大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第59回広島県学童選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/08/19~2023/08/20
会場:広島市総合屋内プール(広島)長水路
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:10.42 澤田隼汰(小学6)府中SC |
2位 1:15.44 阪井勝哉(小学6)JSS広島 |
3位 1:15.87 貞岡歓大(小学6)KSG可部 |
4位 1:20.18 池田裕智(小学4)First広島 |
5位 1:20.86 青井秦士(小学6)プリオール |
6位 1:21.67 木澤翔太(小学4)First広島 |
7位 1:22.07 一宮綾隼(小学5)福山SS |
8位 1:22.90 鈴木翔大(小学6)府中SC |
9位 1:23.44 室矢凌玖(小学5)呉市水連 |
10位 1:25.01 小嶋亮太(小学6)ルネサンス多治米 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:13.58 澤田隼汰(小学6)府中SC |
2位(4組)1:16.21 阪井勝哉(小学6)JSS広島 |
3位(4組)1:16.41 貞岡歓大(小学6)KSG可部 |
4位(3組)1:20.56 池田裕智(小学4)First広島 |
5位(4組)1:21.18 木澤翔太(小学4)First広島 |
6位(4組)1:21.41 青井秦士(小学6)プリオール |
7位(4組)1:23.63 一宮綾隼(小学5)福山SS |
8位(4組)1:24.16 鈴木翔大(小学6)府中SC |
9位(4組)1:24.75 室矢凌玖(小学5)呉市水連 |
10位(4組)1:25.14 小嶋亮太(小学6)ルネサンス多治米 |
11位(3組)1:25.45 佐藤璃空(小学4)First広島 |
12位(3組)1:25.73 髙先颯太(小学6)ウィング倉橋 |
13位(2組)1:27.27 脇谷明志(小学5)JSS廿日市 |
14位(4組)1:27.64 高梨塁(小学5)蔵王SS |
15位(3組)1:27.74 進楓(小学6)五日市SS |
16位(2組)1:28.33 浜本恵大(小学4)First広島 |
17位(3組)1:29.07 尾濵智久(小学4)ウィング倉橋 |
18位(3組)1:29.28 宮﨑健(小学4)福山SS |
19位(3組)1:29.76 尾濵優也(小学6)ウィング倉橋 |
20位(2組)1:30.55 寳諸凜誠(小学5)ルネサンス多治米 |
21位(3組)1:30.76 岩佐航太郎(小学6)First広島 |
22位(2組)1:31.29 川久保桔平(小学5)ルネサンス緑井 |
23位(3組)1:31.32 湯中信稀(小学4)プリオール |
24位(2組)1:31.48 築尾幸侍(小学3)長束SS |
25位(2組)1:31.55 山中葵偉(小学4)KSG広島ミドリ |
26位(2組)1:31.73 篠田弘文(小学4)SA広島 |
27位(3組)1:31.78 柴田琉世(小学6)長束SS |
28位(2組)1:32.36 舘上凌玖(小学5)蔵王SS |
29位(2組)1:33.90 寳珠山碧一(小学6)サン府中SS |
30位(1組)1:37.41 齊木海仁(小学5)三次SC |
31位(1組)1:40.07 進蒼(小学3)五日市SS |
32位(2組)1:41.63 原田涼雅(小学3)KSG広島ミドリ |
33位(1組)1:43.94 齊木悠仁(小学6)三次SC |
34位(1組)1:47.56 髙橋幸輝(小学4)First広島 |
35位(1組)1:48.08 竹川侑希(小学4)呉市水連 |
36位(1組)1:48.22 佐々木諒太(小学4)セントラル福山 |
37位(1組)1:51.75 坂本勝輝(小学3)First広島 |
失格位(1組) 村田朔太郎(小学3)First広島 |
予選 1組 |
1位 1:37.41 齊木海仁(小学5)三次SC |
2位 1:40.07 進蒼(小学3)五日市SS |
3位 1:43.94 齊木悠仁(小学6)三次SC |
4位 1:47.56 髙橋幸輝(小学4)First広島 |
5位 1:48.08 竹川侑希(小学4)呉市水連 |
6位 1:48.22 佐々木諒太(小学4)セントラル福山 |
7位 1:51.75 坂本勝輝(小学3)First広島 |
失格位 村田朔太郎(小学3)First広島 |
予選 2組 |
1位 1:27.27 脇谷明志(小学5)JSS廿日市 |
2位 1:28.33 浜本恵大(小学4)First広島 |
3位 1:30.55 寳諸凜誠(小学5)ルネサンス多治米 |
4位 1:31.29 川久保桔平(小学5)ルネサンス緑井 |
5位 1:31.48 築尾幸侍(小学3)長束SS |
6位 1:31.55 山中葵偉(小学4)KSG広島ミドリ |
7位 1:31.73 篠田弘文(小学4)SA広島 |
8位 1:32.36 舘上凌玖(小学5)蔵王SS |
9位 1:33.90 寳珠山碧一(小学6)サン府中SS |
10位 1:41.63 原田涼雅(小学3)KSG広島ミドリ |
予選 3組 |
1位 1:20.56 池田裕智(小学4)First広島 |
2位 1:25.45 佐藤璃空(小学4)First広島 |
3位 1:25.73 髙先颯太(小学6)ウィング倉橋 |
4位 1:27.74 進楓(小学6)五日市SS |
5位 1:29.07 尾濵智久(小学4)ウィング倉橋 |
6位 1:29.28 宮﨑健(小学4)福山SS |
7位 1:29.76 尾濵優也(小学6)ウィング倉橋 |
8位 1:30.76 岩佐航太郎(小学6)First広島 |
9位 1:31.32 湯中信稀(小学4)プリオール |
10位 1:31.78 柴田琉世(小学6)長束SS |
予選 4組 |
1位 1:13.58 澤田隼汰(小学6)府中SC |
2位 1:16.21 阪井勝哉(小学6)JSS広島 |
3位 1:16.41 貞岡歓大(小学6)KSG可部 |
4位 1:21.18 木澤翔太(小学4)First広島 |
5位 1:21.41 青井秦士(小学6)プリオール |
6位 1:23.63 一宮綾隼(小学5)福山SS |
7位 1:24.16 鈴木翔大(小学6)府中SC |
8位 1:24.75 室矢凌玖(小学5)呉市水連 |
9位 1:25.14 小嶋亮太(小学6)ルネサンス多治米 |
10位 1:27.64 高梨塁(小学5)蔵王SS |