大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/09~2024/02/11
会場:山口きらら博記念公園水泳プール(長水路)
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.47 豊島寛規(小学5)周南SC |
2位 30.57 宇多津秀介(小学5)メルヘン中山 |
3位 30.72 澤井千昊(小学4)ルネサンスオオイタ |
4位 30.98 和氣心平(小学5)OSK吉備 |
5位 31.23 竹廣昴汰(小学4)SSS岩国 |
6位 31.46 善生和空(小学4)B&G甘木 |
7位 31.53 藤井志音(小学4)NAP |
8位 32.06 赤崎太一(小学5)エイSS |
予選 ランキング |
1位(6組)30.68 豊島寛規(小学5)周南SC |
2位(7組)31.11 和氣心平(小学5)OSK吉備 |
3位(5組)31.27 竹廣昴汰(小学4)SSS岩国 |
4位(5組)31.50 宇多津秀介(小学5)メルヘン中山 |
5位(4組)31.61 澤井千昊(小学4)ルネサンスオオイタ |
6位(5組)32.05 善生和空(小学4)B&G甘木 |
7位(5組)32.19 藤井志音(小学4)NAP |
8位(4組)32.25 赤崎太一(小学5)エイSS |
9位(4組)32.39 王華叡(小学4)尾崎泉佐野 |
10位(5組)32.46 古澤悠成(小学4)ウィング倉橋 |
11位(4組)32.53 脇悠人(小学4)JSS広島 |
12位(5組)32.56 三宅奏太(小学4)サンフラワーSS |
13位(3組)32.83 畑昊志(小学5)レイSC倉敷 |
14位(5組)32.85 松岡誠士郎(小学4)フィッタ松山 |
15位(4組)32.86 池上健志郎(小学4)周南SC |
15位(3組)32.86 吉冨誠志郎(小学3)SSS宇部 |
17位(4組)32.91 富田悠仁(小学4)KSG新下関 |
18位(3組)32.96 山本幹大(小学3)アクロポート |
19位(2組)33.02 横畑龍之介(小学4)JSS大州 |
20位(4組)33.14 井村遥翔(小学4)フィッタ松山 |
21位(2組)33.26 宗藤楓大(小学4)府中SC |
22位(1組)33.37 日野颯太(小学4)加茂B&G |
23位(3組)33.43 長菅太星(小学4)SSS防府 |
24位(3組)33.60 中村成寿(小学4)レイSC岡山 |
25位(3組)33.61 片山颯斗(小学4)呉市水連 |
26位(3組)33.86 中村匠(小学4)レイSC岡山 |
27位(4組)33.94 佐藤亮馬(小学4)レイSC倉敷 |
28位(2組)34.00 高垣温斗(小学4)ルネサンス 徳山 |
29位(2組)34.03 宮川一晟(小学3)SSS防府 |
30位(2組)34.19 井口慶祐(小学3)OSK吉備 |
31位(3組)34.26 宮本晴臣(小学3)OSK総社 |
32位(1組)34.30 下窪奏太(小学4)サンフラワーSS |
33位(3組)34.55 倉光淳史(小学3)鳥取・パジャ |
34位(2組)34.71 岩﨑敢亮(小学3)KSG新下関 |
35位(2組)34.73 山中葵偉(小学4)KSG広島ミドリ |
36位(2組)35.23 尾濵智久(小学4)ウィング倉橋 |
37位(4組)35.33 佐伯桜虎(小学3)KSG可部 |
38位(1組)36.05 宮田樹(小学2)JSS米子 |
39位(3組)36.67 吉原正人(小学3)真庭SC |
棄権位(4組) 平川慎太郎(小学4)メルヘン鹿屋 |
予選 1組 |
1位 33.37 日野颯太(小学4)加茂B&G |
2位 34.30 下窪奏太(小学4)サンフラワーSS |
3位 36.05 宮田樹(小学2)JSS米子 |
予選 2組 |
1位 33.02 横畑龍之介(小学4)JSS大州 |
2位 33.26 宗藤楓大(小学4)府中SC |
3位 34.00 高垣温斗(小学4)ルネサンス 徳山 |
4位 34.03 宮川一晟(小学3)SSS防府 |
5位 34.19 井口慶祐(小学3)OSK吉備 |
6位 34.71 岩﨑敢亮(小学3)KSG新下関 |
7位 34.73 山中葵偉(小学4)KSG広島ミドリ |
8位 35.23 尾濵智久(小学4)ウィング倉橋 |
予選 3組 |
1位 32.83 畑昊志(小学5)レイSC倉敷 |
2位 32.86 吉冨誠志郎(小学3)SSS宇部 |
3位 32.96 山本幹大(小学3)アクロポート |
4位 33.43 長菅太星(小学4)SSS防府 |
5位 33.60 中村成寿(小学4)レイSC岡山 |
6位 33.61 片山颯斗(小学4)呉市水連 |
7位 33.86 中村匠(小学4)レイSC岡山 |
8位 34.26 宮本晴臣(小学3)OSK総社 |
9位 34.55 倉光淳史(小学3)鳥取・パジャ |
10位 36.67 吉原正人(小学3)真庭SC |
予選 4組 |
1位 31.61 澤井千昊(小学4)ルネサンスオオイタ |
2位 32.25 赤崎太一(小学5)エイSS |
3位 32.39 王華叡(小学4)尾崎泉佐野 |
4位 32.53 脇悠人(小学4)JSS広島 |
5位 32.86 池上健志郎(小学4)周南SC |
6位 32.91 富田悠仁(小学4)KSG新下関 |
7位 33.14 井村遥翔(小学4)フィッタ松山 |
8位 33.94 佐藤亮馬(小学4)レイSC倉敷 |
9位 35.33 佐伯桜虎(小学3)KSG可部 |
棄権位 平川慎太郎(小学4)メルヘン鹿屋 |
予選 5組 |
1位 31.27 竹廣昴汰(小学4)SSS岩国 |
2位 31.50 宇多津秀介(小学5)メルヘン中山 |
3位 32.05 善生和空(小学4)B&G甘木 |
4位 32.19 藤井志音(小学4)NAP |
5位 32.46 古澤悠成(小学4)ウィング倉橋 |
6位 32.56 三宅奏太(小学4)サンフラワーSS |
7位 32.85 松岡誠士郎(小学4)フィッタ松山 |
予選 6組 |
1位 30.68 豊島寛規(小学5)周南SC |
予選 7組 |
1位 31.11 和氣心平(小学5)OSK吉備 |