大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第58回中国春季水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:広島市総合屋内プール(広島)長水路
女子 100m 自由形(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.79 土井理愛(中学3)KSG可部 |
2位 1:01.02 北川渚紗(中学3)ルネサンス緑井 |
3位 1:01.61 小西乃愛(中学2)First広島 |
4位 1:02.06 宮内咲穂(中学1)ルネサンス東広島 |
5位 1:02.50 高峰凜子(中学3)KSG広島ミドリ |
6位 1:02.75 北川聖奈(中学1)ルネサンス緑井 |
7位 1:02.88 山本絆生(中学3)KSG広島ミドリ |
8位 1:02.97 後藤成歩(中学2)三原SS |
9位 1:03.59 福永乃愛(中学2)KSG広島ミドリ |
10位 1:03.93 仲子知花(中学2)KSG・徳山 |
予選 ランキング |
1位(16組)1:01.23 北川渚紗(中学3)ルネサンス緑井 |
2位(17組)1:01.28 土井理愛(中学3)KSG可部 |
3位(15組)1:02.44 山本絆生(中学3)KSG広島ミドリ |
4位(16組)1:02.53 宮内咲穂(中学1)ルネサンス東広島 |
4位(16組)1:02.53 北川聖奈(中学1)ルネサンス緑井 |
6位(16組)1:02.77 小西乃愛(中学2)First広島 |
7位(17組)1:03.29 高峰凜子(中学3)KSG広島ミドリ |
8位(14組)1:03.74 後藤成歩(中学2)三原SS |
9位(15組)1:03.79 福永乃愛(中学2)KSG広島ミドリ |
10位(15組)1:04.12 仲子知花(中学2)KSG・徳山 |
11位(12組)1:04.70 津江咲奈(中学3)KSG広島ミドリ |
12位(14組)1:04.86 森上瑳月(中学2)JSS大州 |
13位(15組)1:04.87 堀越麗杏(中学2)JSS米子 |
14位(12組)1:05.46 森美月(中学3)蔵王SS |
15位(9組)1:05.78 山室りな(中学2)福山SS |
16位(10組)1:05.91 小池優羽(中学3)浜田SS |
17位(12組)1:06.42 砂田あかね(中学3)三原SS |
18位(13組)1:06.59 神谷帆海(中学3)JSS大州 |
19位(10組)1:07.02 亀谷吉野(中学3)セントラル福山 |
20位(9組)1:07.10 山本玲葵(中学1)アクアみすみ |
21位(13組)1:07.25 平山花梨(中学3)ルネサンスBPT |
22位(12組)1:07.37 大森温香(中学3)JSS米子 |
23位(12組)1:07.44 末田充(中学3)ウィング倉橋 |
24位(10組)1:07.48 秦清乃(中学1)ルネサンス東広島 |
25位(11組)1:07.60 永田爽愛(中学2)呉市水連 |
26位(9組)1:08.20 中井梨華(中学3)島根SS松江 |
27位(10組)1:08.33 中村心(中学3)プリオール |
28位(9組)1:08.44 尾濵芽依(中学1)ウィング倉橋 |
28位(6組)1:08.44 錫村美聡(中学1)First広島 |
30位(9組)1:08.79 野村咲結(中学2)蔵王SS |
31位(7組)1:09.03 田中夏歩(中学2)島根SS松江 |
32位(8組)1:09.13 濵本佳那(中学1)アクアみすみ |
33位(7組)1:09.16 猪原未夢(中学3)蔵王SS |
34位(7組)1:09.25 三井颯花(中学2)Infinity |
35位(10組)1:09.27 野村美結(中学2)蔵王SS |
36位(7組)1:09.28 吉山和笑(中学2)ルネサンス東広島 |
37位(5組)1:09.35 上瀬由希(中学2)ルネサンス東広島 |
38位(9組)1:09.58 林香里奈(中学2)ウィング倉橋 |
39位(7組)1:09.73 木村美緒(中学3)First広島 |
39位(6組)1:09.73 川畑和生(中学1)呉市水連 |
41位(8組)1:10.14 土井陽葵(中学2)KSG広島ミドリ |
42位(10組)1:10.45 吉田萌夏(中学2)ルネサンスBPT |
43位(8組)1:10.55 定方梓(中学2)真庭SC |
44位(6組)1:11.40 平木結菜(中学3)アクアみすみ |
45位(7組)1:11.59 平佐穂乃花(中学2)三次SC |
46位(7組)1:11.88 橋本あきは(中学3)浜田SS |
47位(6組)1:12.10 小畑一夏(中学2)蔵王SS |
48位(6組)1:12.47 峠越葵(中学1)フィッタ高陽 |
49位(6組)1:14.22 和久井香月(中学3)サン府中SS |
棄権位(13組) 中本こころ(中学3)First広島 |
予選 5組 |
1位 1:09.35 上瀬由希(中学2)ルネサンス東広島 |
予選 6組 |
1位 1:08.44 錫村美聡(中学1)First広島 |
2位 1:09.73 川畑和生(中学1)呉市水連 |
3位 1:11.40 平木結菜(中学3)アクアみすみ |
4位 1:12.10 小畑一夏(中学2)蔵王SS |
5位 1:12.47 峠越葵(中学1)フィッタ高陽 |
6位 1:14.22 和久井香月(中学3)サン府中SS |
予選 7組 |
1位 1:09.03 田中夏歩(中学2)島根SS松江 |
2位 1:09.16 猪原未夢(中学3)蔵王SS |
3位 1:09.25 三井颯花(中学2)Infinity |
4位 1:09.28 吉山和笑(中学2)ルネサンス東広島 |
5位 1:09.73 木村美緒(中学3)First広島 |
6位 1:11.59 平佐穂乃花(中学2)三次SC |
7位 1:11.88 橋本あきは(中学3)浜田SS |
予選 8組 |
1位 1:09.13 濵本佳那(中学1)アクアみすみ |
2位 1:10.14 土井陽葵(中学2)KSG広島ミドリ |
3位 1:10.55 定方梓(中学2)真庭SC |
予選 9組 |
1位 1:05.78 山室りな(中学2)福山SS |
2位 1:07.10 山本玲葵(中学1)アクアみすみ |
3位 1:08.20 中井梨華(中学3)島根SS松江 |
4位 1:08.44 尾濵芽依(中学1)ウィング倉橋 |
5位 1:08.79 野村咲結(中学2)蔵王SS |
6位 1:09.58 林香里奈(中学2)ウィング倉橋 |
予選 10組 |
1位 1:05.91 小池優羽(中学3)浜田SS |
2位 1:07.02 亀谷吉野(中学3)セントラル福山 |
3位 1:07.48 秦清乃(中学1)ルネサンス東広島 |
4位 1:08.33 中村心(中学3)プリオール |
5位 1:09.27 野村美結(中学2)蔵王SS |
6位 1:10.45 吉田萌夏(中学2)ルネサンスBPT |
予選 11組 |
1位 1:07.60 永田爽愛(中学2)呉市水連 |
予選 12組 |
1位 1:04.70 津江咲奈(中学3)KSG広島ミドリ |
2位 1:05.46 森美月(中学3)蔵王SS |
3位 1:06.42 砂田あかね(中学3)三原SS |
4位 1:07.37 大森温香(中学3)JSS米子 |
5位 1:07.44 末田充(中学3)ウィング倉橋 |
予選 13組 |
1位 1:06.59 神谷帆海(中学3)JSS大州 |
2位 1:07.25 平山花梨(中学3)ルネサンスBPT |
棄権位 中本こころ(中学3)First広島 |
予選 14組 |
1位 1:03.74 後藤成歩(中学2)三原SS |
2位 1:04.86 森上瑳月(中学2)JSS大州 |
予選 15組 |
1位 1:02.44 山本絆生(中学3)KSG広島ミドリ |
2位 1:03.79 福永乃愛(中学2)KSG広島ミドリ |
3位 1:04.12 仲子知花(中学2)KSG・徳山 |
4位 1:04.87 堀越麗杏(中学2)JSS米子 |
予選 16組 |
1位 1:01.23 北川渚紗(中学3)ルネサンス緑井 |
2位 1:02.53 北川聖奈(中学1)ルネサンス緑井 |
2位 1:02.53 宮内咲穂(中学1)ルネサンス東広島 |
4位 1:02.77 小西乃愛(中学2)First広島 |
予選 17組 |
1位 1:01.28 土井理愛(中学3)KSG可部 |
2位 1:03.29 高峰凜子(中学3)KSG広島ミドリ |