大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第63回広島県中学校水泳競技選手権大会2023年
開催日:2023/07/22~2023/07/23
会場:福山通運ローズアリーナ(広島)長水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:06.54 立岩健蒼(中学2)修道中 |
2位 1:09.42 桒垣琉生(中学3)東畑中 |
3位 1:10.99 松井優(中学2)明徳中 |
4位 1:12.14 大林開(中学3)幟町中 |
5位 1:13.10 西明禅生(中学2)川尻中 |
6位 1:13.74 神南大輝(中学3)黒瀬中 |
7位 1:15.23 堀本宗谷(中学3)祇園中 |
8位 1:15.26 鎗野陽希(中学1)長束中 |
9位 1:17.31 久保隅颯志(中学2)広大附属中 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:06.55 立岩健蒼(中学2)修道中 |
2位(4組)1:10.13 桒垣琉生(中学3)東畑中 |
3位(4組)1:12.43 松井優(中学2)明徳中 |
4位(4組)1:13.06 西明禅生(中学2)川尻中 |
5位(4組)1:14.13 神南大輝(中学3)黒瀬中 |
6位(4組)1:14.23 大林開(中学3)幟町中 |
7位(4組)1:14.91 久保隅颯志(中学2)広大附属中 |
8位(3組)1:15.20 堀本宗谷(中学3)祇園中 |
9位(4組)1:15.46 鎗野陽希(中学1)長束中 |
10位(3組)1:15.69 新庄優惺(中学3)庚午中 |
11位(3組)1:15.80 井原将太(中学3)黒瀬中 |
12位(4組)1:16.37 松本光琉(中学2)高取北中 |
13位(3組)1:16.49 井町衣吹(中学2)修道中 |
14位(3組)1:17.40 藤山星牙(中学3)段原中 |
15位(2組)1:18.26 小笠原奏太(中学2)可部中 |
16位(2組)1:18.30 中山滉太朗(中学2)宇品中 |
17位(3組)1:18.42 新堂光靖(中学2)長束中 |
18位(3組)1:18.58 杉田旺志郎(中学2)城山北中 |
19位(2組)1:19.45 堀内一和(中学3)広島なぎさ中 |
20位(3組)1:20.45 廣戸翔輝(中学3)五日市観音中 |
21位(3組)1:20.80 斉藤健太(中学1)安佐中 |
22位(2組)1:21.20 河村愉生(中学1)新市中央中 |
23位(2組)1:21.46 糸賀沙(中学1)坂中 |
24位(2組)1:23.08 平岡幸太(中学2)己斐中 |
25位(1組)1:24.06 花本匡翔(中学1)塩町中 |
26位(2組)1:24.10 尺田恒太朗(中学2)熊野東中 |
27位(1組)1:24.44 藤井優多(中学1)吉浦中 |
28位(2組)1:25.17 溝尾大智(中学3)府中緑ケ丘中 |
29位(2組)1:25.50 大下諒太郎(中学1)八本松中 |
30位(1組)1:28.99 小畑颯生(中学1)一ツ橋中 |
31位(1組)1:31.06 二崎虹樹(中学2)三原第三中 |
32位(1組)1:39.10 穂垣太一(中学3)福山城北中 |
33位(1組)1:40.86 大山和也(中学3)城東中 |
予選 1組 |
1位 1:24.06 花本匡翔(中学1)塩町中 |
2位 1:24.44 藤井優多(中学1)吉浦中 |
3位 1:28.99 小畑颯生(中学1)一ツ橋中 |
4位 1:31.06 二崎虹樹(中学2)三原第三中 |
5位 1:39.10 穂垣太一(中学3)福山城北中 |
6位 1:40.86 大山和也(中学3)城東中 |
予選 2組 |
1位 1:18.26 小笠原奏太(中学2)可部中 |
2位 1:18.30 中山滉太朗(中学2)宇品中 |
3位 1:19.45 堀内一和(中学3)広島なぎさ中 |
4位 1:21.20 河村愉生(中学1)新市中央中 |
5位 1:21.46 糸賀沙(中学1)坂中 |
6位 1:23.08 平岡幸太(中学2)己斐中 |
7位 1:24.10 尺田恒太朗(中学2)熊野東中 |
8位 1:25.17 溝尾大智(中学3)府中緑ケ丘中 |
9位 1:25.50 大下諒太郎(中学1)八本松中 |
予選 3組 |
1位 1:15.20 堀本宗谷(中学3)祇園中 |
2位 1:15.69 新庄優惺(中学3)庚午中 |
3位 1:15.80 井原将太(中学3)黒瀬中 |
4位 1:16.49 井町衣吹(中学2)修道中 |
5位 1:17.40 藤山星牙(中学3)段原中 |
6位 1:18.42 新堂光靖(中学2)長束中 |
7位 1:18.58 杉田旺志郎(中学2)城山北中 |
8位 1:20.45 廣戸翔輝(中学3)五日市観音中 |
9位 1:20.80 斉藤健太(中学1)安佐中 |
予選 4組 |
1位 1:06.55 立岩健蒼(中学2)修道中 |
2位 1:10.13 桒垣琉生(中学3)東畑中 |
3位 1:12.43 松井優(中学2)明徳中 |
4位 1:13.06 西明禅生(中学2)川尻中 |
5位 1:14.13 神南大輝(中学3)黒瀬中 |
6位 1:14.23 大林開(中学3)幟町中 |
7位 1:14.91 久保隅颯志(中学2)広大附属中 |
8位 1:15.46 鎗野陽希(中学1)長束中 |
9位 1:16.37 松本光琉(中学2)高取北中 |