大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:広島県立総合体育館プール(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)38.53 佐伯桜虎(小学3)KSG可部 |
2位(5組)40.72 倉田大暉(小学4)呉市水連 |
3位(5組)41.89 小谷磨世(小学4)福山SS |
4位(5組)41.96 森友哉(小学4)蔵王SS |
5位(5組)43.19 佐藤璃空(小学4)First広島 |
6位(5組)43.63 廣川獅隆(小学3)SA広島 |
7位(4組)43.99 宗藤楓大(小学4)府中SC |
8位(4組)45.70 山口蒼翔(小学4)ダイクレSC |
9位(3組)46.72 長岡信哉(小学4)府中SC |
10位(3組)46.89 下井梨珀(小学4)福山SS |
11位(5組)47.61 浜本恵大(小学4)First広島 |
12位(4組)48.06 飛原舷希(小学4)ウィング倉橋 |
13位(4組)48.34 尾濵智久(小学4)ウィング倉橋 |
14位(1組)49.56 賀張聡史(小学4)フジタDC |
15位(3組)50.22 下宮悠真(小学3)福山SS |
16位(3組)51.54 田原亜壮惟(小学3)ダイクレSC |
17位(3組)52.12 大立真広(小学3)府中SC |
18位(4組)52.22 串山駿太(小学4)呉市水連 |
19位(1組)52.58 丸山諒汰(小学4)KSG広島ミドリ |
20位(2組)52.70 齋藤櫂(小学3)KSG広島ミドリ |
21位(3組)53.05 岩丸晃大(小学3)JSS広島 |
22位(3組)53.06 渡悠人(小学3)KSG広島ミドリ |
23位(1組)54.01 中本圭翔(小学3)KSG広島ミドリ |
24位(2組)55.62 橋本啓吾(小学4)呉市水連 |
25位(2組)55.63 松下航大(小学4)ルネサンス多治米 |
26位(2組)57.01 久保隅仰志(小学2)ダイクレSC |
27位(1組)1:03.20 北野翔洸(小学2)ルネサンス多治米 |
棄権位(4組) 部谷柊太(小学4)呉市水連 |
棄権位(2組) 瀬間理仁(小学3)ルネサンス緑井 |
棄権位(1組) 山谷明弘(小学2)ルネサンス多治米 |
棄権位(1組) 阪井智哉(小学3)JSS広島 |
失格位(4組) 山中希心(小学3)KSG可部 |
失格位(2組) 河本知樹(小学3)ビッグランSS |
失格位(2組) 石田卓己(小学4)ダイクレSC |
タイム決勝 1組 |
1位 49.56 賀張聡史(小学4)フジタDC |
2位 52.58 丸山諒汰(小学4)KSG広島ミドリ |
3位 54.01 中本圭翔(小学3)KSG広島ミドリ |
4位 1:03.20 北野翔洸(小学2)ルネサンス多治米 |
棄権位 山谷明弘(小学2)ルネサンス多治米 |
棄権位 阪井智哉(小学3)JSS広島 |
タイム決勝 2組 |
1位 52.70 齋藤櫂(小学3)KSG広島ミドリ |
2位 55.62 橋本啓吾(小学4)呉市水連 |
3位 55.63 松下航大(小学4)ルネサンス多治米 |
4位 57.01 久保隅仰志(小学2)ダイクレSC |
棄権位 瀬間理仁(小学3)ルネサンス緑井 |
失格位 河本知樹(小学3)ビッグランSS |
失格位 石田卓己(小学4)ダイクレSC |
タイム決勝 3組 |
1位 46.72 長岡信哉(小学4)府中SC |
2位 46.89 下井梨珀(小学4)福山SS |
3位 50.22 下宮悠真(小学3)福山SS |
4位 51.54 田原亜壮惟(小学3)ダイクレSC |
5位 52.12 大立真広(小学3)府中SC |
6位 53.05 岩丸晃大(小学3)JSS広島 |
7位 53.06 渡悠人(小学3)KSG広島ミドリ |
タイム決勝 4組 |
1位 43.99 宗藤楓大(小学4)府中SC |
2位 45.70 山口蒼翔(小学4)ダイクレSC |
3位 48.06 飛原舷希(小学4)ウィング倉橋 |
4位 48.34 尾濵智久(小学4)ウィング倉橋 |
5位 52.22 串山駿太(小学4)呉市水連 |
棄権位 部谷柊太(小学4)呉市水連 |
失格位 山中希心(小学3)KSG可部 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.53 佐伯桜虎(小学3)KSG可部 |
2位 40.72 倉田大暉(小学4)呉市水連 |
3位 41.89 小谷磨世(小学4)福山SS |
4位 41.96 森友哉(小学4)蔵王SS |
5位 43.19 佐藤璃空(小学4)First広島 |
6位 43.63 廣川獅隆(小学3)SA広島 |
7位 47.61 浜本恵大(小学4)First広島 |