大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:山口きらら博記念公園水泳プール(長水路)
男子 50m 自由形(小学5,6年) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.86 北村陸翔(小学6)周南SC |
2位 28.85 吉冨翔太郎(小学6)SSS宇部 |
3位 30.00 青木飛ノ佑(小学6)周南SC |
4位 30.14 山本英太(小学6)SSS岩国 |
5位 30.49 石井雄大(小学5)SSS山口 |
6位 30.84 中村勇仁(小学5)周南SC |
6位 30.84 青木弓弦(小学6)SSS山口 |
8位 31.13 田中颯(小学6)SSS宇部 |
9位 31.27 竹内俐王(小学5)NAP |
10位 31.64 三牧宗介(小学6)周南SC |
予選 ランキング |
1位(15組)28.11 北村陸翔(小学6)周南SC |
2位(14組)29.40 吉冨翔太郎(小学6)SSS宇部 |
3位(13組)30.39 青木飛ノ佑(小学6)周南SC |
4位(12組)30.43 山本英太(小学6)SSS岩国 |
5位(11組)30.75 青木弓弦(小学6)SSS山口 |
6位(13組)30.81 石井雄大(小学5)SSS山口 |
7位(11組)31.06 田中颯(小学6)SSS宇部 |
8位(12組)31.08 竹内俐王(小学5)NAP |
9位(11組)31.10 中村勇仁(小学5)周南SC |
10位(11組)31.17 三牧宗介(小学6)周南SC |
11位(13組)31.20 東友晴(小学6)KSG・徳山 |
12位(9組)31.75 佐伯考一(小学6)SSS山口 |
13位(10組)31.95 清崎奨真(小学6)SSS宇部 |
14位(12組)32.42 宗森奏樹(小学6)KSG・徳山 |
15位(9組)32.69 仲顕士朗(小学6)KSG新下関 |
16位(9組)32.85 佐藤湊(小学6)防長SC |
17位(11組)32.86 福場翔太(小学6)NAHOMIX |
18位(9組)33.07 財満絢大(小学5)SSS山口 |
19位(8組)33.14 宮島賛多(小学6)SSS宇部 |
20位(10組)33.23 藤原一貴(小学5)KSG新下関 |
21位(9組)33.26 河村佳飛(小学5)東和SC |
22位(8組)33.47 兼丸耀汰(小学5)KSG・徳山 |
23位(6組)33.51 西郷翼(小学6)SSS山口 |
24位(6組)33.57 西郷翔(小学6)SSS山口 |
25位(6組)33.76 池田瑛(小学5)防長SC |
26位(7組)33.82 光永大澄(小学5)SSS防府 |
27位(8組)33.96 智原悠太(小学6)SSS岩国 |
28位(10組)34.19 髙場虹輝(小学5)SSS山口 |
29位(9組)34.45 松本和也(小学5)KSG新下関 |
30位(8組)34.50 皆元樹(小学6)SSS岩国 |
31位(7組)34.68 菊本悠生(小学5)KSG・徳山 |
32位(7組)34.83 井上優作(小学5)SSS山口 |
33位(7組)34.95 金本瑛志朗(小学6)SSS岩国 |
34位(8組)35.15 山口晴輝(小学5)SSS岩国 |
35位(7組)35.24 戸川彪生(小学6)小野田SC |
36位(6組)35.60 高松颯馬(小学6)NAHOMIX |
37位(5組)35.61 平島大暉(小学6)ひかりSC |
38位(6組)36.53 松田大和(小学6)SSS山口 |
39位(5組)36.82 橋本悠人(小学6)SSS防府 |
40位(5組)38.02 伊藤桜児(小学5)防長SC |
41位(7組)38.08 塚本粋生(小学6)太陽.COM |
42位(5組)38.38 皆元陽(小学5)SSS岩国 |
43位(3組)40.61 渡邉諒也(小学5)小野田SC |
44位(4組)42.52 伊藤魁(小学6)太陽.COM |
45位(3組)46.74 小林絢聖(小学6)JSA美祢 |
46位(2組)47.76 藤井遥生(小学6)JSA美祢 |
予選 2組 |
1位 47.76 藤井遥生(小学6)JSA美祢 |
予選 3組 |
1位 40.61 渡邉諒也(小学5)小野田SC |
2位 46.74 小林絢聖(小学6)JSA美祢 |
予選 4組 |
1位 42.52 伊藤魁(小学6)太陽.COM |
予選 5組 |
1位 35.61 平島大暉(小学6)ひかりSC |
2位 36.82 橋本悠人(小学6)SSS防府 |
3位 38.02 伊藤桜児(小学5)防長SC |
4位 38.38 皆元陽(小学5)SSS岩国 |
予選 6組 |
1位 33.51 西郷翼(小学6)SSS山口 |
2位 33.57 西郷翔(小学6)SSS山口 |
3位 33.76 池田瑛(小学5)防長SC |
4位 35.60 高松颯馬(小学6)NAHOMIX |
5位 36.53 松田大和(小学6)SSS山口 |
予選 7組 |
1位 33.82 光永大澄(小学5)SSS防府 |
2位 34.68 菊本悠生(小学5)KSG・徳山 |
3位 34.83 井上優作(小学5)SSS山口 |
4位 34.95 金本瑛志朗(小学6)SSS岩国 |
5位 35.24 戸川彪生(小学6)小野田SC |
6位 38.08 塚本粋生(小学6)太陽.COM |
予選 8組 |
1位 33.14 宮島賛多(小学6)SSS宇部 |
2位 33.47 兼丸耀汰(小学5)KSG・徳山 |
3位 33.96 智原悠太(小学6)SSS岩国 |
4位 34.50 皆元樹(小学6)SSS岩国 |
5位 35.15 山口晴輝(小学5)SSS岩国 |
予選 9組 |
1位 31.75 佐伯考一(小学6)SSS山口 |
2位 32.69 仲顕士朗(小学6)KSG新下関 |
3位 32.85 佐藤湊(小学6)防長SC |
4位 33.07 財満絢大(小学5)SSS山口 |
5位 33.26 河村佳飛(小学5)東和SC |
6位 34.45 松本和也(小学5)KSG新下関 |
予選 10組 |
1位 31.95 清崎奨真(小学6)SSS宇部 |
2位 33.23 藤原一貴(小学5)KSG新下関 |
3位 34.19 髙場虹輝(小学5)SSS山口 |
予選 11組 |
1位 30.75 青木弓弦(小学6)SSS山口 |
2位 31.06 田中颯(小学6)SSS宇部 |
3位 31.10 中村勇仁(小学5)周南SC |
4位 31.17 三牧宗介(小学6)周南SC |
5位 32.86 福場翔太(小学6)NAHOMIX |
予選 12組 |
1位 30.43 山本英太(小学6)SSS岩国 |
2位 31.08 竹内俐王(小学5)NAP |
3位 32.42 宗森奏樹(小学6)KSG・徳山 |
予選 13組 |
1位 30.39 青木飛ノ佑(小学6)周南SC |
2位 30.81 石井雄大(小学5)SSS山口 |
3位 31.20 東友晴(小学6)KSG・徳山 |
予選 14組 |
1位 29.40 吉冨翔太郎(小学6)SSS宇部 |
予選 15組 |
1位 28.11 北村陸翔(小学6)周南SC |