大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:山口きらら博記念公園水泳プール(長水路)
女子 50m 自由形(小学5,6年) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.40 田中絢子(小学6)NAP |
2位 29.30 豊島歩実(小学6)周南SC |
3位 29.72 勝本紫乃(小学6)KSG・徳山 |
4位 30.27 大野萌佳(小学6)KSG・徳山 |
5位 30.50 煙草谷かんな(小学6)周南SC |
6位 30.90 網永郁美(小学6)KSG・徳山 |
7位 31.41 津森紗弥香(小学6)NAP |
8位 31.71 北田侑子(小学6)SSS岩国 |
9位 32.08 新原歩乃果(小学6)周南SC |
10位 32.44 山本らん(小学5)KSG・徳山 |
予選 ランキング |
1位(13組)29.26 田中絢子(小学6)NAP |
2位(12組)30.34 豊島歩実(小学6)周南SC |
3位(10組)30.52 勝本紫乃(小学6)KSG・徳山 |
4位(10組)30.56 大野萌佳(小学6)KSG・徳山 |
5位(9組)30.63 津森紗弥香(小学6)NAP |
6位(8組)31.02 網永郁美(小学6)KSG・徳山 |
7位(10組)31.45 煙草谷かんな(小学6)周南SC |
8位(9組)31.60 北田侑子(小学6)SSS岩国 |
9位(7組)32.12 新原歩乃果(小学6)周南SC |
10位(8組)32.16 山本らん(小学5)KSG・徳山 |
11位(10組)32.24 大石莉桜(小学6)KSG新下関 |
12位(8組)32.27 堀本結月(小学6)SSS岩国 |
13位(8組)32.43 村田奏音(小学5)KSG柳井 |
14位(9組)32.47 兼常真依(小学5)NAP |
15位(7組)32.89 山田美羽(小学6)KSG下関 |
16位(7組)33.60 川手沙都(小学6)KSG・徳山 |
17位(7組)33.76 中村遙花(小学5)KSG・徳山 |
18位(6組)33.96 政田璃音(小学6)KSG・徳山 |
19位(7組)34.48 板敷莉奈(小学5)はるおか山口 |
20位(6組)34.60 鉄川真央(小学5)SSS山口 |
21位(6組)34.66 中村奏良未(小学6)小野田SC |
22位(6組)35.01 工藤琉花(小学6)NAP |
23位(6組)35.22 中島柚奈(小学6)KSG・徳山 |
24位(5組)35.25 靏本明音(小学5)周南SC |
25位(5組)35.61 森國なみ(小学5)NAP |
26位(6組)36.03 不動佳桜(小学6)周南SC |
27位(4組)36.09 野村月那(小学5)太陽.COM |
28位(5組)36.68 久保美羽(小学6)KSG・徳山 |
29位(5組)36.69 稲田愛嘩(小学5)KSG・徳山 |
30位(4組)36.82 有田羽希(小学5)はるおか山口 |
31位(4組)37.84 相本羽華(小学5)KSG・徳山 |
32位(2組)38.56 長井心花(小学6)小野田SC |
33位(4組)38.83 村上涼(小学6)ひかりSC |
34位(2組)38.94 増野百花(小学5)太陽.COM |
35位(3組)40.30 大久保華愛(小学5)防長SC |
36位(2組)41.31 高杉美優(小学5)周南SC |
37位(2組)48.36 國弘綾乃(小学5)小野田SC |
棄権位(4組) 林桃華(小学6)KSG柳井 |
予選 2組 |
1位 38.56 長井心花(小学6)小野田SC |
2位 38.94 増野百花(小学5)太陽.COM |
3位 41.31 高杉美優(小学5)周南SC |
4位 48.36 國弘綾乃(小学5)小野田SC |
予選 3組 |
1位 40.30 大久保華愛(小学5)防長SC |
予選 4組 |
1位 36.09 野村月那(小学5)太陽.COM |
2位 36.82 有田羽希(小学5)はるおか山口 |
3位 37.84 相本羽華(小学5)KSG・徳山 |
4位 38.83 村上涼(小学6)ひかりSC |
棄権位 林桃華(小学6)KSG柳井 |
予選 5組 |
1位 35.25 靏本明音(小学5)周南SC |
2位 35.61 森國なみ(小学5)NAP |
3位 36.68 久保美羽(小学6)KSG・徳山 |
4位 36.69 稲田愛嘩(小学5)KSG・徳山 |
予選 6組 |
1位 33.96 政田璃音(小学6)KSG・徳山 |
2位 34.60 鉄川真央(小学5)SSS山口 |
3位 34.66 中村奏良未(小学6)小野田SC |
4位 35.01 工藤琉花(小学6)NAP |
5位 35.22 中島柚奈(小学6)KSG・徳山 |
6位 36.03 不動佳桜(小学6)周南SC |
予選 7組 |
1位 32.12 新原歩乃果(小学6)周南SC |
2位 32.89 山田美羽(小学6)KSG下関 |
3位 33.60 川手沙都(小学6)KSG・徳山 |
4位 33.76 中村遙花(小学5)KSG・徳山 |
5位 34.48 板敷莉奈(小学5)はるおか山口 |
予選 8組 |
1位 31.02 網永郁美(小学6)KSG・徳山 |
2位 32.16 山本らん(小学5)KSG・徳山 |
3位 32.27 堀本結月(小学6)SSS岩国 |
4位 32.43 村田奏音(小学5)KSG柳井 |
予選 9組 |
1位 30.63 津森紗弥香(小学6)NAP |
2位 31.60 北田侑子(小学6)SSS岩国 |
3位 32.47 兼常真依(小学5)NAP |
予選 10組 |
1位 30.52 勝本紫乃(小学6)KSG・徳山 |
2位 30.56 大野萌佳(小学6)KSG・徳山 |
3位 31.45 煙草谷かんな(小学6)周南SC |
4位 32.24 大石莉桜(小学6)KSG新下関 |
予選 12組 |
1位 30.34 豊島歩実(小学6)周南SC |
予選 13組 |
1位 29.26 田中絢子(小学6)NAP |