大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:広島県立総合体育館プール(短水路)
男子 50m 自由形(15-18歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)24.17 大野智己(高校2)ダイクレSC |
2位(10組)24.35 瀬尾日々輝(高校2)フジタDC |
3位(7組)24.38 栗栖竜也(高校3)JSS広島 |
4位(10組)24.46 馬屋原将翔(中学3)JSS広島 |
5位(10組)24.50 小川瑛士(高校1)府中SC |
6位(8組)24.68 鉄増海人(高校3)KSG広島ミドリ |
7位(9組)24.76 若林虎徹(高校2)府中SC |
8位(8組)24.77 海老原良汰(高校2)府中SC |
9位(10組)24.90 津江優太(高校2)KSG広島ミドリ |
10位(10組)25.06 徳永海翔(高校1)ダイクレSC |
11位(9組)25.07 今岡俊太(高校1)蔵王SS |
12位(8組)25.18 沖元虎太郎(高校2)ウィング倉橋 |
13位(10組)25.30 前門戸空(高校3)ダイクレSC |
14位(8組)25.32 藤井理壮(中学3)福山SS |
15位(9組)25.38 笠井敦貴(高校1)KSG広島ミドリ |
16位(9組)25.49 中川樹之介(高校2)KSG広島ミドリ |
17位(9組)25.68 南後愛斗(高校2)フジタDC |
18位(4組)25.74 桒垣琉生(中学3)ダイクレSC |
19位(7組)25.79 伊賀暖人(高校1)フジタDC |
20位(9組)25.86 村上海斗(高校1)呉市水連 |
21位(5組)25.94 槇原煌仁(高校1)プリオール |
22位(5組)25.97 近藤睦良(高校3)First広島 |
23位(9組)26.01 安村奎音(高校1)フジタDC |
24位(6組)26.02 奥村健心(高校1)フジタDC |
25位(7組)26.08 上野裕汰(中学3)ルネサンス多治米 |
26位(7組)26.09 佐多慶久(高校2)JSS大州 |
27位(7組)26.25 岡田怜大(高校1)フジタDC |
28位(8組)26.35 下昂靖(高校1)JSS廿日市 |
29位(4組)26.38 原田拓真(高校1)KSG広島ミドリ |
30位(8組)26.41 中野斡(高校1)ウィング倉橋 |
31位(6組)26.43 中村悠希(高校2)tekisui |
32位(5組)26.47 市後遥貴(高校1)フィッタ高陽 |
32位(3組)26.47 瀧井啓太(高校2)広島皆実 |
34位(7組)26.49 西明輝将(高校2)呉市水連 |
35位(1組)26.50 尾越柊斗(高校2)JSS広島 |
36位(6組)26.61 伊藤晃輝(高校1)フィッタ高陽 |
37位(5組)26.62 常富海吏(高校1)JSS廿日市 |
38位(5組)26.63 濱本惺大(高校2)ダイクレSC |
39位(6組)26.68 末田伊吹(高校1)KSG広島ミドリ |
40位(6組)26.77 平田晃弘(高校2)ダイクレSC |
41位(8組)26.78 中村将也(中学3)フジタDC |
42位(4組)26.82 粟村慎吾(高校1)福山SS |
43位(2組)26.84 生田颯佑(高校3)First広島 |
44位(6組)26.90 田中千陽(中学3)SA広島 |
45位(6組)27.03 枡井優人(高校2)ダイクレSC |
46位(5組)27.11 藤谷音和(高校1)プリオール |
47位(4組)27.20 谷口慧(高校1)五日市SS |
48位(5組)27.30 宮永蒼士(高校1)フジタDC |
49位(3組)27.38 田原大耀(高校2)市立沼田 |
50位(2組)27.44 森﨑悠介(高校1)フィッタナタリー |
51位(3組)27.45 井原将太(中学3)プリオール |
52位(2組)27.61 奥田遼(高校2)市立沼田 |
53位(3組)27.62 池内佑多(高校1)市立沼田 |
54位(2組)27.73 金尾幸樹(高校1)ルネサンス多治米 |
55位(4組)27.82 大森翔太(高校1)フジタDC |
56位(3組)27.86 神尾英汰(高校1)ルネサンス緑井 |
57位(2組)27.98 新谷悠輝(高校1)ルネサンスBPT |
58位(3組)28.04 山口翔(高校3)ダイクレSC |
59位(1組)28.63 粟屋涼(高校2)セントラル広島 |
59位(3組)28.63 砂入洸太(中学3)フィッタナタリー |
61位(1組)29.16 渡守武晴紀(高校1)フジタDC |
62位(2組)29.30 湊琉太(中学3)プリオール |
63位(1組)29.53 高取奏多(高校1)舟入 |
64位(1組)29.87 村上悠斗(高校1)フジタDC |
65位(1組)30.99 山中竣介(中学3)フィッタナタリー |
66位(1組)32.68 右田蓮(高校1)市立沼田 |
棄権位(2組) 松下侑空(高校1)セントラル福山 |
棄権位(7組) 上仲隼人(高校2)長束SS |
棄権位(4組) 寳諸涼誠(高校2)ルネサンス多治米 |
棄権位(4組) 柴野雅隆(高校1)セントラル福山 |
タイム決勝 1組 |
1位 26.50 尾越柊斗(高校2)JSS広島 |
2位 28.63 粟屋涼(高校2)セントラル広島 |
3位 29.16 渡守武晴紀(高校1)フジタDC |
4位 29.53 高取奏多(高校1)舟入 |
5位 29.87 村上悠斗(高校1)フジタDC |
6位 30.99 山中竣介(中学3)フィッタナタリー |
7位 32.68 右田蓮(高校1)市立沼田 |
タイム決勝 2組 |
1位 26.84 生田颯佑(高校3)First広島 |
2位 27.44 森﨑悠介(高校1)フィッタナタリー |
3位 27.61 奥田遼(高校2)市立沼田 |
4位 27.73 金尾幸樹(高校1)ルネサンス多治米 |
5位 27.98 新谷悠輝(高校1)ルネサンスBPT |
6位 29.30 湊琉太(中学3)プリオール |
棄権位 松下侑空(高校1)セントラル福山 |
タイム決勝 3組 |
1位 26.47 瀧井啓太(高校2)広島皆実 |
2位 27.38 田原大耀(高校2)市立沼田 |
3位 27.45 井原将太(中学3)プリオール |
4位 27.62 池内佑多(高校1)市立沼田 |
5位 27.86 神尾英汰(高校1)ルネサンス緑井 |
6位 28.04 山口翔(高校3)ダイクレSC |
7位 28.63 砂入洸太(中学3)フィッタナタリー |
タイム決勝 4組 |
1位 25.74 桒垣琉生(中学3)ダイクレSC |
2位 26.38 原田拓真(高校1)KSG広島ミドリ |
3位 26.82 粟村慎吾(高校1)福山SS |
4位 27.20 谷口慧(高校1)五日市SS |
5位 27.82 大森翔太(高校1)フジタDC |
棄権位 寳諸涼誠(高校2)ルネサンス多治米 |
棄権位 柴野雅隆(高校1)セントラル福山 |
タイム決勝 5組 |
1位 25.94 槇原煌仁(高校1)プリオール |
2位 25.97 近藤睦良(高校3)First広島 |
3位 26.47 市後遥貴(高校1)フィッタ高陽 |
4位 26.62 常富海吏(高校1)JSS廿日市 |
5位 26.63 濱本惺大(高校2)ダイクレSC |
6位 27.11 藤谷音和(高校1)プリオール |
7位 27.30 宮永蒼士(高校1)フジタDC |
タイム決勝 6組 |
1位 26.02 奥村健心(高校1)フジタDC |
2位 26.43 中村悠希(高校2)tekisui |
3位 26.61 伊藤晃輝(高校1)フィッタ高陽 |
4位 26.68 末田伊吹(高校1)KSG広島ミドリ |
5位 26.77 平田晃弘(高校2)ダイクレSC |
6位 26.90 田中千陽(中学3)SA広島 |
7位 27.03 枡井優人(高校2)ダイクレSC |
タイム決勝 7組 |
1位 24.38 栗栖竜也(高校3)JSS広島 |
2位 25.79 伊賀暖人(高校1)フジタDC |
3位 26.08 上野裕汰(中学3)ルネサンス多治米 |
4位 26.09 佐多慶久(高校2)JSS大州 |
5位 26.25 岡田怜大(高校1)フジタDC |
6位 26.49 西明輝将(高校2)呉市水連 |
棄権位 上仲隼人(高校2)長束SS |
タイム決勝 8組 |
1位 24.68 鉄増海人(高校3)KSG広島ミドリ |
2位 24.77 海老原良汰(高校2)府中SC |
3位 25.18 沖元虎太郎(高校2)ウィング倉橋 |
4位 25.32 藤井理壮(中学3)福山SS |
5位 26.35 下昂靖(高校1)JSS廿日市 |
6位 26.41 中野斡(高校1)ウィング倉橋 |
7位 26.78 中村将也(中学3)フジタDC |
タイム決勝 9組 |
1位 24.76 若林虎徹(高校2)府中SC |
2位 25.07 今岡俊太(高校1)蔵王SS |
3位 25.38 笠井敦貴(高校1)KSG広島ミドリ |
4位 25.49 中川樹之介(高校2)KSG広島ミドリ |
5位 25.68 南後愛斗(高校2)フジタDC |
6位 25.86 村上海斗(高校1)呉市水連 |
7位 26.01 安村奎音(高校1)フジタDC |
タイム決勝 10組 |
1位 24.17 大野智己(高校2)ダイクレSC |
2位 24.35 瀬尾日々輝(高校2)フジタDC |
3位 24.46 馬屋原将翔(中学3)JSS広島 |
4位 24.50 小川瑛士(高校1)府中SC |
5位 24.90 津江優太(高校2)KSG広島ミドリ |
6位 25.06 徳永海翔(高校1)ダイクレSC |
7位 25.30 前門戸空(高校3)ダイクレSC |