大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:香川県総合水泳プール(短水路)
男子 50m バタフライ(Bグループ) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)25.39 村尾柊人(中学3)ジャパン高松 |
2位(6組)26.08 山岡春輝(中学3)ジャパン三木 |
3位(6組)27.33 荒木貴弥(中学3)伊藤SS |
3位(6組)27.33 魚住圭史(中学3)ジャパン高松 |
5位(5組)27.65 森天良(中学3)ジャパン観 |
6位(6組)27.74 幸野愛永(中学2)ジャパン三木 |
7位(6組)27.82 尾﨑寅之輔(中学2)坂出伊藤SS |
8位(6組)27.95 森悠理(中学1)坂出伊藤SS |
9位(5組)27.97 清藤駿介(中学2)坂出伊藤SS |
10位(3組)28.18 竹内大和(中学2)伊藤SS |
11位(6組)28.39 村川渓(中学3)WAMSS |
11位(5組)28.39 久保翔太郎(中学1)ジャパン観 |
13位(5組)28.42 大江謙信(中学2)瀬戸内屋島 |
14位(5組)28.45 宮瀧絆(中学2)伊藤SS |
15位(5組)28.49 渡邉悠斗(中学3)ジャパン丸亀 |
16位(4組)28.88 西川颯紀(中学3)ジャパン高松 |
17位(4組)28.98 薄井悠斗(中学2)伊藤SS |
18位(4組)29.73 長尾來飛(中学2)WAMSS |
19位(5組)29.74 三宅涼太(中学1)伊藤SS |
20位(4組)29.86 菅俊哉(中学2)伊藤SS |
21位(5組)29.92 眞鍋千駿(中学3)ジャパン高松 |
22位(3組)30.42 江﨑悠河(中学2)ジャパン三木 |
23位(4組)30.47 金子慎來(中学1)ジャパン観 |
24位(4組)30.48 高橋一成(中学1)伊藤SS |
25位(4組)30.68 丸岡龍生(中学2)ジャパン観 |
26位(4組)31.05 藤原蒼大(中学1)ジャパン丸亀 |
27位(3組)31.18 則本友誠(中学3)FINS栗林 |
28位(3組)31.43 占部顕大(中学2)ジャパン高松 |
29位(3組)32.34 河野天亮(中学1)JSSセンコー |
30位(2組)32.45 阿部太悟(中学3)WAMSS |
31位(3組)32.51 原渕遼太郎(中学1)サンダーSS |
32位(2組)32.91 川戸啓弘(中学2)サンダーSS |
33位(2組)33.05 平田真(中学2)瀬戸内SS |
34位(2組)33.42 松野心(中学3)WAMSS |
35位(2組)33.58 山下千晴(中学1)サンダーSS |
36位(1組)34.11 宮本空翔(中学1)サンダーSS |
37位(2組)34.34 腰替正太郎(中学1)伊藤SS |
38位(2組)34.78 森内奏多(中学3)サンダーSS |
39位(2組)36.46 佐藤銀飛(中学2)JSSセンコー |
40位(1組)36.61 田岡琉聖(中学2)サンダーSS |
41位(1組)36.99 髙橋昂宏(中学1)瀬戸内SS |
棄権位(3組) 朝日竜駕(中学1)伊藤SS |
失格位(3組) 髙橋知宏(中学3)瀬戸内SS |
タイム決勝 1組 |
1位 34.11 宮本空翔(中学1)サンダーSS |
2位 36.61 田岡琉聖(中学2)サンダーSS |
3位 36.99 髙橋昂宏(中学1)瀬戸内SS |
タイム決勝 2組 |
1位 32.45 阿部太悟(中学3)WAMSS |
2位 32.91 川戸啓弘(中学2)サンダーSS |
3位 33.05 平田真(中学2)瀬戸内SS |
4位 33.42 松野心(中学3)WAMSS |
5位 33.58 山下千晴(中学1)サンダーSS |
6位 34.34 腰替正太郎(中学1)伊藤SS |
7位 34.78 森内奏多(中学3)サンダーSS |
8位 36.46 佐藤銀飛(中学2)JSSセンコー |
タイム決勝 3組 |
1位 28.18 竹内大和(中学2)伊藤SS |
2位 30.42 江﨑悠河(中学2)ジャパン三木 |
3位 31.18 則本友誠(中学3)FINS栗林 |
4位 31.43 占部顕大(中学2)ジャパン高松 |
5位 32.34 河野天亮(中学1)JSSセンコー |
6位 32.51 原渕遼太郎(中学1)サンダーSS |
棄権位 朝日竜駕(中学1)伊藤SS |
失格位 髙橋知宏(中学3)瀬戸内SS |
タイム決勝 4組 |
1位 28.88 西川颯紀(中学3)ジャパン高松 |
2位 28.98 薄井悠斗(中学2)伊藤SS |
3位 29.73 長尾來飛(中学2)WAMSS |
4位 29.86 菅俊哉(中学2)伊藤SS |
5位 30.47 金子慎來(中学1)ジャパン観 |
6位 30.48 高橋一成(中学1)伊藤SS |
7位 30.68 丸岡龍生(中学2)ジャパン観 |
8位 31.05 藤原蒼大(中学1)ジャパン丸亀 |
タイム決勝 5組 |
1位 27.65 森天良(中学3)ジャパン観 |
2位 27.97 清藤駿介(中学2)坂出伊藤SS |
3位 28.39 久保翔太郎(中学1)ジャパン観 |
4位 28.42 大江謙信(中学2)瀬戸内屋島 |
5位 28.45 宮瀧絆(中学2)伊藤SS |
6位 28.49 渡邉悠斗(中学3)ジャパン丸亀 |
7位 29.74 三宅涼太(中学1)伊藤SS |
8位 29.92 眞鍋千駿(中学3)ジャパン高松 |
タイム決勝 6組 |
1位 25.39 村尾柊人(中学3)ジャパン高松 |
2位 26.08 山岡春輝(中学3)ジャパン三木 |
3位 27.33 魚住圭史(中学3)ジャパン高松 |
3位 27.33 荒木貴弥(中学3)伊藤SS |
5位 27.74 幸野愛永(中学2)ジャパン三木 |
6位 27.82 尾﨑寅之輔(中学2)坂出伊藤SS |
7位 27.95 森悠理(中学1)坂出伊藤SS |
8位 28.39 村川渓(中学3)WAMSS |