大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/09~2024/02/11
会場:山口きらら博記念公園水泳プール(長水路)
男子 50m バタフライ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.82 濱田理玖(小学6)セントラル新川崎 |
2位 26.96 山賀一仁(小学6)コナミ西葛西 |
3位 27.42 野澤有真(小学6)ヤクルト東 |
4位 27.94 久保嘉輝(小学6)フィッタ松山 |
5位 28.02 藤原煌城(小学5)セントラル新川崎 |
6位 28.66 村田琉之介(小学6)メガロス葛飾 |
7位 28.73 福田晃清(小学5)SSS宇部 |
8位 29.23 竹内俐王(小学6)NAP |
予選 ランキング |
1位(8組)27.22 山賀一仁(小学6)コナミ西葛西 |
2位(8組)27.55 濱田理玖(小学6)セントラル新川崎 |
3位(7組)27.95 野澤有真(小学6)ヤクルト東 |
4位(6組)28.48 久保嘉輝(小学6)フィッタ松山 |
5位(6組)28.85 藤原煌城(小学5)セントラル新川崎 |
6位(6組)28.94 村田琉之介(小学6)メガロス葛飾 |
7位(5組)29.21 福田晃清(小学5)SSS宇部 |
8位(5組)29.24 竹内俐王(小学6)NAP |
9位(5組)29.48 渡部透真(中学1)フィッタ重信 |
10位(4組)29.53 竹廣優汰(中学1)SSS岩国 |
11位(4組)29.59 植田一成(小学6)サンケイST |
12位(5組)29.68 常松皇志(小学6)平田SS |
13位(5組)29.88 山下陸(小学6)フィッタエミフル松前 |
14位(5組)30.23 髙松龍馬(中学1)アクアみすみ |
15位(3組)30.42 八谷早祐(小学5)JSS米子 |
16位(3組)30.48 小物聡真(小学6)OSK総社 |
17位(4組)30.51 戸川渉生(小学5)小野田SC |
18位(3組)30.52 村松真人(小学5)OSK吉備 |
18位(4組)30.52 池田瑛(小学6)防長SC |
20位(2組)30.67 森慧斗(小学6)サンフラワーSS |
21位(3組)30.69 若狭健太(小学5)レイSC倉敷 |
22位(3組)31.09 小幡蒼空(小学5)レイSC倉敷 |
23位(3組)31.20 木橋斗李(小学5)KSG・徳山 |
24位(4組)31.53 杉浦有(小学5)島根SS松江 |
25位(3組)31.55 葛原利成(小学6)レイSC倉敷 |
26位(2組)31.67 高橋輝(小学6)KSG可部 |
27位(3組)31.83 清水稀音(小学5)レイSC岡山 |
28位(3組)31.91 光永大澄(小学6)SSS防府 |
29位(2組)31.94 野々原一樹(小学5)JSS広島 |
30位(2組)32.09 野口敦司(中学1)JSS米子 |
31位(2組)32.83 山田晴翔(小学5)KSG広島ミドリ |
32位(2組)32.90 中原翔太朗(小学5)JSS米子 |
33位(2組)32.91 隅野翔(小学5)ルネサンス緑井 |
34位(2組)33.57 貞岡歓大(小学6)KSG可部 |
35位(2組)34.06 今井諒星(小学5)KSG新下関 |
予選 2組 |
1位 30.67 森慧斗(小学6)サンフラワーSS |
2位 31.67 高橋輝(小学6)KSG可部 |
3位 31.94 野々原一樹(小学5)JSS広島 |
4位 32.09 野口敦司(中学1)JSS米子 |
5位 32.83 山田晴翔(小学5)KSG広島ミドリ |
6位 32.90 中原翔太朗(小学5)JSS米子 |
7位 32.91 隅野翔(小学5)ルネサンス緑井 |
8位 33.57 貞岡歓大(小学6)KSG可部 |
9位 34.06 今井諒星(小学5)KSG新下関 |
予選 3組 |
1位 30.42 八谷早祐(小学5)JSS米子 |
2位 30.48 小物聡真(小学6)OSK総社 |
3位 30.52 村松真人(小学5)OSK吉備 |
4位 30.69 若狭健太(小学5)レイSC倉敷 |
5位 31.09 小幡蒼空(小学5)レイSC倉敷 |
6位 31.20 木橋斗李(小学5)KSG・徳山 |
7位 31.55 葛原利成(小学6)レイSC倉敷 |
8位 31.83 清水稀音(小学5)レイSC岡山 |
9位 31.91 光永大澄(小学6)SSS防府 |
予選 4組 |
1位 29.53 竹廣優汰(中学1)SSS岩国 |
2位 29.59 植田一成(小学6)サンケイST |
3位 30.51 戸川渉生(小学5)小野田SC |
4位 30.52 池田瑛(小学6)防長SC |
5位 31.53 杉浦有(小学5)島根SS松江 |
予選 5組 |
1位 29.21 福田晃清(小学5)SSS宇部 |
2位 29.24 竹内俐王(小学6)NAP |
3位 29.48 渡部透真(中学1)フィッタ重信 |
4位 29.68 常松皇志(小学6)平田SS |
5位 29.88 山下陸(小学6)フィッタエミフル松前 |
6位 30.23 髙松龍馬(中学1)アクアみすみ |
予選 6組 |
1位 28.48 久保嘉輝(小学6)フィッタ松山 |
2位 28.85 藤原煌城(小学5)セントラル新川崎 |
3位 28.94 村田琉之介(小学6)メガロス葛飾 |
予選 7組 |
1位 27.95 野澤有真(小学6)ヤクルト東 |
予選 8組 |
1位 27.22 山賀一仁(小学6)コナミ西葛西 |
2位 27.55 濱田理玖(小学6)セントラル新川崎 |