大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/20
会場:山口きらら博記念公園水泳プール(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:13.41 原田海(中学1)熊毛中 |
2位(6組)1:14.74 野々下大耀(中学1)末武中 |
3位(6組)1:15.94 西山楓太郎(中学2)彦島中 |
4位(6組)1:16.32 屋敷虹太(中学1)宮野中 |
5位(6組)1:21.26 岡本真名人(中学1)常盤中 |
6位(6組)1:23.01 森健晴(中学2)大嶺中 |
7位(6組)1:23.04 佐藤圭春(中学1)小郡中 |
8位(5組)1:24.82 棟近壌(中学2)末武中 |
9位(6組)1:24.91 藤井佑星(中学2)仙崎中 |
10位(5組)1:25.26 甲斐陸翔(中学1)桃山中 |
11位(5組)1:29.04 山本雅浩(中学1)附属山口中 |
12位(5組)1:29.34 河本匠海(中学2)西岐波中 |
13位(4組)1:29.55 梶原流唯(中学1)桑山中 |
14位(4組)1:30.41 山田聖守(中学1)垢田中 |
15位(5組)1:31.18 河本昊隆(中学1)下関菊川中 |
16位(4組)1:31.55 三隅大輔(中学2)小郡中 |
17位(4組)1:32.29 吉本有成(中学1)末武中 |
18位(5組)1:34.30 山本桜雅(中学2)太華中 |
19位(3組)1:34.67 中西仁(中学1)柳井中 |
20位(3組)1:34.91 吉岡奏音(中学2)鴻南中 |
21位(4組)1:35.11 中野雄介(中学2)彦島中 |
22位(4組)1:36.21 瀬山直史(中学2)柳井中 |
23位(5組)1:36.70 石本海斗(中学2)桑山中 |
24位(3組)1:37.04 藤井拓真(中学1)太華中 |
25位(2組)1:39.82 小原大和(中学2)上宇部中 |
26位(3組)1:39.90 前園和希(中学2)東部中 |
27位(3組)1:40.06 春日心翔(中学2)勝山中 |
28位(2組)1:40.77 古窪佑希(中学2)東部中 |
29位(2組)1:42.81 前谷大翔(中学2)東部中 |
30位(2組)1:43.26 岡崎涼太(中学2)高水付属中 |
31位(2組)1:45.64 中山航太(中学1)西岐波中 |
32位(3組)1:46.23 福屋颯太(中学1)小野田中 |
33位(3組)1:46.62 武重琉聖(中学1)大内中 |
棄権位(4組) 藤川颯馬(中学2)厚狭中 |
棄権位(5組) 吉田星碧(中学1)周南菊川 |
棄権位(4組) 中谷空(中学2)厚南中 |
棄権位(2組) 岡井佳大(中学1)西岐波中 |
失格位(1組) 藤本淳之介(中学1)厚南中 |
OPEN参加位(3組)1:49.30 守屋聖太(中学2)大内中 |
OPEN参加位(1組)1:51.98 原祥太郎(中学2)大内中 |
OPEN参加位(1組)1:55.51 安村恒輝(中学1)野田学園中 |
タイム決勝 1組 |
失格位 藤本淳之介(中学1)厚南中 |
OPEN参加位 1:51.98 原祥太郎(中学2)大内中 |
OPEN参加位 1:55.51 安村恒輝(中学1)野田学園中 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:39.82 小原大和(中学2)上宇部中 |
2位 1:40.77 古窪佑希(中学2)東部中 |
3位 1:42.81 前谷大翔(中学2)東部中 |
4位 1:43.26 岡崎涼太(中学2)高水付属中 |
5位 1:45.64 中山航太(中学1)西岐波中 |
棄権位 岡井佳大(中学1)西岐波中 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:34.67 中西仁(中学1)柳井中 |
2位 1:34.91 吉岡奏音(中学2)鴻南中 |
3位 1:37.04 藤井拓真(中学1)太華中 |
4位 1:39.90 前園和希(中学2)東部中 |
5位 1:40.06 春日心翔(中学2)勝山中 |
6位 1:46.23 福屋颯太(中学1)小野田中 |
7位 1:46.62 武重琉聖(中学1)大内中 |
OPEN参加位 1:49.30 守屋聖太(中学2)大内中 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:29.55 梶原流唯(中学1)桑山中 |
2位 1:30.41 山田聖守(中学1)垢田中 |
3位 1:31.55 三隅大輔(中学2)小郡中 |
4位 1:32.29 吉本有成(中学1)末武中 |
5位 1:35.11 中野雄介(中学2)彦島中 |
6位 1:36.21 瀬山直史(中学2)柳井中 |
棄権位 藤川颯馬(中学2)厚狭中 |
棄権位 中谷空(中学2)厚南中 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:24.82 棟近壌(中学2)末武中 |
2位 1:25.26 甲斐陸翔(中学1)桃山中 |
3位 1:29.04 山本雅浩(中学1)附属山口中 |
4位 1:29.34 河本匠海(中学2)西岐波中 |
5位 1:31.18 河本昊隆(中学1)下関菊川中 |
6位 1:34.30 山本桜雅(中学2)太華中 |
7位 1:36.70 石本海斗(中学2)桑山中 |
棄権位 吉田星碧(中学1)周南菊川 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:13.41 原田海(中学1)熊毛中 |
2位 1:14.74 野々下大耀(中学1)末武中 |
3位 1:15.94 西山楓太郎(中学2)彦島中 |
4位 1:16.32 屋敷虹太(中学1)宮野中 |
5位 1:21.26 岡本真名人(中学1)常盤中 |
6位 1:23.01 森健晴(中学2)大嶺中 |
7位 1:23.04 佐藤圭春(中学1)小郡中 |
8位 1:24.91 藤井佑星(中学2)仙崎中 |