大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/03~2023/06/04
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島市総合屋内プール)(長水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.98 磯田萌絵(高校3)市立沼田 |
2位 1:00.48 加古川凜子(高校3)呉港 |
3位 1:01.00 横谷古都音(高校1)舟入 |
4位 1:01.31 小田実由(高校2)修大協創 |
5位 1:01.95 吉﨑帆南(高校1)市立沼田 |
6位 1:02.20 占部栞望(高校3)誠之館 |
7位 1:02.46 岡野里音(高校1)呉港 |
8位 1:02.55 佐藤萩(高校3)賀茂 |
9位 1:02.68 森永千暖(高校3)近大東広島 |
10位 1:03.29 森田真由(高校2)広島皆実 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:00.76 磯田萌絵(高校3)市立沼田 |
2位(4組)1:01.52 吉﨑帆南(高校1)市立沼田 |
3位(4組)1:01.92 加古川凜子(高校3)呉港 |
4位(3組)1:01.95 小田実由(高校2)修大協創 |
5位(4組)1:02.11 横谷古都音(高校1)舟入 |
6位(4組)1:02.68 占部栞望(高校3)誠之館 |
7位(4組)1:03.04 岡野里音(高校1)呉港 |
8位(4組)1:03.28 森永千暖(高校3)近大東広島 |
9位(4組)1:03.33 森田真由(高校2)広島皆実 |
10位(3組)1:03.46 佐藤萩(高校3)賀茂 |
11位(4組)1:03.89 松田歩実(高校3)安田女子 |
12位(4組)1:04.16 神野菜緒(高校1)呉港 |
13位(3組)1:04.62 中田徠花(高校2)国際学院 |
14位(3組)1:05.06 結城心愛(高校3)広島観音 |
15位(3組)1:05.14 佐藤花(高校1)福山葦陽 |
16位(3組)1:05.66 沖本紗乙里(高校1)市立沼田 |
17位(3組)1:07.07 門前涼夏(高校3)福山葦陽 |
18位(3組)1:07.33 田中千笑(高校2)広島皆実 |
19位(3組)1:07.84 合田陽(高校1)崇徳 |
20位(2組)1:08.27 三好穂果(高校3)比治山女子 |
21位(2組)1:08.96 杉山祥子(高校1)三次 |
22位(2組)1:09.02 村川芽生(高校3)舟入 |
23位(3組)1:09.89 堤陽花里(高校1)安古市 |
24位(2組)1:10.32 中村遙(高校2)広大附 |
25位(2組)1:11.30 砂田結音(高校1)比治山女子 |
26位(2組)1:13.44 上河栞愛来(高校2)崇徳 |
27位(2組)1:15.67 太田陽子(高校2)広島皆実 |
28位(2組)1:15.94 藏田奏(高校3)市立福山 |
29位(2組)1:17.07 竹島奈央(高校2)国際学院 |
30位(1組)1:17.30 山下夢乃(高校3)基町 |
31位(1組)1:20.04 千葉瑞希(高校1)広大附属福山 |
32位(1組)1:21.23 松浦彩羽(高校1)市立福山 |
33位(1組)1:23.77 松本陽菜乃(高校3)舟入 |
34位(1組)1:25.36 卯元花純(高校2)福山葦陽 |
35位(1組)1:26.02 天満ゆりあ(高校1)ND清心 |
36位(1組)1:33.99 久保田彩花(高校1)三次 |
37位(1組)1:44.74 宮本瑶(高校3)三次 |
棄権位(1組) 竹内彩乃(高校1)広島女学院 |
棄権位(1組) 鳴戸ひさの(高校2)広島女学院 |
棄権位(2組) 廣本夏奈(高校3)美鈴が丘 |
予選 1組 |
1位 1:17.30 山下夢乃(高校3)基町 |
2位 1:20.04 千葉瑞希(高校1)広大附属福山 |
3位 1:21.23 松浦彩羽(高校1)市立福山 |
4位 1:23.77 松本陽菜乃(高校3)舟入 |
5位 1:25.36 卯元花純(高校2)福山葦陽 |
6位 1:26.02 天満ゆりあ(高校1)ND清心 |
7位 1:33.99 久保田彩花(高校1)三次 |
8位 1:44.74 宮本瑶(高校3)三次 |
棄権位 鳴戸ひさの(高校2)広島女学院 |
棄権位 竹内彩乃(高校1)広島女学院 |
予選 2組 |
1位 1:08.27 三好穂果(高校3)比治山女子 |
2位 1:08.96 杉山祥子(高校1)三次 |
3位 1:09.02 村川芽生(高校3)舟入 |
4位 1:10.32 中村遙(高校2)広大附 |
5位 1:11.30 砂田結音(高校1)比治山女子 |
6位 1:13.44 上河栞愛来(高校2)崇徳 |
7位 1:15.67 太田陽子(高校2)広島皆実 |
8位 1:15.94 藏田奏(高校3)市立福山 |
9位 1:17.07 竹島奈央(高校2)国際学院 |
棄権位 廣本夏奈(高校3)美鈴が丘 |
予選 3組 |
1位 1:01.95 小田実由(高校2)修大協創 |
2位 1:03.46 佐藤萩(高校3)賀茂 |
3位 1:04.62 中田徠花(高校2)国際学院 |
4位 1:05.06 結城心愛(高校3)広島観音 |
5位 1:05.14 佐藤花(高校1)福山葦陽 |
6位 1:05.66 沖本紗乙里(高校1)市立沼田 |
7位 1:07.07 門前涼夏(高校3)福山葦陽 |
8位 1:07.33 田中千笑(高校2)広島皆実 |
9位 1:07.84 合田陽(高校1)崇徳 |
10位 1:09.89 堤陽花里(高校1)安古市 |
予選 4組 |
1位 1:00.76 磯田萌絵(高校3)市立沼田 |
2位 1:01.52 吉﨑帆南(高校1)市立沼田 |
3位 1:01.92 加古川凜子(高校3)呉港 |
4位 1:02.11 横谷古都音(高校1)舟入 |
5位 1:02.68 占部栞望(高校3)誠之館 |
6位 1:03.04 岡野里音(高校1)呉港 |
7位 1:03.28 森永千暖(高校3)近大東広島 |
8位 1:03.33 森田真由(高校2)広島皆実 |
9位 1:03.89 松田歩実(高校3)安田女子 |
10位 1:04.16 神野菜緒(高校1)呉港 |