大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/03~2023/06/04
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島市総合屋内プール)(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.80 瀬尾日々輝(高校2)修道高 |
2位 24.90 酒井実希夫(高校3)市立沼田 |
3位 25.19 宮川晃(高校3)広島皆実 |
3位 25.19 津江優太(高校2)崇徳 |
5位 25.26 小川瑛士(高校1)府中 |
6位 25.36 前門戸空(高校3)呉港 |
7位 25.73 坪谷悠輝(高校2)崇徳 |
8位 25.78 谷口颯(高校3)美鈴が丘 |
8位 25.78 安村奎音(高校1)広島市工 |
10位 25.95 水野堅心(高校3)広島皆実 |
予選 ランキング |
1位(6組)24.58 瀬尾日々輝(高校2)修道高 |
2位(6組)24.98 酒井実希夫(高校3)市立沼田 |
3位(6組)25.31 津江優太(高校2)崇徳 |
4位(6組)25.44 宮川晃(高校3)広島皆実 |
5位(6組)25.51 小川瑛士(高校1)府中 |
6位(6組)25.54 谷口颯(高校3)美鈴が丘 |
7位(6組)25.62 前門戸空(高校3)呉港 |
8位(5組)25.76 安村奎音(高校1)広島市工 |
9位(6組)25.99 坪谷悠輝(高校2)崇徳 |
10位(6組)26.00 水野堅心(高校3)広島皆実 |
11位(6組)26.14 竹本大晟(高校2)盈進 |
12位(5組)26.19 山口夢人(高校3)舟入 |
13位(3組)26.29 古谷彪真(高校2)瀬戸内 |
14位(5組)26.36 畑間翔太(高校3)崇徳 |
15位(4組)26.37 中野斡(高校1)呉宮原 |
16位(5組)26.56 岡田怜大(高校1)市立沼田 |
17位(5組)26.69 平田晃弘(高校2)市立呉 |
18位(5組)26.72 秦修太郎(高校1)広島学院 |
19位(5組)26.91 市後遥貴(高校1)国際学院 |
20位(4組)26.94 奥村健心(高校1)市立沼田 |
21位(4組)26.99 畠山悠(高校1)美鈴が丘 |
22位(5組)27.06 橋本和弥(高校3)福山葦陽 |
23位(4組)27.41 堅田羚央(高校1)近大福山 |
24位(5組)27.43 吉野匠(高校3)広島城北 |
25位(4組)27.54 寳諸涼誠(高校2)大門 |
26位(4組)27.64 宮永蒼士(高校1)広島皆実 |
27位(3組)27.65 北島澪(高校3)瀬戸内 |
28位(3組)27.66 望月大誠(高校1)舟入 |
29位(3組)27.84 山口翔(高校3)呉港 |
30位(3組)27.90 天野倖希(高校2)舟入 |
31位(2組)28.29 野崎秀人(高校3)福山葦陽 |
32位(4組)28.56 宗藤颯真(高校1)如水館 |
33位(3組)28.76 髙尾康介(高校1)呉高専 |
34位(4組)28.92 坂本大樹(高校3)瀬戸内 |
35位(4組)28.96 林俊男(高校2)広島城北 |
36位(3組)29.07 金尾幸樹(高校1)近大福山 |
37位(2組)29.17 瀧本敦士(高校2)広大附属福山 |
38位(2組)29.98 井上武瑠(高校3)基町 |
39位(3組)30.04 吉見歩(高校2)安古市 |
40位(2組)30.48 佐伯圭哉(高校2)広大附属福山 |
41位(2組)30.73 渡部凜(高校1)呉宮原 |
42位(3組)30.77 桑木煌太(高校1)基町 |
43位(1組)31.31 中田有亮(高校2)基町 |
44位(2組)31.96 斎藤勇輝(高校1)井口 |
45位(1組)33.09 森井蒼斗(高校1)広島観音 |
46位(1組)33.15 田中俊聖(高校2)国泰寺 |
47位(2組)37.09 的場大治(高校1)国際学院 |
棄権位(2組) 織田優輝(高校3)国泰寺 |
棄権位(4組) 吉岡稜平(高校1)国際学院 |
棄権位(5組) 今岡俊太(高校1)福山葦陽 |
棄権位(3組) 石部颯己(高校3)呉高専 |
予選 1組 |
1位 31.31 中田有亮(高校2)基町 |
2位 33.09 森井蒼斗(高校1)広島観音 |
3位 33.15 田中俊聖(高校2)国泰寺 |
予選 2組 |
1位 28.29 野崎秀人(高校3)福山葦陽 |
2位 29.17 瀧本敦士(高校2)広大附属福山 |
3位 29.98 井上武瑠(高校3)基町 |
4位 30.48 佐伯圭哉(高校2)広大附属福山 |
5位 30.73 渡部凜(高校1)呉宮原 |
6位 31.96 斎藤勇輝(高校1)井口 |
7位 37.09 的場大治(高校1)国際学院 |
棄権位 織田優輝(高校3)国泰寺 |
予選 3組 |
1位 26.29 古谷彪真(高校2)瀬戸内 |
2位 27.65 北島澪(高校3)瀬戸内 |
3位 27.66 望月大誠(高校1)舟入 |
4位 27.84 山口翔(高校3)呉港 |
5位 27.90 天野倖希(高校2)舟入 |
6位 28.76 髙尾康介(高校1)呉高専 |
7位 29.07 金尾幸樹(高校1)近大福山 |
8位 30.04 吉見歩(高校2)安古市 |
9位 30.77 桑木煌太(高校1)基町 |
棄権位 石部颯己(高校3)呉高専 |
予選 4組 |
1位 26.37 中野斡(高校1)呉宮原 |
2位 26.94 奥村健心(高校1)市立沼田 |
3位 26.99 畠山悠(高校1)美鈴が丘 |
4位 27.41 堅田羚央(高校1)近大福山 |
5位 27.54 寳諸涼誠(高校2)大門 |
6位 27.64 宮永蒼士(高校1)広島皆実 |
7位 28.56 宗藤颯真(高校1)如水館 |
8位 28.92 坂本大樹(高校3)瀬戸内 |
9位 28.96 林俊男(高校2)広島城北 |
棄権位 吉岡稜平(高校1)国際学院 |
予選 5組 |
1位 25.76 安村奎音(高校1)広島市工 |
2位 26.19 山口夢人(高校3)舟入 |
3位 26.36 畑間翔太(高校3)崇徳 |
4位 26.56 岡田怜大(高校1)市立沼田 |
5位 26.69 平田晃弘(高校2)市立呉 |
6位 26.72 秦修太郎(高校1)広島学院 |
7位 26.91 市後遥貴(高校1)国際学院 |
8位 27.06 橋本和弥(高校3)福山葦陽 |
9位 27.43 吉野匠(高校3)広島城北 |
棄権位 今岡俊太(高校1)福山葦陽 |
予選 6組 |
1位 24.58 瀬尾日々輝(高校2)修道高 |
2位 24.98 酒井実希夫(高校3)市立沼田 |
3位 25.31 津江優太(高校2)崇徳 |
4位 25.44 宮川晃(高校3)広島皆実 |
5位 25.51 小川瑛士(高校1)府中 |
6位 25.54 谷口颯(高校3)美鈴が丘 |
7位 25.62 前門戸空(高校3)呉港 |
8位 25.99 坪谷悠輝(高校2)崇徳 |
9位 26.00 水野堅心(高校3)広島皆実 |
10位 26.14 竹本大晟(高校2)盈進 |