大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県郡市対抗2020年
開催日:2020/08/02
会場:山口きらら博記念公園水泳プール(山口)長水路
女子 50m 自由形(ジュニアA) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)28.58 塩田 朱梨(中学1)はるおか山口 |
2位(5組)28.74 國弘 珠愛(小学6)KSGSSS山口 |
3位(13組)29.83 温品 晴(中学1)ひかりクラブ |
4位(12組)30.03 宮本 紗良(中学1)KSG柳井 |
5位(12組)30.39 荒田川海咲(中学1)周南SC |
6位(5組)31.07 宮崎 遙(中学1)KSG下関 |
7位(12組)31.10 高村 結菜(中学1)KSG・徳山 |
8位(11組)31.28 白砂 結衣(中学1)周南SC |
9位(11組)31.50 斉藤 桃葉(小学5)KSG柳井 |
10位(3組)31.73 村橋 令佳(小学6)KSGSSS山口 |
11位(12組)31.94 胡子 裕奈(小学6)KSGSSS岩国 |
12位(3組)31.98 福新ゆずか(小学6)KSGSSS山口 |
13位(11組)32.04 青木 夕桜(小学6)周南SC |
14位(4組)32.17 池田 佳恩(中学1)KSGSSS山口 |
15位(3組)32.73 山本 楓乃(中学1)ASG新下関 |
16位(3組)32.74 中尾 美月(小学6)KSGSSS山口 |
17位(11組)32.79 仲子 知花(小学5)KSG・徳山 |
18位(3組)33.00 加藤 紗奈(中学1)防長SC |
19位(4組)33.56 髙橋 華夢(小学5)KSG下関 |
20位(10組)33.64 外山 芽彩(小学6)KSGSSS防府 |
21位(10組)33.70 亀川 咲良(小学5)KSG・徳山 |
22位(9組)33.79 荒堀紗也佳(小学6)KSG柳井 |
23位(9組)33.95 温品 亜虹(小学5)ひかりクラブ |
24位(4組)34.06 増山 小春(中学1)太陽.COM |
25位(10組)34.28 久原 空桜(小学5)KSG・徳山 |
26位(11組)34.41 松本 彩瑛(中学1)ひかりクラブ |
27位(10組)34.66 山根 羽未(小学5)周南SC |
28位(2組)34.89 大久保美桜(小学6)防長SC |
29位(10組)35.24 坂本 里菜(小学6)KSG・徳山 |
30位(3組)35.30 山上 菜月(小学5)はるおか山口 |
31位(3組)35.44 寺山 桜希(小学5)KSGSSS山口 |
32位(9組)35.73 後藤 優月(小学5)KSGSSS岩国 |
33位(10組)36.02 用田 蓮(小学6)周南SC |
34位(2組)36.30 西村 理茉(小学5)NAP |
35位(3組)36.41 津森明日香(中学1)NAP |
36位(9組)36.65 原田 紗里(小学6)KSG・徳山 |
37位(10組)36.97 有吉 玲華(小学6)周南SC |
38位(2組)37.30 石川 浬楽(小学6)防長SC |
39位(9組)37.33 岡本 海姫(中学1)KSGSSS防府 |
40位(8組)37.72 戸倉ひより(小学5)周南SC |
41位(8組)37.99 田中 美萩(小学6)ひかりクラブ |
42位(2組)38.05 冨山 志織(小学5)小野田SC |
43位(1組)38.58 西村舞沙美(小学5)小野田SC |
44位(7組)38.80 光永 愛捺(小学5)KSGSSS防府 |
45位(1組)38.85 勝本 莉子(小学5)KSG下関 |
46位(8組)39.00 田中 愛奏(小学5)ひかりクラブ |
46位(8組)39.00 中島 心花(小学6)ひかりクラブ |
48位(2組)39.32 有田 百花(小学5)はるおか山口 |
49位(7組)42.17 青木 千紘(小学5)ひかりクラブ |
50位(1組)47.57 長 莉奈里(小学6)JSA美祢 |
51位(1組)50.98 玉井 美羽(小学5)JSA美祢 |
52位(1組)52.14 柏 由可(小学5)JSA美祢 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.58 西村舞沙美(小学5)小野田SC |
2位 38.85 勝本 莉子(小学5)KSG下関 |
3位 47.57 長 莉奈里(小学6)JSA美祢 |
4位 50.98 玉井 美羽(小学5)JSA美祢 |
5位 52.14 柏 由可(小学5)JSA美祢 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.89 大久保美桜(小学6)防長SC |
2位 36.30 西村 理茉(小学5)NAP |
3位 37.30 石川 浬楽(小学6)防長SC |
4位 38.05 冨山 志織(小学5)小野田SC |
5位 39.32 有田 百花(小学5)はるおか山口 |
タイム決勝 3組 |
1位 31.73 村橋 令佳(小学6)KSGSSS山口 |
2位 31.98 福新ゆずか(小学6)KSGSSS山口 |
3位 32.73 山本 楓乃(中学1)ASG新下関 |
4位 32.74 中尾 美月(小学6)KSGSSS山口 |
5位 33.00 加藤 紗奈(中学1)防長SC |
6位 35.30 山上 菜月(小学5)はるおか山口 |
7位 35.44 寺山 桜希(小学5)KSGSSS山口 |
8位 36.41 津森明日香(中学1)NAP |
タイム決勝 4組 |
1位 32.17 池田 佳恩(中学1)KSGSSS山口 |
2位 33.56 髙橋 華夢(小学5)KSG下関 |
3位 34.06 増山 小春(中学1)太陽.COM |
タイム決勝 5組 |
1位 28.58 塩田 朱梨(中学1)はるおか山口 |
2位 28.74 國弘 珠愛(小学6)KSGSSS山口 |
3位 31.07 宮崎 遙(中学1)KSG下関 |
タイム決勝 7組 |
1位 38.80 光永 愛捺(小学5)KSGSSS防府 |
2位 42.17 青木 千紘(小学5)ひかりクラブ |
タイム決勝 8組 |
1位 37.72 戸倉ひより(小学5)周南SC |
2位 37.99 田中 美萩(小学6)ひかりクラブ |
3位 39.00 田中 愛奏(小学5)ひかりクラブ |
3位 39.00 中島 心花(小学6)ひかりクラブ |
タイム決勝 9組 |
1位 33.79 荒堀紗也佳(小学6)KSG柳井 |
2位 33.95 温品 亜虹(小学5)ひかりクラブ |
3位 35.73 後藤 優月(小学5)KSGSSS岩国 |
4位 36.65 原田 紗里(小学6)KSG・徳山 |
5位 37.33 岡本 海姫(中学1)KSGSSS防府 |
タイム決勝 10組 |
1位 33.64 外山 芽彩(小学6)KSGSSS防府 |
2位 33.70 亀川 咲良(小学5)KSG・徳山 |
3位 34.28 久原 空桜(小学5)KSG・徳山 |
4位 34.66 山根 羽未(小学5)周南SC |
5位 35.24 坂本 里菜(小学6)KSG・徳山 |
6位 36.02 用田 蓮(小学6)周南SC |
7位 36.97 有吉 玲華(小学6)周南SC |
タイム決勝 11組 |
1位 31.28 白砂 結衣(中学1)周南SC |
2位 31.50 斉藤 桃葉(小学5)KSG柳井 |
3位 32.04 青木 夕桜(小学6)周南SC |
4位 32.79 仲子 知花(小学5)KSG・徳山 |
5位 34.41 松本 彩瑛(中学1)ひかりクラブ |
タイム決勝 12組 |
1位 30.03 宮本 紗良(中学1)KSG柳井 |
2位 30.39 荒田川海咲(中学1)周南SC |
3位 31.10 高村 結菜(中学1)KSG・徳山 |
4位 31.94 胡子 裕奈(小学6)KSGSSS岩国 |
タイム決勝 13組 |
1位 29.83 温品 晴(中学1)ひかりクラブ |