大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第2回一般財団法人広島県水泳連盟ジュニア公認記録会2023年
開催日:2023/11/12
会場:日本製鉄アクアパーク(広島)短水路
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)31.42 福田純平(小学5)蔵王SS |
2位(8組)32.15 田原大地(小学5)JSS大州 |
3位(9組)32.18 松田大空(小学4)ルネサンス多治米 |
4位(8組)32.30 脇悠人(小学4)JSS広島 |
5位(8組)33.24 片山颯斗(小学4)呉市水連 |
6位(8組)34.04 森友哉(小学4)蔵王SS |
7位(5組)34.57 倉田大暉(小学4)呉市水連 |
8位(5組)34.64 森口柊(小学4)First広島 |
9位(7組)34.68 室矢凌玖(小学5)呉市水連 |
10位(5組)35.06 舘上凌玖(小学5)蔵王SS |
11位(4組)35.12 田邊賢太朗(小学4)蔵王SS |
12位(6組)35.16 尾濵智久(小学4)ウィング倉橋 |
13位(3組)35.69 西泰志(小学4)JSS大州 |
14位(6組)35.98 宮﨑健(小学4)福山SS |
15位(4組)36.02 川久保桔平(小学5)ルネサンス緑井 |
16位(4組)36.12 瀬間理仁(小学3)ルネサンス緑井 |
17位(4組)36.39 石坂禪(小学4)ウィング倉橋 |
18位(3組)36.66 清水徳真(小学5)フィッタナタリー |
19位(1組)36.84 佐藤康大(小学5)ルネサンス東広島 |
20位(4組)37.19 佐々木玲緒(小学4)府中SC |
21位(2組)37.28 宋卓海(小学2)First広島 |
22位(3組)37.52 時岡暖(小学5)ダイクレSC |
23位(1組)37.70 竹川侑希(小学4)呉市水連 |
24位(3組)37.76 道佛圭晴(小学4)呉市水連 |
24位(3組)37.76 佐藤洸太朗(小学4)ルネサンス緑井 |
26位(3組)37.80 飛原舷希(小学4)ウィング倉橋 |
27位(3組)37.85 櫻井湊(小学4)サン府中SS |
28位(4組)37.88 時廣一利(小学4)ダイクレSC |
29位(3組)37.98 部谷柊太(小学4)呉市水連 |
30位(4組)38.01 下井梨珀(小学4)福山SS |
31位(2組)38.02 長岡信哉(小学4)府中SC |
32位(5組)38.06 竹林歩武(小学4)JSS廿日市 |
33位(4組)38.11 古村虎汰朗(小学4)JSS広島 |
34位(1組)38.35 岸晃輔(小学4)セントラル広島 |
35位(1組)38.38 村上智哉(小学5)セントラル広島 |
36位(1組)38.86 竹本樹生(小学5)長束SS |
37位(2組)38.90 ワンジャーリ昇(小学4)五日市SS |
38位(2組)39.17 西本康太(小学4)三原市水連 |
39位(2組)39.44 甲斐悠成(小学4)ルネサンス緑井 |
40位(2組)39.57 二崎智陽(小学5)三原SS |
41位(2組)40.88 安井奏詞(小学4)First広島 |
42位(1組)42.15 串山駿太(小学4)呉市水連 |
43位(1組)42.91 佐々木諒太(小学4)セントラル福山 |
44位(1組)43.56 橋本啓吾(小学4)呉市水連 |
棄権位(2組) 一色星音(小学2)JSS廿日市 |
タイム決勝 1組 |
1位 36.84 佐藤康大(小学5)ルネサンス東広島 |
2位 37.70 竹川侑希(小学4)呉市水連 |
3位 38.35 岸晃輔(小学4)セントラル広島 |
4位 38.38 村上智哉(小学5)セントラル広島 |
5位 38.86 竹本樹生(小学5)長束SS |
6位 42.15 串山駿太(小学4)呉市水連 |
7位 42.91 佐々木諒太(小学4)セントラル福山 |
8位 43.56 橋本啓吾(小学4)呉市水連 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.28 宋卓海(小学2)First広島 |
2位 38.02 長岡信哉(小学4)府中SC |
3位 38.90 ワンジャーリ昇(小学4)五日市SS |
4位 39.17 西本康太(小学4)三原市水連 |
5位 39.44 甲斐悠成(小学4)ルネサンス緑井 |
6位 39.57 二崎智陽(小学5)三原SS |
7位 40.88 安井奏詞(小学4)First広島 |
棄権位 一色星音(小学2)JSS廿日市 |
タイム決勝 3組 |
1位 35.69 西泰志(小学4)JSS大州 |
2位 36.66 清水徳真(小学5)フィッタナタリー |
3位 37.52 時岡暖(小学5)ダイクレSC |
4位 37.76 道佛圭晴(小学4)呉市水連 |
4位 37.76 佐藤洸太朗(小学4)ルネサンス緑井 |
6位 37.80 飛原舷希(小学4)ウィング倉橋 |
7位 37.85 櫻井湊(小学4)サン府中SS |
8位 37.98 部谷柊太(小学4)呉市水連 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.12 田邊賢太朗(小学4)蔵王SS |
2位 36.02 川久保桔平(小学5)ルネサンス緑井 |
3位 36.12 瀬間理仁(小学3)ルネサンス緑井 |
4位 36.39 石坂禪(小学4)ウィング倉橋 |
5位 37.19 佐々木玲緒(小学4)府中SC |
6位 37.88 時廣一利(小学4)ダイクレSC |
7位 38.01 下井梨珀(小学4)福山SS |
8位 38.11 古村虎汰朗(小学4)JSS広島 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.57 倉田大暉(小学4)呉市水連 |
2位 34.64 森口柊(小学4)First広島 |
3位 35.06 舘上凌玖(小学5)蔵王SS |
4位 38.06 竹林歩武(小学4)JSS廿日市 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.16 尾濵智久(小学4)ウィング倉橋 |
2位 35.98 宮﨑健(小学4)福山SS |
タイム決勝 7組 |
1位 34.68 室矢凌玖(小学5)呉市水連 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.15 田原大地(小学5)JSS大州 |
2位 32.30 脇悠人(小学4)JSS広島 |
3位 33.24 片山颯斗(小学4)呉市水連 |
4位 34.04 森友哉(小学4)蔵王SS |
タイム決勝 9組 |
1位 32.18 松田大空(小学4)ルネサンス多治米 |
タイム決勝 10組 |
1位 31.42 福田純平(小学5)蔵王SS |