大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第2回一般財団法人広島県水泳連盟ジュニア公認記録会2023年
開催日:2023/11/12
会場:日本製鉄アクアパーク(広島)短水路
男子 50m 自由形(13-15歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)25.53 藤井理壮(中学3)福山SS |
2位(15組)26.22 中村将也(中学3)フジタDC |
3位(15組)26.30 田中千陽(中学3)SA広島 |
4位(14組)26.57 兒玉耀大(中学2)三次SC |
5位(15組)26.63 岡野琉生(中学2)ダイクレSC |
6位(15組)26.86 江藤暖真(中学2)長束SS |
7位(15組)27.44 岡田直大(中学2)フジタDC |
8位(14組)27.59 郡壮太郎(中学2)呉市水連 |
9位(15組)28.28 吉村優輝(中学2)ルネサンスBPT |
10位(13組)28.41 井窪太一(中学2)First広島 |
11位(14組)28.42 吉岡優杜(中学2)ルネサンス緑井 |
12位(12組)28.62 出口蒼真(中学2)JSS広島 |
13位(14組)28.70 橘拓希(中学3)ビッグランSS |
14位(14組)28.83 砂入洸太(中学3)フィッタナタリー |
15位(12組)29.26 大佛陸斗(中学1)ダイクレSC |
16位(11組)29.28 湊琉太(中学3)プリオール |
17位(13組)29.31 熊谷綺飛(中学1)JSS大州 |
18位(13組)29.46 石田寛人(中学2)ダイクレSC |
19位(13組)29.48 前永悠希(中学2)セントラル広島 |
20位(13組)29.57 岡﨑眞大(中学3)ビッグランSS |
21位(13組)29.67 大坂柊真(中学2)宇品水教 |
22位(11組)30.30 五島蓮(中学2)長束SS |
23位(12組)30.40 二崎虹樹(中学2)三原SS |
23位(10組)30.40 極楽寺崇祐(中学1)JSS廿日市 |
25位(12組)30.44 濱西康惺(中学2)フジタDC |
26位(10組)30.55 城迫大翔(中学1)ルネサンス多治米 |
27位(10組)30.62 山中竣介(中学3)フィッタナタリー |
28位(11組)30.66 中井瑛翔(中学2)JSS大州 |
29位(12組)30.81 津留大樹(中学2)ビッグランSS |
30位(11組)31.06 岩本大輝(中学1)セントラル広島 |
31位(10組)31.17 佐々木優斗(中学2)セントラル福山 |
32位(10組)31.23 小林漣叶(中学1)蔵王SS |
33位(11組)31.47 江見陽向(中学1)ルネサンスBPT |
34位(11組)32.14 小畑颯生(中学1)蔵王SS |
35位(9組)32.19 穂垣太一(中学3)セントラル福山 |
36位(10組)33.51 瀬尾優斗(中学1)フィッタナタリー |
棄権位(12組) 藪内紡希(中学1)三原市水連 |
棄権位(14組) 岡田秀幸(中学2)蔵王SS |
棄権位(15組) 大林開(中学3)JSS大州 |
タイム決勝 9組 |
1位 32.19 穂垣太一(中学3)セントラル福山 |
タイム決勝 10組 |
1位 30.40 極楽寺崇祐(中学1)JSS廿日市 |
2位 30.55 城迫大翔(中学1)ルネサンス多治米 |
3位 30.62 山中竣介(中学3)フィッタナタリー |
4位 31.17 佐々木優斗(中学2)セントラル福山 |
5位 31.23 小林漣叶(中学1)蔵王SS |
6位 33.51 瀬尾優斗(中学1)フィッタナタリー |
タイム決勝 11組 |
1位 29.28 湊琉太(中学3)プリオール |
2位 30.30 五島蓮(中学2)長束SS |
3位 30.66 中井瑛翔(中学2)JSS大州 |
4位 31.06 岩本大輝(中学1)セントラル広島 |
5位 31.47 江見陽向(中学1)ルネサンスBPT |
6位 32.14 小畑颯生(中学1)蔵王SS |
タイム決勝 12組 |
1位 28.62 出口蒼真(中学2)JSS広島 |
2位 29.26 大佛陸斗(中学1)ダイクレSC |
3位 30.40 二崎虹樹(中学2)三原SS |
4位 30.44 濱西康惺(中学2)フジタDC |
5位 30.81 津留大樹(中学2)ビッグランSS |
棄権位 藪内紡希(中学1)三原市水連 |
タイム決勝 13組 |
1位 28.41 井窪太一(中学2)First広島 |
2位 29.31 熊谷綺飛(中学1)JSS大州 |
3位 29.46 石田寛人(中学2)ダイクレSC |
4位 29.48 前永悠希(中学2)セントラル広島 |
5位 29.57 岡﨑眞大(中学3)ビッグランSS |
6位 29.67 大坂柊真(中学2)宇品水教 |
タイム決勝 14組 |
1位 26.57 兒玉耀大(中学2)三次SC |
2位 27.59 郡壮太郎(中学2)呉市水連 |
3位 28.42 吉岡優杜(中学2)ルネサンス緑井 |
4位 28.70 橘拓希(中学3)ビッグランSS |
5位 28.83 砂入洸太(中学3)フィッタナタリー |
棄権位 岡田秀幸(中学2)蔵王SS |
タイム決勝 15組 |
1位 25.53 藤井理壮(中学3)福山SS |
2位 26.22 中村将也(中学3)フジタDC |
3位 26.30 田中千陽(中学3)SA広島 |
4位 26.63 岡野琉生(中学2)ダイクレSC |
5位 26.86 江藤暖真(中学2)長束SS |
6位 27.44 岡田直大(中学2)フジタDC |
7位 28.28 吉村優輝(中学2)ルネサンスBPT |
棄権位 大林開(中学3)JSS大州 |