大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:香川県総合水泳プール(短水路)
男子 50m 自由形(Bグループ) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)25.16 山岡春輝(中学3)ジャパン三木 |
2位(7組)25.23 佐藤拓翔(中学3)伊藤SS |
3位(7組)25.29 星川響(中学3)ジャパン観 |
4位(7組)25.60 幸野愛永(中学2)ジャパン三木 |
5位(6組)25.78 魚住圭史(中学3)ジャパン高松 |
6位(7組)25.86 福田航平(中学3)ジャパン観 |
7位(7組)25.94 森天良(中学3)ジャパン観 |
8位(6組)26.00 渡邉悠斗(中学3)ジャパン丸亀 |
9位(6組)26.03 小西啓太(中学3)ジャパン観 |
10位(7組)26.10 森悠理(中学1)坂出伊藤SS |
11位(5組)26.27 荒木貴弥(中学3)伊藤SS |
12位(6組)26.44 岡村春輝(中学3)サンダーSS |
13位(6組)26.51 飯間喜一(中学3)JSSセンコー |
14位(6組)26.56 西川颯紀(中学3)ジャパン高松 |
15位(6組)26.73 藤原蒼大(中学1)ジャパン丸亀 |
16位(5組)26.88 長谷直樹(中学2)ジャパン三木 |
17位(6組)26.94 山岡祐稀(中学3)瀬戸内SS |
18位(5組)27.08 髙橋知宏(中学3)瀬戸内SS |
19位(5組)27.31 金子慎來(中学1)ジャパン観 |
20位(5組)27.60 森慶大(中学1)ジャパン観 |
21位(5組)27.89 林陽大(中学2)ジャパン丸亀 |
21位(5組)27.89 眞鍋千駿(中学3)ジャパン高松 |
23位(4組)28.03 則本友誠(中学3)FINS栗林 |
24位(3組)28.07 氏家瞬(中学1)伊藤SS |
25位(4組)28.12 丸岡龍生(中学2)ジャパン観 |
26位(4組)28.39 吉川綾晟(中学1)サンダーSS |
27位(5組)28.41 原渕遼太郎(中学1)サンダーSS |
28位(2組)28.47 国重侑希(中学1)ジャパン丸亀 |
29位(4組)28.55 小谷應介(中学2)ジャパン観 |
30位(3組)28.57 溝渕佑輔(中学2)ジャパン三木 |
31位(4組)28.82 占部顕大(中学2)ジャパン高松 |
32位(4組)28.86 井川翔太(中学2)ジャパン三木 |
33位(3組)28.98 阿部太悟(中学3)WAMSS |
34位(3組)29.20 三宅涼太(中学1)伊藤SS |
35位(3組)29.21 木内千翔(中学2)サンダーSS |
36位(3組)29.31 江﨑悠河(中学2)ジャパン三木 |
37位(3組)29.48 白石琉己(中学2)ジャパン三木 |
38位(1組)29.78 平田真(中学2)瀬戸内SS |
39位(2組)29.85 佐藤太智(中学1)伊藤SS |
40位(4組)29.87 松野心(中学3)WAMSS |
41位(3組)29.88 髙木裕貴(中学1)伊藤SS |
42位(4組)29.98 奴賀舜(中学1)ジャパン高松 |
43位(2組)30.29 山下千晴(中学1)サンダーSS |
44位(2組)30.46 泉利駆(中学1)瀬戸内SS |
45位(2組)31.18 大森春希(中学1)WAMSS |
46位(2組)31.25 橋本宗武(中学1)WAMSS |
47位(1組)31.33 川戸啓弘(中学2)サンダーSS |
48位(2組)31.72 森内奏多(中学3)サンダーSS |
49位(1組)31.93 佐藤銀飛(中学2)JSSセンコー |
50位(1組)32.01 宮本空翔(中学1)サンダーSS |
51位(1組)32.03 間島里歩夢(中学1)サンダーSS |
52位(1組)32.26 武下昂雅(中学2)瀬戸内SS |
53位(1組)33.01 髙橋昂宏(中学1)瀬戸内SS |
54位(1組)33.50 田岡琉聖(中学2)サンダーSS |
棄権位(2組) 鈴木福太朗(中学2)サンダーSS |
棄権位(7組) 桝谷來玖一郎(中学3)サンダーSS |
タイム決勝 1組 |
1位 29.78 平田真(中学2)瀬戸内SS |
2位 31.33 川戸啓弘(中学2)サンダーSS |
3位 31.93 佐藤銀飛(中学2)JSSセンコー |
4位 32.01 宮本空翔(中学1)サンダーSS |
5位 32.03 間島里歩夢(中学1)サンダーSS |
6位 32.26 武下昂雅(中学2)瀬戸内SS |
7位 33.01 髙橋昂宏(中学1)瀬戸内SS |
8位 33.50 田岡琉聖(中学2)サンダーSS |
タイム決勝 2組 |
1位 28.47 国重侑希(中学1)ジャパン丸亀 |
2位 29.85 佐藤太智(中学1)伊藤SS |
3位 30.29 山下千晴(中学1)サンダーSS |
4位 30.46 泉利駆(中学1)瀬戸内SS |
5位 31.18 大森春希(中学1)WAMSS |
6位 31.25 橋本宗武(中学1)WAMSS |
7位 31.72 森内奏多(中学3)サンダーSS |
棄権位 鈴木福太朗(中学2)サンダーSS |
タイム決勝 3組 |
1位 28.07 氏家瞬(中学1)伊藤SS |
2位 28.57 溝渕佑輔(中学2)ジャパン三木 |
3位 28.98 阿部太悟(中学3)WAMSS |
4位 29.20 三宅涼太(中学1)伊藤SS |
5位 29.21 木内千翔(中学2)サンダーSS |
6位 29.31 江﨑悠河(中学2)ジャパン三木 |
7位 29.48 白石琉己(中学2)ジャパン三木 |
8位 29.88 髙木裕貴(中学1)伊藤SS |
タイム決勝 4組 |
1位 28.03 則本友誠(中学3)FINS栗林 |
2位 28.12 丸岡龍生(中学2)ジャパン観 |
3位 28.39 吉川綾晟(中学1)サンダーSS |
4位 28.55 小谷應介(中学2)ジャパン観 |
5位 28.82 占部顕大(中学2)ジャパン高松 |
6位 28.86 井川翔太(中学2)ジャパン三木 |
7位 29.87 松野心(中学3)WAMSS |
8位 29.98 奴賀舜(中学1)ジャパン高松 |
タイム決勝 5組 |
1位 26.27 荒木貴弥(中学3)伊藤SS |
2位 26.88 長谷直樹(中学2)ジャパン三木 |
3位 27.08 髙橋知宏(中学3)瀬戸内SS |
4位 27.31 金子慎來(中学1)ジャパン観 |
5位 27.60 森慶大(中学1)ジャパン観 |
6位 27.89 林陽大(中学2)ジャパン丸亀 |
6位 27.89 眞鍋千駿(中学3)ジャパン高松 |
8位 28.41 原渕遼太郎(中学1)サンダーSS |
タイム決勝 6組 |
1位 25.78 魚住圭史(中学3)ジャパン高松 |
2位 26.00 渡邉悠斗(中学3)ジャパン丸亀 |
3位 26.03 小西啓太(中学3)ジャパン観 |
4位 26.44 岡村春輝(中学3)サンダーSS |
5位 26.51 飯間喜一(中学3)JSSセンコー |
6位 26.56 西川颯紀(中学3)ジャパン高松 |
7位 26.73 藤原蒼大(中学1)ジャパン丸亀 |
8位 26.94 山岡祐稀(中学3)瀬戸内SS |
タイム決勝 7組 |
1位 25.16 山岡春輝(中学3)ジャパン三木 |
2位 25.23 佐藤拓翔(中学3)伊藤SS |
3位 25.29 星川響(中学3)ジャパン観 |
4位 25.60 幸野愛永(中学2)ジャパン三木 |
5位 25.86 福田航平(中学3)ジャパン観 |
6位 25.94 森天良(中学3)ジャパン観 |
7位 26.10 森悠理(中学1)坂出伊藤SS |
棄権位 桝谷來玖一郎(中学3)サンダーSS |