大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:山口きらら博記念公園水泳プール(長水路)
男子 100m 自由形(中学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 52.74 林睦己(中学3)SSS岩国 |
2位 54.09 山下謙太郎(中学3)NAP |
3位 57.76 堀本大地(中学1)SSS岩国 |
4位 58.44 林依於俐(中学3)SSS岩国 |
5位 58.59 川西翔太(中学3)NAHOMIX |
6位 59.16 河井柊基(中学2)KSG・徳山 |
7位 59.52 山上航生(中学3)はるおか山口 |
8位 1:00.64 山岡颯眞(中学2)NAP |
9位 1:01.73 根本啄弥(中学2)SSS宇部 |
10位 1:02.07 吉本岳(中学2)SSS防府 |
予選 ランキング |
1位(11組)52.99 林睦己(中学3)SSS岩国 |
2位(11組)54.80 山下謙太郎(中学3)NAP |
3位(10組)57.56 堀本大地(中学1)SSS岩国 |
4位(8組)58.55 川西翔太(中学3)NAHOMIX |
5位(9組)58.73 林依於俐(中学3)SSS岩国 |
6位(9組)59.39 山上航生(中学3)はるおか山口 |
7位(9組)59.58 河井柊基(中学2)KSG・徳山 |
8位(9組)1:00.65 山岡颯眞(中学2)NAP |
9位(8組)1:01.42 吉本岳(中学2)SSS防府 |
10位(9組)1:01.49 根本啄弥(中学2)SSS宇部 |
11位(7組)1:02.70 吉田敦哉(中学1)KSG・徳山 |
12位(8組)1:02.78 木橋啓(中学1)NAP |
13位(8組)1:02.82 三戸洸璃(中学1)SSS山口 |
14位(8組)1:03.58 田中志門(中学3)NAP |
15位(7組)1:03.98 北原琉之介(中学3)KSG新下関 |
16位(8組)1:04.63 大石凜空(中学3)KSG新下関 |
17位(8組)1:04.79 村上悠斗(中学3)NAHOMIX |
18位(7組)1:05.12 藤井新之助(中学2)太陽.COM |
19位(6組)1:05.39 渡邉嘉洋(中学3)NAHOMIX |
20位(5組)1:05.91 薗畠琉晟(中学2)はるおか山口 |
21位(7組)1:06.25 吉本武琉(中学2)東和SC |
22位(6組)1:06.89 片山剛士朗(中学1)周南SC |
23位(6組)1:08.10 尾﨑遥葵(中学1)防長SC |
24位(5組)1:09.35 藤本隼成(中学1)SSS防府 |
25位(5組)1:09.54 皆元隼(中学1)SSS岩国 |
26位(6組)1:09.91 長舩綸太郎(中学1)SSS防府 |
27位(6組)1:10.14 梅田大雅(中学1)SSS防府 |
28位(6組)1:10.45 岡本蒼央(中学1)KSG下関 |
29位(5組)1:10.76 篠原悠之介(中学1)SSS山口 |
30位(5組)1:11.87 德光諒亮(中学3)SSS宇部 |
31位(4組)1:11.88 伊藤誠悟(中学1)SSS山口 |
32位(6組)1:12.33 池田優矢(中学2)NAP |
33位(3組)1:14.59 田中優希(中学1)JSA美祢 |
34位(3組)1:15.07 孔山由飛(中学1)JSA美祢 |
35位(4組)1:15.69 小金丸秀一(中学1)太陽.COM |
36位(1組)1:25.29 白井薫平(中学1)JSA美祢 |
棄権位(9組) 津山凛成(中学3)SSS山口 |
棄権位(10組) 河村健助(中学3)東和SC |
予選 1組 |
1位 1:25.29 白井薫平(中学1)JSA美祢 |
予選 3組 |
1位 1:14.59 田中優希(中学1)JSA美祢 |
2位 1:15.07 孔山由飛(中学1)JSA美祢 |
予選 4組 |
1位 1:11.88 伊藤誠悟(中学1)SSS山口 |
2位 1:15.69 小金丸秀一(中学1)太陽.COM |
予選 5組 |
1位 1:05.91 薗畠琉晟(中学2)はるおか山口 |
2位 1:09.35 藤本隼成(中学1)SSS防府 |
3位 1:09.54 皆元隼(中学1)SSS岩国 |
4位 1:10.76 篠原悠之介(中学1)SSS山口 |
5位 1:11.87 德光諒亮(中学3)SSS宇部 |
予選 6組 |
1位 1:05.39 渡邉嘉洋(中学3)NAHOMIX |
2位 1:06.89 片山剛士朗(中学1)周南SC |
3位 1:08.10 尾﨑遥葵(中学1)防長SC |
4位 1:09.91 長舩綸太郎(中学1)SSS防府 |
5位 1:10.14 梅田大雅(中学1)SSS防府 |
6位 1:10.45 岡本蒼央(中学1)KSG下関 |
7位 1:12.33 池田優矢(中学2)NAP |
予選 7組 |
1位 1:02.70 吉田敦哉(中学1)KSG・徳山 |
2位 1:03.98 北原琉之介(中学3)KSG新下関 |
3位 1:05.12 藤井新之助(中学2)太陽.COM |
4位 1:06.25 吉本武琉(中学2)東和SC |
予選 8組 |
1位 58.55 川西翔太(中学3)NAHOMIX |
2位 1:01.42 吉本岳(中学2)SSS防府 |
3位 1:02.78 木橋啓(中学1)NAP |
4位 1:02.82 三戸洸璃(中学1)SSS山口 |
5位 1:03.58 田中志門(中学3)NAP |
6位 1:04.63 大石凜空(中学3)KSG新下関 |
7位 1:04.79 村上悠斗(中学3)NAHOMIX |
予選 9組 |
1位 58.73 林依於俐(中学3)SSS岩国 |
2位 59.39 山上航生(中学3)はるおか山口 |
3位 59.58 河井柊基(中学2)KSG・徳山 |
4位 1:00.65 山岡颯眞(中学2)NAP |
5位 1:01.49 根本啄弥(中学2)SSS宇部 |
棄権位 津山凛成(中学3)SSS山口 |
予選 10組 |
1位 57.56 堀本大地(中学1)SSS岩国 |
棄権位 河村健助(中学3)東和SC |
予選 11組 |
1位 52.99 林睦己(中学3)SSS岩国 |
2位 54.80 山下謙太郎(中学3)NAP |