大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第59回広島県学童選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/08/19~2023/08/20
会場:広島市総合屋内プール(広島)長水路
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.68 松田龍空(小学6)ルネサンス多治米 |
2位 32.77 山田晴翔(小学5)KSG広島ミドリ |
3位 32.81 野々原一樹(小学5)JSS広島 |
4位 33.05 高橋輝(小学6)KSG可部 |
5位 33.78 阪井勝哉(小学6)JSS広島 |
6位 34.23 田畑颯大(小学6)蔵王SS |
7位 35.02 河原功弥(小学6)福山SS |
8位 35.04 中島悟佑(小学6)JSS大州 |
9位 35.17 大原善(小学5)First広島 |
10位 35.28 池田裕智(小学4)First広島 |
予選 ランキング |
1位(9組)29.99 松田龍空(小学6)ルネサンス多治米 |
2位(9組)33.05 高橋輝(小学6)KSG可部 |
3位(9組)33.39 野々原一樹(小学5)JSS広島 |
4位(9組)33.63 山田晴翔(小学5)KSG広島ミドリ |
5位(9組)34.08 阪井勝哉(小学6)JSS広島 |
6位(9組)34.58 田畑颯大(小学6)蔵王SS |
7位(9組)34.97 池田裕智(小学4)First広島 |
8位(8組)35.14 中島悟佑(小学6)JSS大州 |
9位(9組)35.35 大原善(小学5)First広島 |
10位(9組)35.68 河原功弥(小学6)福山SS |
11位(8組)36.16 今津浩翔(小学5)フィッタ高陽 |
12位(9組)36.17 山本紘世(小学6)KSG広島ミドリ |
13位(8組)36.22 中川浬(小学6)フジタDC |
14位(8組)36.44 奥田航生(小学4)JSS廿日市 |
15位(8組)37.25 脇悠人(小学4)JSS広島 |
16位(8組)37.64 松井航輝(小学5)JSS廿日市 |
17位(8組)37.74 小嶋亮太(小学6)ルネサンス多治米 |
18位(8組)37.76 松田大空(小学4)ルネサンス多治米 |
19位(7組)37.79 吉田喜八(小学6)長束SS |
20位(5組)37.97 杉原壮哉(小学6)First広島 |
21位(6組)38.21 崎本洸都(小学6)KSG広島ミドリ |
22位(8組)38.43 三玉秀翔(小学6)府中SC |
23位(7組)39.14 青木謙汰(小学4)ルネサンスBPT |
24位(7組)39.22 山中葵偉(小学4)KSG広島ミドリ |
25位(8組)39.34 廣川獅隆(小学3)SA広島 |
26位(7組)39.42 駒澤海翔(小学5)ダイクレSC |
27位(7組)39.57 片山颯斗(小学4)呉市水連 |
28位(7組)39.76 一宮綾隼(小学5)福山SS |
29位(7組)40.15 岩﨑晴久(小学5)KSG広島ミドリ |
30位(6組)40.37 寳諸凜誠(小学5)ルネサンス多治米 |
31位(5組)40.80 内山敦嗣(小学5)ルネサンス多治米 |
32位(7組)40.84 室矢凌玖(小学5)呉市水連 |
33位(6組)40.91 髙橋和志(小学5)蔵王SS |
34位(7組)40.98 小谷磨世(小学4)福山SS |
35位(5組)41.51 川久保桔平(小学5)ルネサンス緑井 |
36位(6組)41.68 三村英仁(小学4)JSS大州 |
37位(5組)41.83 山崎祥尚(小学6)KSG広島ミドリ |
38位(5組)41.99 内海瑠斗(小学4)サン府中SS |
39位(6組)42.47 築尾幸侍(小学3)長束SS |
40位(4組)42.63 時廣一利(小学4)ダイクレSC |
41位(5組)42.66 原田涼雅(小学3)KSG広島ミドリ |
42位(6組)42.96 山中希心(小学3)KSG可部 |
43位(4組)43.48 河本知樹(小学3)ビッグランSS |
44位(6組)43.54 守屋快琉(小学5)ルネサンスBPT |
45位(4組)43.74 櫻井湊(小学4)サン府中SS |
46位(5組)43.83 バーズマックスウェル有(小学2)KSG広島ミドリ |
47位(6組)43.84 小林悠磨(小学6)KSG広島ミドリ |
48位(7組)44.04 森口柊(小学4)First広島 |
49位(4組)44.15 佐々木玲緒(小学4)府中SC |
50位(3組)44.72 齊木悠仁(小学6)三次SC |
51位(6組)44.82 阿部正敏(小学6)JSS廿日市 |
52位(5組)45.10 京免直輝(小学6)KSG可部 |
53位(5組)45.24 下井梨珀(小学4)福山SS |
54位(5組)45.29 角野颯馬(小学3)JSS廿日市 |
55位(6組)46.23 道佛圭晴(小学4)呉市水連 |
56位(4組)46.46 佐藤洸太朗(小学4)ルネサンス緑井 |
57位(4組)47.67 黒飛碧斗(小学3)福山SS |
58位(4組)47.81 髙橋新(小学4)ルネサンス多治米 |
59位(3組)48.19 佐々木諒太(小学4)セントラル福山 |
60位(4組)48.76 熊野燈(小学3)ルネサンスBPT |
61位(3組)49.06 安井奏詞(小学4)First広島 |
62位(3組)50.47 齊木海仁(小学5)三次SC |
63位(4組)50.62 佐藤康大(小学5)ルネサンス東広島 |
64位(3組)51.51 石倉大雅(小学4)KSG可部 |
65位(3組)53.04 村元聡太郎(小学3)JSS廿日市 |
66位(2組)53.71 横林悠斗(小学4)セントラル広島 |
67位(3組)53.82 岩丸晃大(小学3)JSS広島 |
68位(3組)53.85 村上翔哉(小学3)ダイクレSC |
69位(2組)53.88 小林延光(小学1)ウィング倉橋 |
70位(3組)54.50 田丸煌叶(小学2)ダイクレSC |
71位(2組)55.00 鎌田健慎(小学3)ダイクレSC |
72位(3組)55.08 坂本勝輝(小学3)First広島 |
73位(2組)56.12 大島立暉(小学3)五日市SS |
74位(2組)56.27 時廣隆行(小学2)ダイクレSC |
75位(2組)56.68 古谷康介(小学6)長束SS |
76位(1組)59.12 阿波柊和(小学3)府中SC |
77位(2組)59.32 国弘有輝(小学3)ルネサンス東広島 |
78位(2組)1:01.60 横嶋健吾(小学5)長束SS |
79位(2組)1:03.03 原田聡明(小学3)ダイクレSC |
80位(1組)1:14.30 安井一真(小学3)JSS大州 |
81位(2組)1:14.64 金澤琉翔(小学2)KSG可部 |
82位(1組)1:19.05 大西悠斗(小学1)三原市水連 |
棄権位(4組) 村田朔太郎(小学3)First広島 |
予選 1組 |
1位 59.12 阿波柊和(小学3)府中SC |
2位 1:14.30 安井一真(小学3)JSS大州 |
3位 1:19.05 大西悠斗(小学1)三原市水連 |
予選 2組 |
1位 53.71 横林悠斗(小学4)セントラル広島 |
2位 53.88 小林延光(小学1)ウィング倉橋 |
3位 55.00 鎌田健慎(小学3)ダイクレSC |
4位 56.12 大島立暉(小学3)五日市SS |
5位 56.27 時廣隆行(小学2)ダイクレSC |
6位 56.68 古谷康介(小学6)長束SS |
7位 59.32 国弘有輝(小学3)ルネサンス東広島 |
8位 1:01.60 横嶋健吾(小学5)長束SS |
9位 1:03.03 原田聡明(小学3)ダイクレSC |
10位 1:14.64 金澤琉翔(小学2)KSG可部 |
予選 3組 |
1位 44.72 齊木悠仁(小学6)三次SC |
2位 48.19 佐々木諒太(小学4)セントラル福山 |
3位 49.06 安井奏詞(小学4)First広島 |
4位 50.47 齊木海仁(小学5)三次SC |
5位 51.51 石倉大雅(小学4)KSG可部 |
6位 53.04 村元聡太郎(小学3)JSS廿日市 |
7位 53.82 岩丸晃大(小学3)JSS広島 |
8位 53.85 村上翔哉(小学3)ダイクレSC |
9位 54.50 田丸煌叶(小学2)ダイクレSC |
10位 55.08 坂本勝輝(小学3)First広島 |
予選 4組 |
1位 42.63 時廣一利(小学4)ダイクレSC |
2位 43.48 河本知樹(小学3)ビッグランSS |
3位 43.74 櫻井湊(小学4)サン府中SS |
4位 44.15 佐々木玲緒(小学4)府中SC |
5位 46.46 佐藤洸太朗(小学4)ルネサンス緑井 |
6位 47.67 黒飛碧斗(小学3)福山SS |
7位 47.81 髙橋新(小学4)ルネサンス多治米 |
8位 48.76 熊野燈(小学3)ルネサンスBPT |
9位 50.62 佐藤康大(小学5)ルネサンス東広島 |
棄権位 村田朔太郎(小学3)First広島 |
予選 5組 |
1位 37.97 杉原壮哉(小学6)First広島 |
2位 40.80 内山敦嗣(小学5)ルネサンス多治米 |
3位 41.51 川久保桔平(小学5)ルネサンス緑井 |
4位 41.83 山崎祥尚(小学6)KSG広島ミドリ |
5位 41.99 内海瑠斗(小学4)サン府中SS |
6位 42.66 原田涼雅(小学3)KSG広島ミドリ |
7位 43.83 バーズマックスウェル有(小学2)KSG広島ミドリ |
8位 45.10 京免直輝(小学6)KSG可部 |
9位 45.24 下井梨珀(小学4)福山SS |
10位 45.29 角野颯馬(小学3)JSS廿日市 |
予選 6組 |
1位 38.21 崎本洸都(小学6)KSG広島ミドリ |
2位 40.37 寳諸凜誠(小学5)ルネサンス多治米 |
3位 40.91 髙橋和志(小学5)蔵王SS |
4位 41.68 三村英仁(小学4)JSS大州 |
5位 42.47 築尾幸侍(小学3)長束SS |
6位 42.96 山中希心(小学3)KSG可部 |
7位 43.54 守屋快琉(小学5)ルネサンスBPT |
8位 43.84 小林悠磨(小学6)KSG広島ミドリ |
9位 44.82 阿部正敏(小学6)JSS廿日市 |
10位 46.23 道佛圭晴(小学4)呉市水連 |
予選 7組 |
1位 37.79 吉田喜八(小学6)長束SS |
2位 39.14 青木謙汰(小学4)ルネサンスBPT |
3位 39.22 山中葵偉(小学4)KSG広島ミドリ |
4位 39.42 駒澤海翔(小学5)ダイクレSC |
5位 39.57 片山颯斗(小学4)呉市水連 |
6位 39.76 一宮綾隼(小学5)福山SS |
7位 40.15 岩﨑晴久(小学5)KSG広島ミドリ |
8位 40.84 室矢凌玖(小学5)呉市水連 |
9位 40.98 小谷磨世(小学4)福山SS |
10位 44.04 森口柊(小学4)First広島 |
予選 8組 |
1位 35.14 中島悟佑(小学6)JSS大州 |
2位 36.16 今津浩翔(小学5)フィッタ高陽 |
3位 36.22 中川浬(小学6)フジタDC |
4位 36.44 奥田航生(小学4)JSS廿日市 |
5位 37.25 脇悠人(小学4)JSS広島 |
6位 37.64 松井航輝(小学5)JSS廿日市 |
7位 37.74 小嶋亮太(小学6)ルネサンス多治米 |
8位 37.76 松田大空(小学4)ルネサンス多治米 |
9位 38.43 三玉秀翔(小学6)府中SC |
10位 39.34 廣川獅隆(小学3)SA広島 |
予選 9組 |
1位 29.99 松田龍空(小学6)ルネサンス多治米 |
2位 33.05 高橋輝(小学6)KSG可部 |
3位 33.39 野々原一樹(小学5)JSS広島 |
4位 33.63 山田晴翔(小学5)KSG広島ミドリ |
5位 34.08 阪井勝哉(小学6)JSS広島 |
6位 34.58 田畑颯大(小学6)蔵王SS |
7位 34.97 池田裕智(小学4)First広島 |
8位 35.35 大原善(小学5)First広島 |
9位 35.68 河原功弥(小学6)福山SS |
10位 36.17 山本紘世(小学6)KSG広島ミドリ |