大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第37回広島県年齢別室内春季水泳競技大会2024年
開催日:2024/02/17~2024/02/18
会場:広島県立総合体育館プール(広島)短水路
男子 50m 自由形(10) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(24組)29.86 松田大空(小学4)ルネサンス多治米 |
2位(22組)31.55 古澤悠成(小学4)ウィング倉橋 |
3位(18組)31.82 森友哉(小学4)蔵王SS |
4位(20組)31.91 脇悠人(小学4)JSS広島 |
5位(17組)32.82 森口柊(小学4)First広島 |
6位(18組)32.93 片山颯斗(小学4)呉市水連 |
7位(10組)33.61 原田翔平(小学4)SA広島 |
8位(16組)33.92 倉田大暉(小学4)呉市水連 |
9位(7組)34.32 川口恭平(小学4)KSG広島ミドリ |
10位(16組)34.56 山中葵偉(小学4)KSG広島ミドリ |
11位(16組)34.57 尾濵智久(小学4)ウィング倉橋 |
12位(15組)34.92 舘上凌玖(小学5)蔵王SS |
13位(15組)34.99 田邊賢太朗(小学4)蔵王SS |
14位(17組)35.19 宮﨑健(小学4)福山SS |
15位(10組)35.59 内海瑠斗(小学4)サン府中SS |
16位(14組)35.95 小谷磨世(小学4)福山SS |
17位(11組)35.96 古村虎汰朗(小学4)JSS広島 |
18位(12組)36.03 北田蒼真(小学4)プリオール |
19位(14組)36.13 西泰志(小学4)JSS大州 |
19位(13組)36.13 石坂禪(小学4)ウィング倉橋 |
21位(9組)36.46 長岡信哉(小学4)府中SC |
22位(10組)36.74 櫻井湊(小学4)サン府中SS |
23位(14組)36.89 時廣一利(小学4)ダイクレSC |
24位(11組)37.42 山口蒼翔(小学4)ダイクレSC |
24位(9組)37.42 岸晃輔(小学4)セントラル広島 |
26位(10組)37.45 道佛圭晴(小学4)呉市水連 |
26位(7組)37.45 安井奏詞(小学4)First広島 |
28位(4組)37.65 髙橋幸輝(小学4)First広島 |
29位(8組)37.85 ワンジャーリ昇(小学4)五日市SS |
30位(10組)37.91 竹川侑希(小学4)呉市水連 |
31位(8組)37.94 賀張聡史(小学4)フジタDC |
32位(6組)38.84 末國洸大朗(小学4)長束SS |
33位(6組)39.23 藤木俊太(小学4)府中SC |
34位(7組)40.96 串山駿太(小学4)呉市水連 |
35位(5組)41.14 橋本啓吾(小学4)呉市水連 |
36位(6組)41.18 北山大洋(小学4)JSS大州 |
37位(1組)41.31 寺岡和海(小学4)フィッタ高陽 |
38位(2組)43.44 大塚貴大(小学4)ビッグランSS |
39位(1組)44.03 長谷川駿(小学4)三原市水連 |
棄権位(12組) 竹林歩武(小学4)JSS廿日市 |
棄権位(11組) 飛原舷希(小学4)ウィング倉橋 |
棄権位(6組) 石田卓己(小学4)ダイクレSC |
棄権位(6組) 川上遥大(小学4)KSG広島ミドリ |
タイム決勝 1組 |
1位 41.31 寺岡和海(小学4)フィッタ高陽 |
2位 44.03 長谷川駿(小学4)三原市水連 |
タイム決勝 2組 |
1位 43.44 大塚貴大(小学4)ビッグランSS |
タイム決勝 4組 |
1位 37.65 髙橋幸輝(小学4)First広島 |
タイム決勝 5組 |
1位 41.14 橋本啓吾(小学4)呉市水連 |
タイム決勝 6組 |
1位 38.84 末國洸大朗(小学4)長束SS |
2位 39.23 藤木俊太(小学4)府中SC |
3位 41.18 北山大洋(小学4)JSS大州 |
棄権位 石田卓己(小学4)ダイクレSC |
棄権位 川上遥大(小学4)KSG広島ミドリ |
タイム決勝 7組 |
1位 34.32 川口恭平(小学4)KSG広島ミドリ |
2位 37.45 安井奏詞(小学4)First広島 |
3位 40.96 串山駿太(小学4)呉市水連 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.85 ワンジャーリ昇(小学4)五日市SS |
2位 37.94 賀張聡史(小学4)フジタDC |
タイム決勝 9組 |
1位 36.46 長岡信哉(小学4)府中SC |
2位 37.42 岸晃輔(小学4)セントラル広島 |
タイム決勝 10組 |
1位 33.61 原田翔平(小学4)SA広島 |
2位 35.59 内海瑠斗(小学4)サン府中SS |
3位 36.74 櫻井湊(小学4)サン府中SS |
4位 37.45 道佛圭晴(小学4)呉市水連 |
5位 37.91 竹川侑希(小学4)呉市水連 |
タイム決勝 11組 |
1位 35.96 古村虎汰朗(小学4)JSS広島 |
2位 37.42 山口蒼翔(小学4)ダイクレSC |
棄権位 飛原舷希(小学4)ウィング倉橋 |
タイム決勝 12組 |
1位 36.03 北田蒼真(小学4)プリオール |
棄権位 竹林歩武(小学4)JSS廿日市 |
タイム決勝 13組 |
1位 36.13 石坂禪(小学4)ウィング倉橋 |
タイム決勝 14組 |
1位 35.95 小谷磨世(小学4)福山SS |
2位 36.13 西泰志(小学4)JSS大州 |
3位 36.89 時廣一利(小学4)ダイクレSC |
タイム決勝 15組 |
1位 34.92 舘上凌玖(小学5)蔵王SS |
2位 34.99 田邊賢太朗(小学4)蔵王SS |
タイム決勝 16組 |
1位 33.92 倉田大暉(小学4)呉市水連 |
2位 34.56 山中葵偉(小学4)KSG広島ミドリ |
3位 34.57 尾濵智久(小学4)ウィング倉橋 |
タイム決勝 17組 |
1位 32.82 森口柊(小学4)First広島 |
2位 35.19 宮﨑健(小学4)福山SS |
タイム決勝 18組 |
1位 31.82 森友哉(小学4)蔵王SS |
2位 32.93 片山颯斗(小学4)呉市水連 |
タイム決勝 20組 |
1位 31.91 脇悠人(小学4)JSS広島 |
タイム決勝 22組 |
1位 31.55 古澤悠成(小学4)ウィング倉橋 |
タイム決勝 24組 |
1位 29.86 松田大空(小学4)ルネサンス多治米 |