大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第58回中国春季水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:広島市総合屋内プール(広島)長水路
男子 100m 自由形(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.30 川浦瑛大(中学2)KSG広島ミドリ |
2位 57.31 西田颯斗(中学3)KSG広島ミドリ |
3位 57.58 澤田晃大(中学3)福山SS |
4位 58.02 皆川理一朗(中学2)KSG可部 |
5位 58.05 杉浦亘(中学2)B&G宍道 |
6位 58.15 中村将也(中学3)tekisui |
7位 58.22 辻真一(中学1)SS安来 |
8位 58.51 桒垣琉生(中学3)ダイクレSC |
9位 58.63 原優真(中学3)JSS廿日市 |
10位 58.98 吉田敦哉(中学2)KSG・徳山 |
予選 ランキング |
1位(17組)55.38 川浦瑛大(中学2)KSG広島ミドリ |
2位(15組)57.43 西田颯斗(中学3)KSG広島ミドリ |
3位(14組)57.94 澤田晃大(中学3)福山SS |
4位(11組)58.07 原優真(中学3)JSS廿日市 |
5位(12組)58.34 桒垣琉生(中学3)ダイクレSC |
6位(15組)58.51 皆川理一朗(中学2)KSG可部 |
7位(15組)58.60 杉浦亘(中学2)B&G宍道 |
8位(16組)58.76 中村将也(中学3)tekisui |
9位(15組)58.82 辻真一(中学1)SS安来 |
10位(14組)59.22 吉田敦哉(中学2)KSG・徳山 |
11位(12組)59.31 岡野琉生(中学2)ダイクレSC |
12位(12組)59.40 上道絢太(中学3)プリオール |
13位(14組)59.73 三宅陽大(中学1)ルネサンス多治米 |
14位(13組)59.80 田中千陽(中学3)SA広島 |
14位(12組)59.80 江里啓志(中学2)呉市水連 |
16位(8組)59.87 馬場蒼哉(中学2)First広島 |
17位(13組)1:00.15 岡田直大(中学2)フジタDC |
18位(13組)1:00.33 船附慶太朗(中学3)First広島 |
19位(11組)1:00.41 水坂明聖(中学3)KSG広島ミドリ |
20位(8組)1:00.43 脇谷晏治(中学2)JSS廿日市 |
21位(12組)1:00.92 佐々木結太(中学3)JSS松江 |
22位(9組)1:01.30 岩谷樹希(中学2)浜田SS |
23位(10組)1:01.48 若林佑空(中学2)福山SS |
24位(10組)1:01.60 北川一太(中学3)KSG広島ミドリ |
25位(9組)1:01.73 郡壮太郎(中学2)呉市水連 |
26位(8組)1:02.12 江藤暖真(中学2)長束SS |
27位(7組)1:02.50 井町衣吹(中学2)ダイクレSC |
28位(6組)1:02.62 神南颯太(中学2)プリオール |
29位(7組)1:02.64 栗原仁(中学3)はすみSS |
30位(8組)1:02.89 兒玉耀大(中学2)三次SC |
31位(7組)1:03.13 古月悠也(中学3)フィッタナタリー |
32位(7組)1:03.26 大越羽空斗(中学2)府中SC |
33位(9組)1:03.46 井原将太(中学3)プリオール |
34位(7組)1:03.60 田口大輝(中学3)蔵王SS |
35位(7組)1:03.62 吉岡優杜(中学2)ルネサンス緑井 |
36位(11組)1:03.67 西明禅生(中学2)呉市水連 |
37位(9組)1:03.90 小笠原奏太(中学2)フィッタ高陽 |
38位(6組)1:04.02 井原健太(中学1)プリオール |
39位(7組)1:04.31 小野留維(中学3)三原SS |
40位(7組)1:04.76 寺門柊馬(中学3)浜田SS |
41位(8組)1:04.79 吉村優輝(中学2)ルネサンスBPT |
42位(8組)1:05.06 串馬龍希(中学2)真庭SC |
43位(9組)1:05.08 室矢悠杜(中学2)呉市水連 |
44位(7組)1:05.39 船原淳希(中学2)フィッタ高陽 |
棄権位(11組) 藤井理壮(中学3)福山SS |
予選 6組 |
1位 1:02.62 神南颯太(中学2)プリオール |
2位 1:04.02 井原健太(中学1)プリオール |
予選 7組 |
1位 1:02.50 井町衣吹(中学2)ダイクレSC |
2位 1:02.64 栗原仁(中学3)はすみSS |
3位 1:03.13 古月悠也(中学3)フィッタナタリー |
4位 1:03.26 大越羽空斗(中学2)府中SC |
5位 1:03.60 田口大輝(中学3)蔵王SS |
6位 1:03.62 吉岡優杜(中学2)ルネサンス緑井 |
7位 1:04.31 小野留維(中学3)三原SS |
8位 1:04.76 寺門柊馬(中学3)浜田SS |
9位 1:05.39 船原淳希(中学2)フィッタ高陽 |
予選 8組 |
1位 59.87 馬場蒼哉(中学2)First広島 |
2位 1:00.43 脇谷晏治(中学2)JSS廿日市 |
3位 1:02.12 江藤暖真(中学2)長束SS |
4位 1:02.89 兒玉耀大(中学2)三次SC |
5位 1:04.79 吉村優輝(中学2)ルネサンスBPT |
6位 1:05.06 串馬龍希(中学2)真庭SC |
予選 9組 |
1位 1:01.30 岩谷樹希(中学2)浜田SS |
2位 1:01.73 郡壮太郎(中学2)呉市水連 |
3位 1:03.46 井原将太(中学3)プリオール |
4位 1:03.90 小笠原奏太(中学2)フィッタ高陽 |
5位 1:05.08 室矢悠杜(中学2)呉市水連 |
予選 10組 |
1位 1:01.48 若林佑空(中学2)福山SS |
2位 1:01.60 北川一太(中学3)KSG広島ミドリ |
予選 11組 |
1位 58.07 原優真(中学3)JSS廿日市 |
2位 1:00.41 水坂明聖(中学3)KSG広島ミドリ |
3位 1:03.67 西明禅生(中学2)呉市水連 |
棄権位 藤井理壮(中学3)福山SS |
予選 12組 |
1位 58.34 桒垣琉生(中学3)ダイクレSC |
2位 59.31 岡野琉生(中学2)ダイクレSC |
3位 59.40 上道絢太(中学3)プリオール |
4位 59.80 江里啓志(中学2)呉市水連 |
5位 1:00.92 佐々木結太(中学3)JSS松江 |
予選 13組 |
1位 59.80 田中千陽(中学3)SA広島 |
2位 1:00.15 岡田直大(中学2)フジタDC |
3位 1:00.33 船附慶太朗(中学3)First広島 |
予選 14組 |
1位 57.94 澤田晃大(中学3)福山SS |
2位 59.22 吉田敦哉(中学2)KSG・徳山 |
3位 59.73 三宅陽大(中学1)ルネサンス多治米 |
予選 15組 |
1位 57.43 西田颯斗(中学3)KSG広島ミドリ |
2位 58.51 皆川理一朗(中学2)KSG可部 |
3位 58.60 杉浦亘(中学2)B&G宍道 |
4位 58.82 辻真一(中学1)SS安来 |
予選 16組 |
1位 58.76 中村将也(中学3)tekisui |
予選 17組 |
1位 55.38 川浦瑛大(中学2)KSG広島ミドリ |