大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/20
会場:山口きらら博記念公園水泳プール(長水路)
男子 50m 自由形(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)27.70 下川逞(中学2)鴻南中 |
2位(10組)27.76 根本啄弥(中学2)西岐波中 |
3位(10組)27.89 木橋啓(中学1)附属山口中 |
4位(10組)28.32 三戸洸璃(中学1)大内中 |
5位(10組)28.38 吉本岳(中学2)牟礼中 |
6位(10組)28.44 新山哲大(中学2)東岐波中 |
6位(10組)28.44 小林一仁(中学2)大和中 |
8位(9組)28.71 池田優矢(中学2)鴻南中 |
9位(9組)29.46 加藤湊(中学2)柳井中 |
10位(9組)29.54 薗畠琉晟(中学2)桃山中 |
11位(7組)29.96 弘津那知(中学2)柳井中 |
12位(9組)30.22 牛嶋響(中学2)岐陽中 |
13位(7組)30.37 岡村海星(中学2)末武中 |
14位(8組)30.47 甲斐陸翔(中学1)桃山中 |
15位(8組)30.56 岡本律輝(中学2)末武中 |
16位(7組)30.57 川口颯太(中学2)上宇部中 |
17位(9組)30.81 後藤光輝(中学2)大嶺中 |
18位(10組)30.92 小林永弥(中学2)附属光中 |
19位(8組)30.97 伊藤誠悟(中学1)野田学園中 |
20位(6組)30.98 中野雄介(中学2)彦島中 |
21位(6組)31.00 山本幸太郎(中学2)高水付属中 |
22位(9組)31.21 桝田蒼真(中学2)川下中 |
23位(8組)31.26 澤野翠(中学2)周南菊川 |
24位(6組)31.89 山田聖守(中学1)垢田中 |
25位(5組)31.93 瀬山直史(中学2)柳井中 |
26位(7組)32.08 木島丈瑠(中学1)平川中 |
27位(7組)32.28 三谷悠人(中学2)常盤中 |
28位(8組)32.37 北奥想大(中学2)末武中 |
29位(5組)32.67 奥田拓海(中学2)厚狭中 |
30位(7組)32.83 梶原流唯(中学1)桑山中 |
31位(4組)32.84 白石光輝(中学1)東 中 |
32位(5組)32.91 若佐明弘(中学2)川下中 |
33位(6組)32.97 山本桜雅(中学2)太華中 |
33位(6組)32.97 村岡蒼太(中学2)富田中 |
35位(5組)33.28 新原拓実(中学1)田布施中 |
36位(3組)33.39 岩田康汰(中学2)常盤中 |
37位(6組)33.46 山本雅浩(中学1)附属山口中 |
38位(4組)33.52 濵田慶人(中学1)藤山中 |
39位(6組)33.60 横沼拓希(中学2)平川中 |
40位(5組)33.75 中野知弥(中学2)勝山中 |
41位(4組)33.82 國弘誠憲(中学2)高千帆中 |
42位(6組)33.88 小野期壱(中学2)藤山中 |
43位(4組)33.89 村田遼一(中学2)東部中 |
44位(5組)34.32 藤井拓真(中学1)太華中 |
45位(5組)34.39 大嶋叶夢(中学2)川中中 |
46位(3組)34.67 三谷海人(中学2)鴻南中 |
47位(4組)34.72 刈屋吏紀(中学1)大内中 |
47位(3組)34.72 平山優汰(中学1)富田中 |
49位(4組)34.91 岡田海音(中学2)西岐波中 |
50位(5組)34.98 小金丸秀一(中学1)萩西中 |
51位(3組)35.05 河本昊隆(中学1)下関菊川中 |
52位(3組)35.34 礒金歩己(中学2)常盤中 |
53位(4組)36.03 野村陸(中学1)萩西中 |
54位(2組)36.05 白井薫平(中学1)大嶺中 |
55位(2組)36.12 河邑優輝(中学1)東部中 |
棄権位(8組) 中谷空(中学2)厚南中 |
棄権位(2組) 吉野優人(中学1)東部中 |
棄権位(7組) 三輪琥太郎(中学2)萩東中 |
棄権位(9組) 村中爽馬(中学2)川下中 |
棄権位(4組) 孔山由飛(中学1)大嶺中 |
棄権位(3組) 柴田想介(中学1)小野田中 |
棄権位(8組) 堀川仁志(中学2)厚南中 |
棄権位(9組) 岡本渉吾(中学1)長成中 |
棄権位(7組) 藤川颯馬(中学2)厚狭中 |
棄権位(8組) 藤本隼成(中学1)桑山中 |
OPEN参加位(3組)37.17 品田知輝(中学1)上宇部中 |
OPEN参加位(3組)37.31 佐々木惇(中学2)長府中 |
OPEN参加位(2組)38.28 日笠悠我(中学1)大内中 |
OPEN参加位(1組)39.22 中野瑛心(中学1)厚南中 |
OPEN参加位(2組)39.33 落合琥太郎(中学1)藤山中 |
OPEN参加位(1組)39.55 山本悠賀(中学2)高水付属中 |
OPEN参加位(2組)40.09 安村恒輝(中学1)野田学園中 |
OPEN参加位(2組)41.16 大濱拓斗(中学2)長府中 |
OPEN参加位(2組)41.23 町野俊介(中学1)西岐波中 |
OPEN参加位(1組)41.60 幸後琉希(中学1)富田中 |
タイム決勝 1組 |
OPEN参加位 39.22 中野瑛心(中学1)厚南中 |
OPEN参加位 39.55 山本悠賀(中学2)高水付属中 |
OPEN参加位 41.60 幸後琉希(中学1)富田中 |
タイム決勝 2組 |
1位 36.05 白井薫平(中学1)大嶺中 |
2位 36.12 河邑優輝(中学1)東部中 |
棄権位 吉野優人(中学1)東部中 |
OPEN参加位 38.28 日笠悠我(中学1)大内中 |
OPEN参加位 39.33 落合琥太郎(中学1)藤山中 |
OPEN参加位 40.09 安村恒輝(中学1)野田学園中 |
OPEN参加位 41.16 大濱拓斗(中学2)長府中 |
OPEN参加位 41.23 町野俊介(中学1)西岐波中 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.39 岩田康汰(中学2)常盤中 |
2位 34.67 三谷海人(中学2)鴻南中 |
3位 34.72 平山優汰(中学1)富田中 |
4位 35.05 河本昊隆(中学1)下関菊川中 |
5位 35.34 礒金歩己(中学2)常盤中 |
棄権位 柴田想介(中学1)小野田中 |
OPEN参加位 37.17 品田知輝(中学1)上宇部中 |
OPEN参加位 37.31 佐々木惇(中学2)長府中 |
タイム決勝 4組 |
1位 32.84 白石光輝(中学1)東 中 |
2位 33.52 濵田慶人(中学1)藤山中 |
3位 33.82 國弘誠憲(中学2)高千帆中 |
4位 33.89 村田遼一(中学2)東部中 |
5位 34.72 刈屋吏紀(中学1)大内中 |
6位 34.91 岡田海音(中学2)西岐波中 |
7位 36.03 野村陸(中学1)萩西中 |
棄権位 孔山由飛(中学1)大嶺中 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.93 瀬山直史(中学2)柳井中 |
2位 32.67 奥田拓海(中学2)厚狭中 |
3位 32.91 若佐明弘(中学2)川下中 |
4位 33.28 新原拓実(中学1)田布施中 |
5位 33.75 中野知弥(中学2)勝山中 |
6位 34.32 藤井拓真(中学1)太華中 |
7位 34.39 大嶋叶夢(中学2)川中中 |
8位 34.98 小金丸秀一(中学1)萩西中 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.98 中野雄介(中学2)彦島中 |
2位 31.00 山本幸太郎(中学2)高水付属中 |
3位 31.89 山田聖守(中学1)垢田中 |
4位 32.97 村岡蒼太(中学2)富田中 |
4位 32.97 山本桜雅(中学2)太華中 |
6位 33.46 山本雅浩(中学1)附属山口中 |
7位 33.60 横沼拓希(中学2)平川中 |
8位 33.88 小野期壱(中学2)藤山中 |
タイム決勝 7組 |
1位 29.96 弘津那知(中学2)柳井中 |
2位 30.37 岡村海星(中学2)末武中 |
3位 30.57 川口颯太(中学2)上宇部中 |
4位 32.08 木島丈瑠(中学1)平川中 |
5位 32.28 三谷悠人(中学2)常盤中 |
6位 32.83 梶原流唯(中学1)桑山中 |
棄権位 三輪琥太郎(中学2)萩東中 |
棄権位 藤川颯馬(中学2)厚狭中 |
タイム決勝 8組 |
1位 30.47 甲斐陸翔(中学1)桃山中 |
2位 30.56 岡本律輝(中学2)末武中 |
3位 30.97 伊藤誠悟(中学1)野田学園中 |
4位 31.26 澤野翠(中学2)周南菊川 |
5位 32.37 北奥想大(中学2)末武中 |
棄権位 堀川仁志(中学2)厚南中 |
棄権位 藤本隼成(中学1)桑山中 |
棄権位 中谷空(中学2)厚南中 |
タイム決勝 9組 |
1位 28.71 池田優矢(中学2)鴻南中 |
2位 29.46 加藤湊(中学2)柳井中 |
3位 29.54 薗畠琉晟(中学2)桃山中 |
4位 30.22 牛嶋響(中学2)岐陽中 |
5位 30.81 後藤光輝(中学2)大嶺中 |
6位 31.21 桝田蒼真(中学2)川下中 |
棄権位 岡本渉吾(中学1)長成中 |
棄権位 村中爽馬(中学2)川下中 |
タイム決勝 10組 |
1位 27.70 下川逞(中学2)鴻南中 |
2位 27.76 根本啄弥(中学2)西岐波中 |
3位 27.89 木橋啓(中学1)附属山口中 |
4位 28.32 三戸洸璃(中学1)大内中 |
5位 28.38 吉本岳(中学2)牟礼中 |
6位 28.44 小林一仁(中学2)大和中 |
6位 28.44 新山哲大(中学2)東岐波中 |
8位 30.92 小林永弥(中学2)附属光中 |