大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/03~2023/06/04
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島市総合屋内プール)(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:05.51 若林虎徹(高校2)府中 |
2位 1:06.25 大谷春生葉(高校3)市立沼田 |
3位 1:06.84 徳永海翔(高校1)呉港 |
4位 1:09.03 粟村慎吾(高校1)広大附属福山 |
5位 1:10.04 山本大成(高校1)広島商船 |
6位 1:10.38 小田健翔(高校2)府中 |
7位 1:10.42 古谷彪真(高校2)瀬戸内 |
8位 1:10.54 西明輝将(高校2)広 |
9位 1:11.44 谷口蒼空(高校3)修大協創 |
10位 1:13.26 尾越柊斗(高校2)祗園北 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:07.22 大谷春生葉(高校3)市立沼田 |
2位(4組)1:07.57 若林虎徹(高校2)府中 |
3位(4組)1:07.88 徳永海翔(高校1)呉港 |
4位(4組)1:10.11 粟村慎吾(高校1)広大附属福山 |
5位(4組)1:10.38 小田健翔(高校2)府中 |
6位(4組)1:10.74 山本大成(高校1)広島商船 |
7位(4組)1:10.98 尾越柊斗(高校2)祗園北 |
8位(3組)1:11.23 谷口蒼空(高校3)修大協創 |
9位(4組)1:11.32 古谷彪真(高校2)瀬戸内 |
10位(4組)1:11.46 西明輝将(高校2)広 |
11位(4組)1:12.35 福田達瑛(高校2)舟入 |
12位(2組)1:12.62 水上凌(高校2)呉高専 |
13位(3組)1:12.65 畑間大輔(高校1)崇徳 |
14位(3組)1:13.14 宗藤颯真(高校1)如水館 |
15位(3組)1:13.31 山田湧月(高校2)広島観音 |
16位(2組)1:13.42 上橋大成(高校2)基町 |
16位(3組)1:13.42 末田伊吹(高校1)高陽 |
18位(3組)1:13.45 佐多慶久(高校2)崇徳 |
19位(3組)1:13.76 岩田澄斗(高校3)市立沼田 |
20位(3組)1:14.54 脇坂優輔(高校3)基町 |
21位(2組)1:14.97 望月大誠(高校1)舟入 |
22位(3組)1:15.79 増田直人(高校3)高陽 |
23位(3組)1:16.52 歳秀聡万(高校3)広島皆実 |
24位(2組)1:16.90 新谷悠輝(高校1)国際学院 |
25位(2組)1:16.93 窪井蓮(高校3)崇徳 |
26位(2組)1:18.60 和田優一(高校1)国際学院 |
27位(2組)1:19.61 濱野智輝(高校2)国泰寺 |
28位(2組)1:19.68 奥村健心(高校1)市立沼田 |
29位(1組)1:21.91 佐伯圭哉(高校2)広大附属福山 |
30位(2組)1:22.42 大歳友然(高校3)国泰寺 |
31位(1組)1:24.70 大森翔太(高校1)瀬戸内 |
32位(1組)1:24.89 堀川学(高校3)広島観音 |
33位(2組)1:25.36 山根大翔(高校3)国際学院 |
34位(1組)1:26.69 神谷啓介(高校2)福山葦陽 |
35位(1組)1:28.26 濱﨑達也(高校3)基町 |
36位(1組)1:34.71 渡守武晴紀(高校1)広島皆実 |
37位(1組)1:40.86 家守翔太(高校2)広島皆実 |
予選 1組 |
1位 1:21.91 佐伯圭哉(高校2)広大附属福山 |
2位 1:24.70 大森翔太(高校1)瀬戸内 |
3位 1:24.89 堀川学(高校3)広島観音 |
4位 1:26.69 神谷啓介(高校2)福山葦陽 |
5位 1:28.26 濱﨑達也(高校3)基町 |
6位 1:34.71 渡守武晴紀(高校1)広島皆実 |
7位 1:40.86 家守翔太(高校2)広島皆実 |
予選 2組 |
1位 1:12.62 水上凌(高校2)呉高専 |
2位 1:13.42 上橋大成(高校2)基町 |
3位 1:14.97 望月大誠(高校1)舟入 |
4位 1:16.90 新谷悠輝(高校1)国際学院 |
5位 1:16.93 窪井蓮(高校3)崇徳 |
6位 1:18.60 和田優一(高校1)国際学院 |
7位 1:19.61 濱野智輝(高校2)国泰寺 |
8位 1:19.68 奥村健心(高校1)市立沼田 |
9位 1:22.42 大歳友然(高校3)国泰寺 |
10位 1:25.36 山根大翔(高校3)国際学院 |
予選 3組 |
1位 1:11.23 谷口蒼空(高校3)修大協創 |
2位 1:12.65 畑間大輔(高校1)崇徳 |
3位 1:13.14 宗藤颯真(高校1)如水館 |
4位 1:13.31 山田湧月(高校2)広島観音 |
5位 1:13.42 末田伊吹(高校1)高陽 |
6位 1:13.45 佐多慶久(高校2)崇徳 |
7位 1:13.76 岩田澄斗(高校3)市立沼田 |
8位 1:14.54 脇坂優輔(高校3)基町 |
9位 1:15.79 増田直人(高校3)高陽 |
10位 1:16.52 歳秀聡万(高校3)広島皆実 |
予選 4組 |
1位 1:07.22 大谷春生葉(高校3)市立沼田 |
2位 1:07.57 若林虎徹(高校2)府中 |
3位 1:07.88 徳永海翔(高校1)呉港 |
4位 1:10.11 粟村慎吾(高校1)広大附属福山 |
5位 1:10.38 小田健翔(高校2)府中 |
6位 1:10.74 山本大成(高校1)広島商船 |
7位 1:10.98 尾越柊斗(高校2)祗園北 |
8位 1:11.32 古谷彪真(高校2)瀬戸内 |
9位 1:11.46 西明輝将(高校2)広 |
10位 1:12.35 福田達瑛(高校2)舟入 |