大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第25回ライオンズカップ水泳競技大会2023年
開催日:2023/07/30
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島)長水路
男子 50m 自由形(小5-小6) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)30.62 宮脇寿(小学6)KSG広島ミドリ |
2位(4組)30.93 門田昂己(小学5)KSG可部 |
3位(4組)30.99 隅野翔(小学5)ルネサンス緑井 |
4位(4組)31.08 土井湧翔(小学5)KSG広島ミドリ |
5位(4組)31.10 阪井勝哉(小学6)JSS広島 |
6位(4組)31.59 野々原一樹(小学5)JSS広島 |
7位(4組)31.62 久保田蒼生(小学6)KSG広島ミドリ |
8位(4組)31.84 三輪昇太郎(小学5)KSG可部 |
9位(4組)31.92 三宅那由多(小学6)JSS大州 |
10位(3組)33.10 小林陸人(小学6)フィッタ高陽 |
11位(3組)33.54 長谷川仁紀(小学5)ルネサンス緑井 |
12位(3組)33.66 中川浬(小学6)フジタDC |
13位(2組)35.01 進楓(小学6)五日市SS |
14位(3組)35.46 大賀奏太朗(小学6)ルネサンスBPT |
15位(3組)35.47 崎本洸都(小学6)KSG広島ミドリ |
16位(3組)35.56 山崎祥尚(小学6)KSG広島ミドリ |
17位(3組)36.63 足門悠斗(小学6)ルネサンス緑井 |
18位(2組)36.88 岩﨑晴久(小学5)KSG広島ミドリ |
19位(3組)37.05 小林悠磨(小学6)KSG広島ミドリ |
20位(2組)37.21 冨士谷竜成(小学5)フィッタ高陽 |
21位(2組)38.10 京免直輝(小学6)KSG可部 |
22位(3組)38.40 築尾幸武(小学5)長束SS |
23位(2組)38.51 川久保桔平(小学5)ルネサンス緑井 |
24位(3組)38.77 守屋快琉(小学5)ルネサンスBPT |
25位(2組)40.11 堀川陸玖(小学5)ルネサンスBPT |
26位(2組)41.53 竹本樹生(小学5)長束SS |
27位(1組)41.55 村上智哉(小学5)セントラル広島 |
28位(1組)43.94 藤森恭多(小学5)KSG広島ミドリ |
29位(1組)51.90 横嶋健吾(小学5)長束SS |
棄権位(2組) 永江倫太朗(小学5)JSS大州 |
棄権位(2組) 宮内悠斗(小学5)ルネサンスBPT |
棄権位(4組) 松崎荘汰(小学6)KSG広島ミドリ |
タイム決勝 1組 |
1位 41.55 村上智哉(小学5)セントラル広島 |
2位 43.94 藤森恭多(小学5)KSG広島ミドリ |
3位 51.90 横嶋健吾(小学5)長束SS |
タイム決勝 2組 |
1位 35.01 進楓(小学6)五日市SS |
2位 36.88 岩﨑晴久(小学5)KSG広島ミドリ |
3位 37.21 冨士谷竜成(小学5)フィッタ高陽 |
4位 38.10 京免直輝(小学6)KSG可部 |
5位 38.51 川久保桔平(小学5)ルネサンス緑井 |
6位 40.11 堀川陸玖(小学5)ルネサンスBPT |
7位 41.53 竹本樹生(小学5)長束SS |
棄権位 永江倫太朗(小学5)JSS大州 |
棄権位 宮内悠斗(小学5)ルネサンスBPT |
タイム決勝 3組 |
1位 33.10 小林陸人(小学6)フィッタ高陽 |
2位 33.54 長谷川仁紀(小学5)ルネサンス緑井 |
3位 33.66 中川浬(小学6)フジタDC |
4位 35.46 大賀奏太朗(小学6)ルネサンスBPT |
5位 35.47 崎本洸都(小学6)KSG広島ミドリ |
6位 35.56 山崎祥尚(小学6)KSG広島ミドリ |
7位 36.63 足門悠斗(小学6)ルネサンス緑井 |
8位 37.05 小林悠磨(小学6)KSG広島ミドリ |
9位 38.40 築尾幸武(小学5)長束SS |
10位 38.77 守屋快琉(小学5)ルネサンスBPT |
タイム決勝 4組 |
1位 30.62 宮脇寿(小学6)KSG広島ミドリ |
2位 30.93 門田昂己(小学5)KSG可部 |
3位 30.99 隅野翔(小学5)ルネサンス緑井 |
4位 31.08 土井湧翔(小学5)KSG広島ミドリ |
5位 31.10 阪井勝哉(小学6)JSS広島 |
6位 31.59 野々原一樹(小学5)JSS広島 |
7位 31.62 久保田蒼生(小学6)KSG広島ミドリ |
8位 31.84 三輪昇太郎(小学5)KSG可部 |
9位 31.92 三宅那由多(小学6)JSS大州 |
棄権位 松崎荘汰(小学6)KSG広島ミドリ |