大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第58回中国春季水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:広島市総合屋内プール(広島)長水路
男子 100m 自由形(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:06.62 木橋斗李(小学5)KSG・徳山 |
2位 1:07.90 土井湧翔(小学5)KSG広島ミドリ |
3位 1:08.00 齋木辰天(小学5)KSG・徳山 |
4位 1:08.51 三輪昇太郎(小学5)KSG可部 |
5位 1:09.43 久保隅絢志(小学5)ダイクレSC |
6位 1:10.79 杉浦有(小学5)B&G宍道 |
7位 1:11.57 野々原一樹(小学5)JSS広島 |
8位 1:12.39 脇悠人(小学4)JSS広島 |
9位 1:13.32 北島康介(小学5)浜田SS |
10位 1:13.41 佐伯桜虎(小学3)KSG可部 |
予選 ランキング |
1位(3組)1:08.06 木橋斗李(小学5)KSG・徳山 |
2位(5組)1:09.32 土井湧翔(小学5)KSG広島ミドリ |
3位(3組)1:09.46 久保隅絢志(小学5)ダイクレSC |
4位(3組)1:09.72 齋木辰天(小学5)KSG・徳山 |
5位(3組)1:09.81 三輪昇太郎(小学5)KSG可部 |
6位(2組)1:11.11 杉浦有(小学5)B&G宍道 |
7位(3組)1:11.33 野々原一樹(小学5)JSS広島 |
8位(3組)1:12.00 新晴乃介(小学5)First広島 |
9位(3組)1:13.35 北島康介(小学5)浜田SS |
10位(2組)1:13.88 脇悠人(小学4)JSS広島 |
11位(2組)1:13.94 佐伯桜虎(小学3)KSG可部 |
12位(1組)1:13.97 廣川獅隆(小学3)SA広島 |
13位(3組)1:14.38 今井諒星(小学5)KSG新下関 |
14位(2組)1:15.23 古澤悠成(小学4)ウィング倉橋 |
15位(3組)1:15.35 松田大空(小学4)ルネサンス多治米 |
16位(2組)1:15.52 上杉琥太朗(小学5)JSS米子 |
17位(2組)1:16.67 尾濵智久(小学4)ウィング倉橋 |
18位(2組)1:16.77 木澤翔太(小学4)First広島 |
19位(2組)1:16.90 森口柊(小学4)First広島 |
20位(3組)1:17.90 高梨塁(小学5)蔵王SS |
21位(1組)1:18.48 楢崎諒(小学5)KSG新下関 |
22位(1組)1:19.45 岩﨑敢亮(小学3)KSG新下関 |
23位(2組)1:20.81 大原善(小学5)First広島 |
24位(2組)1:20.82 吉原正人(小学3)真庭SC |
25位(1組)1:21.20 佐藤璃空(小学4)First広島 |
26位(1組)1:21.85 富田悠仁(小学4)KSG新下関 |
予選 1組 |
1位 1:13.97 廣川獅隆(小学3)SA広島 |
2位 1:18.48 楢崎諒(小学5)KSG新下関 |
3位 1:19.45 岩﨑敢亮(小学3)KSG新下関 |
4位 1:21.20 佐藤璃空(小学4)First広島 |
5位 1:21.85 富田悠仁(小学4)KSG新下関 |
予選 2組 |
1位 1:11.11 杉浦有(小学5)B&G宍道 |
2位 1:13.88 脇悠人(小学4)JSS広島 |
3位 1:13.94 佐伯桜虎(小学3)KSG可部 |
4位 1:15.23 古澤悠成(小学4)ウィング倉橋 |
5位 1:15.52 上杉琥太朗(小学5)JSS米子 |
6位 1:16.67 尾濵智久(小学4)ウィング倉橋 |
7位 1:16.77 木澤翔太(小学4)First広島 |
8位 1:16.90 森口柊(小学4)First広島 |
9位 1:20.81 大原善(小学5)First広島 |
10位 1:20.82 吉原正人(小学3)真庭SC |
予選 3組 |
1位 1:08.06 木橋斗李(小学5)KSG・徳山 |
2位 1:09.46 久保隅絢志(小学5)ダイクレSC |
3位 1:09.72 齋木辰天(小学5)KSG・徳山 |
4位 1:09.81 三輪昇太郎(小学5)KSG可部 |
5位 1:11.33 野々原一樹(小学5)JSS広島 |
6位 1:12.00 新晴乃介(小学5)First広島 |
7位 1:13.35 北島康介(小学5)浜田SS |
8位 1:14.38 今井諒星(小学5)KSG新下関 |
9位 1:15.35 松田大空(小学4)ルネサンス多治米 |
10位 1:17.90 高梨塁(小学5)蔵王SS |
予選 5組 |
1位 1:09.32 土井湧翔(小学5)KSG広島ミドリ |