大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:香川県総合水泳プール(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(Aグループ) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)29.27 平田統也(小学6)伊藤SS |
2位(7組)30.85 中村光希(小学6)ジャパン丸亀 |
3位(8組)32.46 髙岡奏(小学6)ジャパン高松 |
4位(8組)32.53 土居純一郎(小学6)ジャパン高松 |
5位(7組)33.03 中辻慶(小学6)JSSセンコー |
6位(8組)33.56 榊武留(小学6)坂出伊藤SS |
6位(8組)33.56 長谷佳樹(小学6)ジャパン三木 |
8位(8組)34.51 朝倉心温(小学6)伊藤SS |
9位(8組)34.91 前場奏(小学6)坂出伊藤SS |
10位(8組)35.07 倉橋龍世(小学5)ジャパン丸亀 |
11位(7組)35.23 中西優真(小学6)ジャパン高松 |
12位(6組)35.57 森島崇仁(小学5)ジャパン観 |
13位(7組)35.99 前田聡介(小学5)伊藤SS |
14位(7組)36.56 和田涼太郎(小学5)ジャパン高松 |
15位(6組)36.68 秋山雄一郎(小学5)ジャパン観 |
16位(7組)36.71 川端凛己(小学5)ジャパン観 |
17位(6組)36.79 小野創佑(小学5)ジャパン丸亀 |
18位(6組)36.93 筒井優仁(小学5)伊藤SS |
19位(6組)37.02 重成秀樹(小学6)伊藤SS |
20位(6組)37.09 森爽太朗(小学6)伊藤SS |
21位(5組)37.19 漆原碧月(小学5)サンダーSS |
22位(7組)37.39 小早川琉唯(小学6)ジャパン高松 |
23位(7組)37.66 辰巳諒(小学5)坂出伊藤SS |
24位(4組)38.06 日野匡(小学4)サンダーSS |
25位(5組)38.70 中川結晴(小学6)瀬戸内SS |
26位(3組)38.93 大倉彪飛(小学5)瀬戸内SS |
27位(6組)39.26 太田恵生(小学6)サンダーSS |
28位(5組)39.47 三角将大(小学4)ジャパン観 |
29位(4組)39.51 宇山輝紀(小学6)WAMSS |
30位(4組)39.58 鎭西祐太郎(小学6)サンダーSS |
31位(4組)39.73 岩﨑大河(小学4)サンダーSS |
32位(5組)39.87 大平恵央(小学4)WAMSS |
33位(5組)39.93 木村一稀(小学4)JSSセンコー |
34位(5組)40.04 藤川大輝(小学4)ジャパン三木 |
35位(6組)40.20 吉見龍空(小学6)ジャパン三木 |
36位(2組)41.20 柴田太治(小学4)ジャパン高松 |
37位(4組)41.96 星川航(小学6)サンダーSS |
38位(1組)42.23 黒住悠人(小学6)瀬戸内SS |
39位(4組)42.30 山本歩澄(小学4)ジャパン観 |
40位(3組)42.64 宮本海輝(小学5)サンダーSS |
41位(3組)42.77 大西秀宗(小学5)ジャパン丸亀 |
42位(3組)42.78 小林暖(小学5)瀬戸内屋島 |
43位(3組)42.80 日浦一真(小学4)ジャパン丸亀 |
44位(2組)43.46 坂口壱斗(小学5)WAMSS |
45位(5組)43.65 篠田龍之介(小学4)伊藤SS |
46位(3組)44.65 香川魁飛(小学6)伊藤SS |
47位(3組)44.82 出原和輝(小学4)ジャパン高松 |
48位(2組)45.31 篠原圭(小学4)JSSセンコー |
48位(2組)45.31 片松幸誠(小学5)WAMSS |
50位(3組)45.51 松前翼(小学4)ジャパン高松 |
51位(1組)45.70 安藤琉聖(小学4)ジャパン観 |
52位(2組)45.91 宇都宮佑太(小学4)WAMSS |
53位(2組)46.51 岩岡壮真(小学4)伊藤SS |
54位(5組)48.56 高科楓(小学6)JSSセンコー |
55位(1組)49.13 古川尚樹(小学4)サンダーSS |
56位(2組)49.44 岡田海人(小学4)ジャパン丸亀 |
57位(1組)57.65 谷口佳之(小学4)JSSセンコー |
棄権位(2組) 西山環(小学6)WAMSS |
棄権位(4組) 池田智治(小学4)伊藤SS |
棄権位(4組) 江﨑蓮(小学5)ジャパン三木 |
タイム決勝 1組 |
1位 42.23 黒住悠人(小学6)瀬戸内SS |
2位 45.70 安藤琉聖(小学4)ジャパン観 |
3位 49.13 古川尚樹(小学4)サンダーSS |
4位 57.65 谷口佳之(小学4)JSSセンコー |
タイム決勝 2組 |
1位 41.20 柴田太治(小学4)ジャパン高松 |
2位 43.46 坂口壱斗(小学5)WAMSS |
3位 45.31 篠原圭(小学4)JSSセンコー |
3位 45.31 片松幸誠(小学5)WAMSS |
5位 45.91 宇都宮佑太(小学4)WAMSS |
6位 46.51 岩岡壮真(小学4)伊藤SS |
7位 49.44 岡田海人(小学4)ジャパン丸亀 |
棄権位 西山環(小学6)WAMSS |
タイム決勝 3組 |
1位 38.93 大倉彪飛(小学5)瀬戸内SS |
2位 42.64 宮本海輝(小学5)サンダーSS |
3位 42.77 大西秀宗(小学5)ジャパン丸亀 |
4位 42.78 小林暖(小学5)瀬戸内屋島 |
5位 42.80 日浦一真(小学4)ジャパン丸亀 |
6位 44.65 香川魁飛(小学6)伊藤SS |
7位 44.82 出原和輝(小学4)ジャパン高松 |
8位 45.51 松前翼(小学4)ジャパン高松 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.06 日野匡(小学4)サンダーSS |
2位 39.51 宇山輝紀(小学6)WAMSS |
3位 39.58 鎭西祐太郎(小学6)サンダーSS |
4位 39.73 岩﨑大河(小学4)サンダーSS |
5位 41.96 星川航(小学6)サンダーSS |
6位 42.30 山本歩澄(小学4)ジャパン観 |
棄権位 池田智治(小学4)伊藤SS |
棄権位 江﨑蓮(小学5)ジャパン三木 |
タイム決勝 5組 |
1位 37.19 漆原碧月(小学5)サンダーSS |
2位 38.70 中川結晴(小学6)瀬戸内SS |
3位 39.47 三角将大(小学4)ジャパン観 |
4位 39.87 大平恵央(小学4)WAMSS |
5位 39.93 木村一稀(小学4)JSSセンコー |
6位 40.04 藤川大輝(小学4)ジャパン三木 |
7位 43.65 篠田龍之介(小学4)伊藤SS |
8位 48.56 高科楓(小学6)JSSセンコー |
タイム決勝 6組 |
1位 35.57 森島崇仁(小学5)ジャパン観 |
2位 36.68 秋山雄一郎(小学5)ジャパン観 |
3位 36.79 小野創佑(小学5)ジャパン丸亀 |
4位 36.93 筒井優仁(小学5)伊藤SS |
5位 37.02 重成秀樹(小学6)伊藤SS |
6位 37.09 森爽太朗(小学6)伊藤SS |
7位 39.26 太田恵生(小学6)サンダーSS |
8位 40.20 吉見龍空(小学6)ジャパン三木 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.85 中村光希(小学6)ジャパン丸亀 |
2位 33.03 中辻慶(小学6)JSSセンコー |
3位 35.23 中西優真(小学6)ジャパン高松 |
4位 35.99 前田聡介(小学5)伊藤SS |
5位 36.56 和田涼太郎(小学5)ジャパン高松 |
6位 36.71 川端凛己(小学5)ジャパン観 |
7位 37.39 小早川琉唯(小学6)ジャパン高松 |
8位 37.66 辰巳諒(小学5)坂出伊藤SS |
タイム決勝 8組 |
1位 29.27 平田統也(小学6)伊藤SS |
2位 32.46 髙岡奏(小学6)ジャパン高松 |
3位 32.53 土居純一郎(小学6)ジャパン高松 |
4位 33.56 榊武留(小学6)坂出伊藤SS |
4位 33.56 長谷佳樹(小学6)ジャパン三木 |
6位 34.51 朝倉心温(小学6)伊藤SS |
7位 34.91 前場奏(小学6)坂出伊藤SS |
8位 35.07 倉橋龍世(小学5)ジャパン丸亀 |