大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/22
会場:山口きらら博記念公園水泳プール(短水路)
男子 50m 自由形(9歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)33.24 福田晃清(小学3)SSS宇部 |
2位(8組)34.14 木橋斗李(小学3)KSG・徳山 |
3位(8組)34.16 河村佳飛(小学4)東和SC |
4位(8組)34.50 齋木辰天(小学3)KSG・徳山 |
5位(10組)34.83 髙場虹輝(小学4)SSS山口 |
6位(8組)35.31 倉本暁宙(小学4)KSG・徳山 |
7位(8組)35.44 山本舜大(小学4)周南SC |
8位(6組)35.55 川口拓真(小学3)NAP |
9位(7組)35.73 兼丸耀汰(小学4)KSG・徳山 |
10位(7組)35.88 戸川渉生(小学3)小野田SC |
11位(4組)35.99 光永大澄(小学4)SSS防府 |
12位(6組)36.51 豊島寛規(小学3)周南SC |
13位(5組)36.87 佐藤樹(小学3)防長SC |
14位(5組)37.29 菊本悠生(小学4)KSG・徳山 |
15位(5組)37.30 尾﨑勇翔(小学3)防長SC |
16位(5組)37.39 岡村陸(小学4)NAP |
17位(4組)37.65 佐原弥太郎(小学3)SSS山口 |
18位(6組)38.28 植岡拓夢(小学4)NAP |
19位(3組)38.32 田頭陽葵(小学3)ルネサンス 徳山 |
20位(5組)38.37 渡邉蒼太(小学3)周南SC |
21位(5組)38.56 藤井志音(小学2)NAP |
22位(3組)38.82 池上健志郎(小学2)周南SC |
23位(5組)38.89 木村謙心(小学4)SSS岩国 |
24位(4組)39.96 礒本瑛晨(小学3)SSS岩国 |
25位(3組)40.50 竹廣昴汰(小学2)SSS岩国 |
26位(3組)40.93 長尾篤希(小学3)周南SC |
27位(4組)41.00 福田修志(小学3)周南SC |
28位(4組)41.12 久楽直輝(小学3)KSG・徳山 |
29位(3組)41.26 平井健太(小学3)太陽.COM |
30位(3組)42.92 竹中侑孝(小学3)SSS岩国 |
31位(2組)43.61 梶原漣(小学3)SSS防府 |
32位(2組)44.34 長菅太星(小学2)SSS防府 |
33位(2組)44.74 山本倫之祐(小学3)SSS岩国 |
34位(1組)45.13 髙垣温斗(小学2)ルネサンス 徳山 |
35位(1組)46.45 長澤健斗(小学3)ルネサンス 徳山 |
36位(2組)46.48 遠嶋輝空(小学4)SSS防府 |
37位(2組)47.20 宮川一晟(小学1)SSS防府 |
38位(2組)47.93 田中歩(小学2)SSS宇部 |
39位(1組)48.66 田村風汰(小学2)ルネサンス 徳山 |
40位(1組)49.54 清崎颯真(小学2)SSS宇部 |
41位(2組)50.39 藤本龍雅(小学3)SSS防府 |
42位(1組)51.43 田村沢仁(小学3)NAHOMIX |
43位(2組)51.58 吉冨誠志郎(小学1)SSS宇部 |
44位(1組)51.66 高松一馬(小学2)NAHOMIX |
45位(1組)51.81 光永吉翔(小学1)SSS防府 |
46位(1組)58.11 有吉徠珂(小学2)SSS防府 |
47位(1組)58.65 木橋快(小学3)NAP |
棄権位(2組) 福村泰一(小学3)周南SC |
失格位(2組) 佐々木琉太郎(小学2)SSS岩国 |
失格位(4組) 山本純希(小学3)ルネサンス 徳山 |
タイム決勝 1組 |
1位 45.13 髙垣温斗(小学2)ルネサンス 徳山 |
2位 46.45 長澤健斗(小学3)ルネサンス 徳山 |
3位 48.66 田村風汰(小学2)ルネサンス 徳山 |
4位 49.54 清崎颯真(小学2)SSS宇部 |
5位 51.43 田村沢仁(小学3)NAHOMIX |
6位 51.66 高松一馬(小学2)NAHOMIX |
7位 51.81 光永吉翔(小学1)SSS防府 |
8位 58.11 有吉徠珂(小学2)SSS防府 |
9位 58.65 木橋快(小学3)NAP |
タイム決勝 2組 |
1位 43.61 梶原漣(小学3)SSS防府 |
2位 44.34 長菅太星(小学2)SSS防府 |
3位 44.74 山本倫之祐(小学3)SSS岩国 |
4位 46.48 遠嶋輝空(小学4)SSS防府 |
5位 47.20 宮川一晟(小学1)SSS防府 |
6位 47.93 田中歩(小学2)SSS宇部 |
7位 50.39 藤本龍雅(小学3)SSS防府 |
8位 51.58 吉冨誠志郎(小学1)SSS宇部 |
棄権位 福村泰一(小学3)周南SC |
失格位 佐々木琉太郎(小学2)SSS岩国 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.32 田頭陽葵(小学3)ルネサンス 徳山 |
2位 38.82 池上健志郎(小学2)周南SC |
3位 40.50 竹廣昴汰(小学2)SSS岩国 |
4位 40.93 長尾篤希(小学3)周南SC |
5位 41.26 平井健太(小学3)太陽.COM |
6位 42.92 竹中侑孝(小学3)SSS岩国 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.99 光永大澄(小学4)SSS防府 |
2位 37.65 佐原弥太郎(小学3)SSS山口 |
3位 39.96 礒本瑛晨(小学3)SSS岩国 |
4位 41.00 福田修志(小学3)周南SC |
5位 41.12 久楽直輝(小学3)KSG・徳山 |
失格位 山本純希(小学3)ルネサンス 徳山 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.87 佐藤樹(小学3)防長SC |
2位 37.29 菊本悠生(小学4)KSG・徳山 |
3位 37.30 尾﨑勇翔(小学3)防長SC |
4位 37.39 岡村陸(小学4)NAP |
5位 38.37 渡邉蒼太(小学3)周南SC |
6位 38.56 藤井志音(小学2)NAP |
7位 38.89 木村謙心(小学4)SSS岩国 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.55 川口拓真(小学3)NAP |
2位 36.51 豊島寛規(小学3)周南SC |
3位 38.28 植岡拓夢(小学4)NAP |
タイム決勝 7組 |
1位 35.73 兼丸耀汰(小学4)KSG・徳山 |
2位 35.88 戸川渉生(小学3)小野田SC |
タイム決勝 8組 |
1位 34.14 木橋斗李(小学3)KSG・徳山 |
2位 34.16 河村佳飛(小学4)東和SC |
3位 34.50 齋木辰天(小学3)KSG・徳山 |
4位 35.31 倉本暁宙(小学4)KSG・徳山 |
5位 35.44 山本舜大(小学4)周南SC |
タイム決勝 10組 |
1位 33.24 福田晃清(小学3)SSS宇部 |
2位 34.83 髙場虹輝(小学4)SSS山口 |