大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/09~2024/02/11
会場:山口きらら博記念公園水泳プール(長水路)
女子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.63 兵頭杏南(小学5)フィッタエミフル松前 |
2位 30.53 猪野あさひ(小学5)南海DC |
3位 30.65 檪浦春子(小学5)KSG広島ミドリ |
4位 31.74 上瀬知花(小学4)ルネサンス東広島 |
5位 31.88 日下部妃星(小学4)KSG・徳山 |
6位 32.33 石原明香里(小学4)真庭SC |
7位 32.88 稲田楓愛(小学4)KSG・徳山 |
8位 33.12 小林佑蒼(小学4)ウィング倉橋 |
予選 ランキング |
1位(18組)30.18 兵頭杏南(小学5)フィッタエミフル松前 |
2位(5組)31.18 猪野あさひ(小学5)南海DC |
3位(9組)31.30 檪浦春子(小学5)KSG広島ミドリ |
4位(7組)32.27 日下部妃星(小学4)KSG・徳山 |
5位(3組)32.31 上瀬知花(小学4)ルネサンス東広島 |
6位(3組)32.64 稲田楓愛(小学4)KSG・徳山 |
6位(3組)32.64 石原明香里(小学4)真庭SC |
8位(3組)33.00 小林佑蒼(小学4)ウィング倉橋 |
9位(3組)33.16 牟田陽咲(小学3)ダイクレSC |
10位(3組)33.18 田中夏菜実(小学4)ウキSS |
11位(2組)33.21 畝岡凜果(小学4)KSG可部 |
12位(1組)33.23 内田真琴(小学3)周南SC |
13位(3組)33.30 吉谷紬(小学4)サンフラワーSS |
14位(3組)33.42 平山楓花(小学5)ルネサンスBPT |
15位(2組)33.43 武川楓(小学4)KSG・徳山 |
16位(1組)33.57 松重星南(小学4)オーバル総社 |
17位(4組)33.59 木橋桜花(小学4)KSG・徳山 |
18位(5組)33.66 久保田乃愛(小学3)KSG広島ミドリ |
19位(3組)33.68 曽我梨丘(小学5)レイSC倉敷 |
20位(4組)33.89 河津祐希(小学4)SSC矢作 |
21位(2組)33.92 伊藤雪児(小学4)防長SC |
22位(2組)34.19 石原沙彪(小学3)島根SS出雲 |
23位(2組)34.23 遠部桜杷(小学4)レイSC倉敷 |
24位(2組)34.28 菅野琉衣(小学3)SSS山口 |
24位(2組)34.28 米江夏華(小学3)平田SS |
26位(2組)34.31 石崎寧乃璃(小学4)呉市水連 |
27位(3組)34.35 上田愛子(小学4)鳥取・パジャ |
28位(2組)34.44 松尾岬(小学3)レイSC岡山 |
29位(1組)34.79 紺屋葵(小学4)ルネサンス東広島 |
30位(2組)34.81 増本れな(小学3)皆生SS |
31位(1組)34.96 中塚葉奈(小学4)SSS山口 |
32位(1組)35.01 小林聖奈(小学4)アクロポート |
33位(1組)35.42 妹尾莉杏(小学4)島根SS出雲 |
34位(1組)35.50 里佳奏(小学4)PAJA |
35位(1組)36.25 米田愛梨(小学5)サン府中SS |
36位(1組)36.99 近藤沙愛(小学4)オーバル円山 |
棄権位(1組) 村上千紗(小学4)レイSC岡山 |
予選 1組 |
1位 33.23 内田真琴(小学3)周南SC |
2位 33.57 松重星南(小学4)オーバル総社 |
3位 34.79 紺屋葵(小学4)ルネサンス東広島 |
4位 34.96 中塚葉奈(小学4)SSS山口 |
5位 35.01 小林聖奈(小学4)アクロポート |
6位 35.42 妹尾莉杏(小学4)島根SS出雲 |
7位 35.50 里佳奏(小学4)PAJA |
8位 36.25 米田愛梨(小学5)サン府中SS |
9位 36.99 近藤沙愛(小学4)オーバル円山 |
棄権位 村上千紗(小学4)レイSC岡山 |
予選 2組 |
1位 33.21 畝岡凜果(小学4)KSG可部 |
2位 33.43 武川楓(小学4)KSG・徳山 |
3位 33.92 伊藤雪児(小学4)防長SC |
4位 34.19 石原沙彪(小学3)島根SS出雲 |
5位 34.23 遠部桜杷(小学4)レイSC倉敷 |
6位 34.28 米江夏華(小学3)平田SS |
6位 34.28 菅野琉衣(小学3)SSS山口 |
8位 34.31 石崎寧乃璃(小学4)呉市水連 |
9位 34.44 松尾岬(小学3)レイSC岡山 |
10位 34.81 増本れな(小学3)皆生SS |
予選 3組 |
1位 32.31 上瀬知花(小学4)ルネサンス東広島 |
2位 32.64 稲田楓愛(小学4)KSG・徳山 |
2位 32.64 石原明香里(小学4)真庭SC |
4位 33.00 小林佑蒼(小学4)ウィング倉橋 |
5位 33.16 牟田陽咲(小学3)ダイクレSC |
6位 33.18 田中夏菜実(小学4)ウキSS |
7位 33.30 吉谷紬(小学4)サンフラワーSS |
8位 33.42 平山楓花(小学5)ルネサンスBPT |
9位 33.68 曽我梨丘(小学5)レイSC倉敷 |
10位 34.35 上田愛子(小学4)鳥取・パジャ |
予選 4組 |
1位 33.59 木橋桜花(小学4)KSG・徳山 |
2位 33.89 河津祐希(小学4)SSC矢作 |
予選 5組 |
1位 31.18 猪野あさひ(小学5)南海DC |
2位 33.66 久保田乃愛(小学3)KSG広島ミドリ |
予選 7組 |
1位 32.27 日下部妃星(小学4)KSG・徳山 |
予選 9組 |
1位 31.30 檪浦春子(小学5)KSG広島ミドリ |
予選 18組 |
1位 30.18 兵頭杏南(小学5)フィッタエミフル松前 |