大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第63回広島県中学校水泳競技選手権大会2023年
開催日:2023/07/22~2023/07/23
会場:福山通運ローズアリーナ(広島)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.38 大林開(中学3)幟町中 |
2位 25.67 藤井理壮(中学3)近大福山中 |
3位 26.39 本田陽也(中学3)可部中 |
4位 26.46 澤田晃大(中学3)城西中 |
5位 26.66 三宅陽大(中学1)福山城南中 |
6位 26.67 上道絢太(中学3)黒瀬中 |
7位 26.80 中村将也(中学3)段原中 |
8位 27.14 水坂明聖(中学3)安佐中 |
9位 27.45 江里啓志(中学2)川尻中 |
予選 ランキング |
1位(8組)25.59 大林開(中学3)幟町中 |
2位(8組)25.62 藤井理壮(中学3)近大福山中 |
3位(8組)26.58 澤田晃大(中学3)城西中 |
3位(8組)26.58 上道絢太(中学3)黒瀬中 |
5位(7組)26.61 本田陽也(中学3)可部中 |
6位(8組)26.65 中村将也(中学3)段原中 |
7位(8組)26.75 三宅陽大(中学1)福山城南中 |
8位(8組)27.20 江里啓志(中学2)川尻中 |
9位(8組)27.29 水坂明聖(中学3)安佐中 |
10位(7組)27.63 森田康介(中学3)五日市南中 |
11位(7組)27.75 澤重潤(中学3)落合中 |
12位(7組)27.76 井町衣吹(中学2)修道中 |
13位(7組)27.88 江藤暖真(中学2)長束中 |
14位(7組)28.01 河原誠太朗(中学3)大州中 |
15位(6組)28.35 砂入洸太(中学3)修道中 |
16位(7組)28.48 井原健太(中学1)黒瀬中 |
16位(6組)28.48 小野留維(中学3)広大三原中 |
18位(6組)28.63 福田聖也(中学3)府中第一中 |
19位(6組)28.75 郡壮太郎(中学2)和庄中 |
20位(6組)28.77 万徳基仁(中学3)庚午中 |
21位(6組)28.89 今田渉太郎(中学3)安佐中 |
22位(6組)29.07 林山遼駕(中学3)五日市中 |
23位(5組)29.10 貞岡心大(中学3)可部中 |
24位(7組)29.29 福森一惺(中学2)横路中 |
25位(5組)29.31 大坂柊真(中学2)宇品中 |
26位(6組)29.41 森大翔(中学3)安佐中 |
27位(4組)29.45 石丸真白(中学3)大塚中 |
28位(6組)29.52 吉岡優杜(中学2)東原中 |
29位(5組)29.77 橘拓希(中学3)広大福山中 |
30位(5組)29.79 長尾空澄(中学1)東原中 |
31位(5組)29.86 飯田直翔(中学3)鳳中 |
32位(5組)29.87 吉開陸人(中学3)宇品中 |
33位(4組)29.88 平谷陸(中学3)矢野中 |
34位(3組)29.97 藪内紡希(中学1)安芸津中 |
35位(5組)30.03 田坂拓望(中学1)祇園東中 |
36位(4組)30.11 猪狩源基(中学3)安芸府中中 |
37位(4組)30.19 田澤裕徳(中学2)安芸府中中 |
38位(5組)30.37 大下諒太郎(中学1)八本松中 |
39位(4組)30.55 新堂光靖(中学2)長束中 |
40位(4組)30.59 竹本煌河(中学3)安芸府中中 |
41位(5組)30.65 大屋洸太郎(中学3)宇品中 |
42位(3組)30.67 門田幸希(中学3)神辺中 |
43位(3組)30.75 江草開史(中学2)伴中 |
44位(4組)30.76 三阪壮真(中学2)翠町中 |
45位(2組)30.78 増田寛人(中学2)庚午中 |
46位(4組)30.82 大佛陸斗(中学1)阿賀中 |
47位(3組)30.86 片山一颯(中学1)阿賀中 |
48位(3組)31.01 佐藤龍望(中学3)五日市中 |
49位(3組)31.06 二崎虹樹(中学2)三原第三中 |
50位(4組)31.14 三谷脩真(中学3)城東中 |
51位(2組)31.22 古田菊晴(中学3)五日市中 |
52位(3組)31.28 鈴木湧心(中学1)昭和中 |
53位(3組)31.51 伊藤陸眞(中学3)矢野中 |
54位(2組)31.55 城迫大翔(中学1)福山城南中 |
55位(3組)31.79 金子晴希(中学3)坂中 |
56位(2組)31.81 津留大樹(中学2)駅家中 |
56位(1組)31.81 木﨑漣(中学1)誠之中 |
58位(1組)32.50 切石中祥吾(中学1)本郷中 |
59位(2組)32.62 寺岡勇海(中学2)落合中 |
60位(2組)32.98 谷颯太(中学2)東原中 |
61位(2組)33.36 髙本健志(中学1)廿日市中 |
62位(1組)34.53 瀬尾優斗(中学1)大野東中 |
棄権位(7組) 山﨑瞬(中学2)祇園東中 |
棄権位(8組) 酒井蓮(中学3)瀬野川東中 |
予選 1組 |
1位 31.81 木﨑漣(中学1)誠之中 |
2位 32.50 切石中祥吾(中学1)本郷中 |
3位 34.53 瀬尾優斗(中学1)大野東中 |
予選 2組 |
1位 30.78 増田寛人(中学2)庚午中 |
2位 31.22 古田菊晴(中学3)五日市中 |
3位 31.55 城迫大翔(中学1)福山城南中 |
4位 31.81 津留大樹(中学2)駅家中 |
5位 32.62 寺岡勇海(中学2)落合中 |
6位 32.98 谷颯太(中学2)東原中 |
7位 33.36 髙本健志(中学1)廿日市中 |
予選 3組 |
1位 29.97 藪内紡希(中学1)安芸津中 |
2位 30.67 門田幸希(中学3)神辺中 |
3位 30.75 江草開史(中学2)伴中 |
4位 30.86 片山一颯(中学1)阿賀中 |
5位 31.01 佐藤龍望(中学3)五日市中 |
6位 31.06 二崎虹樹(中学2)三原第三中 |
7位 31.28 鈴木湧心(中学1)昭和中 |
8位 31.51 伊藤陸眞(中学3)矢野中 |
9位 31.79 金子晴希(中学3)坂中 |
予選 4組 |
1位 29.45 石丸真白(中学3)大塚中 |
2位 29.88 平谷陸(中学3)矢野中 |
3位 30.11 猪狩源基(中学3)安芸府中中 |
4位 30.19 田澤裕徳(中学2)安芸府中中 |
5位 30.55 新堂光靖(中学2)長束中 |
6位 30.59 竹本煌河(中学3)安芸府中中 |
7位 30.76 三阪壮真(中学2)翠町中 |
8位 30.82 大佛陸斗(中学1)阿賀中 |
9位 31.14 三谷脩真(中学3)城東中 |
予選 5組 |
1位 29.10 貞岡心大(中学3)可部中 |
2位 29.31 大坂柊真(中学2)宇品中 |
3位 29.77 橘拓希(中学3)広大福山中 |
4位 29.79 長尾空澄(中学1)東原中 |
5位 29.86 飯田直翔(中学3)鳳中 |
6位 29.87 吉開陸人(中学3)宇品中 |
7位 30.03 田坂拓望(中学1)祇園東中 |
8位 30.37 大下諒太郎(中学1)八本松中 |
9位 30.65 大屋洸太郎(中学3)宇品中 |
予選 6組 |
1位 28.35 砂入洸太(中学3)修道中 |
2位 28.48 小野留維(中学3)広大三原中 |
3位 28.63 福田聖也(中学3)府中第一中 |
4位 28.75 郡壮太郎(中学2)和庄中 |
5位 28.77 万徳基仁(中学3)庚午中 |
6位 28.89 今田渉太郎(中学3)安佐中 |
7位 29.07 林山遼駕(中学3)五日市中 |
8位 29.41 森大翔(中学3)安佐中 |
9位 29.52 吉岡優杜(中学2)東原中 |
予選 7組 |
1位 26.61 本田陽也(中学3)可部中 |
2位 27.63 森田康介(中学3)五日市南中 |
3位 27.75 澤重潤(中学3)落合中 |
4位 27.76 井町衣吹(中学2)修道中 |
5位 27.88 江藤暖真(中学2)長束中 |
6位 28.01 河原誠太朗(中学3)大州中 |
7位 28.48 井原健太(中学1)黒瀬中 |
8位 29.29 福森一惺(中学2)横路中 |
棄権位 山﨑瞬(中学2)祇園東中 |
予選 8組 |
1位 25.59 大林開(中学3)幟町中 |
2位 25.62 藤井理壮(中学3)近大福山中 |
3位 26.58 上道絢太(中学3)黒瀬中 |
3位 26.58 澤田晃大(中学3)城西中 |
5位 26.65 中村将也(中学3)段原中 |
6位 26.75 三宅陽大(中学1)福山城南中 |
7位 27.20 江里啓志(中学2)川尻中 |
8位 27.29 水坂明聖(中学3)安佐中 |
棄権位 酒井蓮(中学3)瀬野川東中 |