大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:香川県総合水泳プール(短水路)
男子 50m 自由形(Cグループ) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)22.33 中村優介(一般)ジャパン三木 |
2位(7組)23.94 山下素直(大学2)ジャパン高松 |
3位(7組)24.01 澤原心輝(一般)サワシンスイミング |
4位(7組)24.06 北村昂大(高校1)サンダーSS |
5位(7組)24.19 林龍之介(高校3)ジャパン丸亀 |
6位(6組)24.35 寺尾温大(高校1)ジャパン三木 |
7位(6組)24.43 真鍋拓実(高校3)ジャパン三木 |
8位(6組)24.45 篠原颯杜(大学3)香川大学 |
9位(7組)24.69 山中要(大学4)サワシンスイミング |
10位(6組)24.70 村上晴紀(大学1)香川大学 |
11位(5組)24.84 山岡裕明(高校2)ジャパン三木 |
12位(7組)24.89 松浦湧也(一般)soul |
13位(6組)24.96 渡辺翔大(高校3)サンダーSS |
14位(6組)25.24 大西朋哉(大学4)サワシンスイミング |
15位(6組)25.25 植田蒼翔(高校2)坂出伊藤SS |
16位(6組)25.61 朝倉正登(一般)サワシンスイミング |
17位(5組)25.83 戸上太郎(一般)サンダーSS |
18位(5組)26.14 森聡汰(高校2)ジャパン観 |
19位(5組)26.31 堀家羽立龍(高校1)ジャパン丸亀 |
20位(5組)26.32 細川皓矢(高校3)多度津 |
21位(5組)26.37 松岡龍之介(高校1)サンダーSS |
22位(5組)26.43 米澤悠太(高校2)伊藤SS |
23位(4組)26.51 土居珀斗(高校1)WAMSS |
24位(4組)26.64 小西紘生(高校2)ジャパン三木 |
25位(1組)26.79 島康晟(高校2)瀬戸内屋島 |
26位(3組)26.81 福岡翼(大学1)香川大学 |
27位(4組)26.83 岡本和波(大学1)香川大学 |
28位(3組)26.86 田邉治人(高校1)瀬戸内SS |
29位(5組)26.94 今井晃(高校2)ジャパン丸亀 |
30位(4組)26.98 髙橋佳宏(大学1)香川大学 |
31位(4組)27.12 森口大幹(高校1)瀬戸内屋島 |
32位(3組)27.19 芝原秀啓(高校2)高松西 |
33位(3組)27.27 村上眞季(高校1)瀬戸内SS |
33位(2組)27.27 宮内陽大(高校2)ジャパン三木 |
35位(3組)27.30 藤原敏光(高校1)瀬戸内SS |
35位(3組)27.30 横山蒼人(高校2)瀬戸内屋島 |
37位(3組)27.39 高橋瑛太(高校1)多度津 |
38位(4組)27.42 小野陽平(高校2)多度津 |
39位(4組)27.49 丸山拓真(大学2)香川大学 |
40位(2組)27.67 青山羽劉(高校2)瀬戸内屋島 |
41位(2組)27.81 松村凌(高校1)高松桜井 |
42位(2組)27.82 楊箸勝太(高校2)高松西 |
43位(4組)27.91 十川詩穏(高校2)サンダーSS |
44位(3組)28.17 高田優作(高校2)高松桜井 |
45位(2組)28.41 入口創太(大学2)香川大学 |
46位(2組)28.83 竹内凱大(高校1)瀬戸内SS |
47位(1組)29.81 永木暖人(高校2)瀬戸内屋島 |
48位(1組)29.93 山本一誠(高校1)瀬戸内屋島 |
49位(2組)29.99 石川竜也(高校2)多度津 |
50位(2組)30.20 武田侑(高校1)瀬戸内屋島 |
51位(1組)30.27 佐野裕斗(高校2)高松桜井 |
52位(1組)31.91 吉野和希(高校2)高松西 |
53位(1組)32.11 岡田琉暉(高校2)高松西 |
54位(1組)35.96 谷結人(高校1)ウェルネスファム |
棄権位(1組) 香川透磨(高校1)多度津 |
棄権位(7組) 山田晃司(大学1)香川大学 |
タイム決勝 1組 |
1位 26.79 島康晟(高校2)瀬戸内屋島 |
2位 29.81 永木暖人(高校2)瀬戸内屋島 |
3位 29.93 山本一誠(高校1)瀬戸内屋島 |
4位 30.27 佐野裕斗(高校2)高松桜井 |
5位 31.91 吉野和希(高校2)高松西 |
6位 32.11 岡田琉暉(高校2)高松西 |
7位 35.96 谷結人(高校1)ウェルネスファム |
棄権位 香川透磨(高校1)多度津 |
タイム決勝 2組 |
1位 27.27 宮内陽大(高校2)ジャパン三木 |
2位 27.67 青山羽劉(高校2)瀬戸内屋島 |
3位 27.81 松村凌(高校1)高松桜井 |
4位 27.82 楊箸勝太(高校2)高松西 |
5位 28.41 入口創太(大学2)香川大学 |
6位 28.83 竹内凱大(高校1)瀬戸内SS |
7位 29.99 石川竜也(高校2)多度津 |
8位 30.20 武田侑(高校1)瀬戸内屋島 |
タイム決勝 3組 |
1位 26.81 福岡翼(大学1)香川大学 |
2位 26.86 田邉治人(高校1)瀬戸内SS |
3位 27.19 芝原秀啓(高校2)高松西 |
4位 27.27 村上眞季(高校1)瀬戸内SS |
5位 27.30 藤原敏光(高校1)瀬戸内SS |
5位 27.30 横山蒼人(高校2)瀬戸内屋島 |
7位 27.39 高橋瑛太(高校1)多度津 |
8位 28.17 高田優作(高校2)高松桜井 |
タイム決勝 4組 |
1位 26.51 土居珀斗(高校1)WAMSS |
2位 26.64 小西紘生(高校2)ジャパン三木 |
3位 26.83 岡本和波(大学1)香川大学 |
4位 26.98 髙橋佳宏(大学1)香川大学 |
5位 27.12 森口大幹(高校1)瀬戸内屋島 |
6位 27.42 小野陽平(高校2)多度津 |
7位 27.49 丸山拓真(大学2)香川大学 |
8位 27.91 十川詩穏(高校2)サンダーSS |
タイム決勝 5組 |
1位 24.84 山岡裕明(高校2)ジャパン三木 |
2位 25.83 戸上太郎(一般)サンダーSS |
3位 26.14 森聡汰(高校2)ジャパン観 |
4位 26.31 堀家羽立龍(高校1)ジャパン丸亀 |
5位 26.32 細川皓矢(高校3)多度津 |
6位 26.37 松岡龍之介(高校1)サンダーSS |
7位 26.43 米澤悠太(高校2)伊藤SS |
8位 26.94 今井晃(高校2)ジャパン丸亀 |
タイム決勝 6組 |
1位 24.35 寺尾温大(高校1)ジャパン三木 |
2位 24.43 真鍋拓実(高校3)ジャパン三木 |
3位 24.45 篠原颯杜(大学3)香川大学 |
4位 24.70 村上晴紀(大学1)香川大学 |
5位 24.96 渡辺翔大(高校3)サンダーSS |
6位 25.24 大西朋哉(大学4)サワシンスイミング |
7位 25.25 植田蒼翔(高校2)坂出伊藤SS |
8位 25.61 朝倉正登(一般)サワシンスイミング |
タイム決勝 7組 |
1位 22.33 中村優介(一般)ジャパン三木 |
2位 23.94 山下素直(大学2)ジャパン高松 |
3位 24.01 澤原心輝(一般)サワシンスイミング |
4位 24.06 北村昂大(高校1)サンダーSS |
5位 24.19 林龍之介(高校3)ジャパン丸亀 |
6位 24.69 山中要(大学4)サワシンスイミング |
7位 24.89 松浦湧也(一般)soul |
棄権位 山田晃司(大学1)香川大学 |