大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:広島県立総合体育館プール(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)37.42 久保田乃愛(小学3)KSG広島ミドリ |
2位(6組)37.82 井手明日華(小学5)ルネサンス緑井 |
3位(6組)37.92 東璃音(小学4)JSS広島 |
4位(6組)39.35 新堂紗千(小学4)長束SS |
5位(6組)39.42 石崎寧乃璃(小学4)呉市水連 |
6位(6組)39.55 大隣澪央(小学4)ウィング倉橋 |
7位(6組)40.14 紺屋葵(小学4)ルネサンス東広島 |
8位(3組)40.24 川西さくら(小学4)ダイクレSC |
9位(5組)40.42 天満縁(小学4)ルネサンス緑井 |
10位(5組)40.51 齋藤柚愛(小学4)First広島 |
11位(5組)40.80 木谷真子(小学3)First広島 |
12位(4組)41.47 小池菜歩(小学4)ルネサンス東広島 |
13位(4組)41.74 佐藤好(小学4)福山SS |
14位(4組)41.76 枡井楓(小学4)ダイクレSC |
15位(5組)42.30 川村輝和(小学4)First広島 |
16位(4組)42.38 脇田恵莉(小学3)First広島 |
17位(5組)43.00 熊澤恵美(小学4)ルネサンス緑井 |
18位(5組)43.84 津川莉央(小学4)ルネサンス多治米 |
19位(4組)44.05 渡邉美咲(小学4)蔵王SS |
20位(2組)44.06 政平美月(小学4)ルネサンス東広島 |
21位(3組)44.14 下梶愛乃(小学5)呉市水連 |
22位(3組)44.18 吉田里緒(小学3)JSS大州 |
23位(3組)44.19 西谷音愛(小学3)JSS大州 |
24位(4組)44.95 山下莉希(小学4)三原市水連 |
25位(2組)45.24 岩佐亜希子(小学3)First広島 |
26位(4組)45.66 飛原百花(小学3)ウィング倉橋 |
27位(2組)45.78 阿部日向子(小学2)ダイクレSC |
28位(1組)45.83 石原芽依(小学4)JSS広島 |
29位(2組)45.95 小路華帆(小学2)五日市SS |
30位(2組)46.31 奈良莉杏(小学4)ビッグランSS |
31位(1組)46.56 礒貝紗衣(小学4)呉市水連 |
32位(3組)46.88 山根由依(小学3)JSS大州 |
33位(1組)47.23 澄川陽愛(小学4)JSS広島 |
34位(2組)47.83 金久栞奈(小学4)ルネサンス多治米 |
35位(2組)49.11 髙橋幸咲(小学1)First広島 |
36位(3組)49.57 安座間里瀬(小学4)ルネサンス緑井 |
37位(1組)53.81 グルンかりん(小学2)JSS広島 |
棄権位(3組) 三田紗那莉(小学4)フィッタ高陽 |
棄権位(5組) 河野杏寿(小学4)JSS大州 |
タイム決勝 1組 |
1位 45.83 石原芽依(小学4)JSS広島 |
2位 46.56 礒貝紗衣(小学4)呉市水連 |
3位 47.23 澄川陽愛(小学4)JSS広島 |
4位 53.81 グルンかりん(小学2)JSS広島 |
タイム決勝 2組 |
1位 44.06 政平美月(小学4)ルネサンス東広島 |
2位 45.24 岩佐亜希子(小学3)First広島 |
3位 45.78 阿部日向子(小学2)ダイクレSC |
4位 45.95 小路華帆(小学2)五日市SS |
5位 46.31 奈良莉杏(小学4)ビッグランSS |
6位 47.83 金久栞奈(小学4)ルネサンス多治米 |
7位 49.11 髙橋幸咲(小学1)First広島 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.24 川西さくら(小学4)ダイクレSC |
2位 44.14 下梶愛乃(小学5)呉市水連 |
3位 44.18 吉田里緒(小学3)JSS大州 |
4位 44.19 西谷音愛(小学3)JSS大州 |
5位 46.88 山根由依(小学3)JSS大州 |
6位 49.57 安座間里瀬(小学4)ルネサンス緑井 |
棄権位 三田紗那莉(小学4)フィッタ高陽 |
タイム決勝 4組 |
1位 41.47 小池菜歩(小学4)ルネサンス東広島 |
2位 41.74 佐藤好(小学4)福山SS |
3位 41.76 枡井楓(小学4)ダイクレSC |
4位 42.38 脇田恵莉(小学3)First広島 |
5位 44.05 渡邉美咲(小学4)蔵王SS |
6位 44.95 山下莉希(小学4)三原市水連 |
7位 45.66 飛原百花(小学3)ウィング倉橋 |
タイム決勝 5組 |
1位 40.42 天満縁(小学4)ルネサンス緑井 |
2位 40.51 齋藤柚愛(小学4)First広島 |
3位 40.80 木谷真子(小学3)First広島 |
4位 42.30 川村輝和(小学4)First広島 |
5位 43.00 熊澤恵美(小学4)ルネサンス緑井 |
6位 43.84 津川莉央(小学4)ルネサンス多治米 |
棄権位 河野杏寿(小学4)JSS大州 |
タイム決勝 6組 |
1位 37.42 久保田乃愛(小学3)KSG広島ミドリ |
2位 37.82 井手明日華(小学5)ルネサンス緑井 |
3位 37.92 東璃音(小学4)JSS広島 |
4位 39.35 新堂紗千(小学4)長束SS |
5位 39.42 石崎寧乃璃(小学4)呉市水連 |
6位 39.55 大隣澪央(小学4)ウィング倉橋 |
7位 40.14 紺屋葵(小学4)ルネサンス東広島 |