大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:香川県総合水泳プール(短水路)
男子 100m 個人メドレー(Bグループ) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)58.91 村尾柊人(中学3)ジャパン高松 |
2位(5組)1:02.17 幸野愛永(中学2)ジャパン三木 |
3位(5組)1:02.53 魚住圭史(中学3)ジャパン高松 |
4位(4組)1:02.65 下川大輔(中学2)ジャパン観 |
5位(5組)1:02.83 福田航平(中学3)ジャパン観 |
6位(4組)1:02.90 山岡春輝(中学3)ジャパン三木 |
7位(5組)1:02.94 薄井悠斗(中学2)伊藤SS |
8位(5組)1:04.00 清藤駿介(中学2)坂出伊藤SS |
9位(4組)1:04.35 竹内大和(中学2)伊藤SS |
10位(5組)1:04.42 久保翔太郎(中学1)ジャパン観 |
11位(5組)1:04.96 大江謙信(中学2)瀬戸内屋島 |
12位(4組)1:05.47 西川颯紀(中学3)ジャパン高松 |
13位(4組)1:06.63 村川渓(中学3)WAMSS |
14位(3組)1:07.86 藤原蒼大(中学1)ジャパン丸亀 |
15位(3組)1:07.97 秋山桂太郎(中学1)ジャパン丸亀 |
16位(3組)1:08.01 田村勇人(中学1)ジャパン丸亀 |
17位(4組)1:08.41 長尾來飛(中学2)WAMSS |
18位(3組)1:08.48 菅俊哉(中学2)伊藤SS |
19位(3組)1:08.95 林陽大(中学2)ジャパン丸亀 |
20位(4組)1:09.38 眞鍋千駿(中学3)ジャパン高松 |
21位(3組)1:09.55 国重侑希(中学1)ジャパン丸亀 |
22位(3組)1:09.98 井川翔太(中学2)ジャパン三木 |
23位(2組)1:12.01 高橋一成(中学1)伊藤SS |
24位(2組)1:12.63 木内千翔(中学2)サンダーSS |
25位(2組)1:14.08 白石琉己(中学2)ジャパン三木 |
26位(3組)1:14.49 谷本啓太郎(中学2)ジャパン高松 |
27位(1組)1:14.82 溝渕佑輔(中学2)ジャパン三木 |
28位(2組)1:16.16 奴賀舜(中学1)ジャパン高松 |
29位(1組)1:16.77 橋本宗武(中学1)WAMSS |
30位(1組)1:17.09 大森春希(中学1)WAMSS |
31位(2組)1:17.40 山崎蒼生(中学2)瀬戸内屋島 |
失格位(4組) 長谷直樹(中学2)ジャパン三木 |
失格位(2組) 朝日竜駕(中学1)伊藤SS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:14.82 溝渕佑輔(中学2)ジャパン三木 |
2位 1:16.77 橋本宗武(中学1)WAMSS |
3位 1:17.09 大森春希(中学1)WAMSS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:12.01 高橋一成(中学1)伊藤SS |
2位 1:12.63 木内千翔(中学2)サンダーSS |
3位 1:14.08 白石琉己(中学2)ジャパン三木 |
4位 1:16.16 奴賀舜(中学1)ジャパン高松 |
5位 1:17.40 山崎蒼生(中学2)瀬戸内屋島 |
失格位 朝日竜駕(中学1)伊藤SS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:07.86 藤原蒼大(中学1)ジャパン丸亀 |
2位 1:07.97 秋山桂太郎(中学1)ジャパン丸亀 |
3位 1:08.01 田村勇人(中学1)ジャパン丸亀 |
4位 1:08.48 菅俊哉(中学2)伊藤SS |
5位 1:08.95 林陽大(中学2)ジャパン丸亀 |
6位 1:09.55 国重侑希(中学1)ジャパン丸亀 |
7位 1:09.98 井川翔太(中学2)ジャパン三木 |
8位 1:14.49 谷本啓太郎(中学2)ジャパン高松 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:02.65 下川大輔(中学2)ジャパン観 |
2位 1:02.90 山岡春輝(中学3)ジャパン三木 |
3位 1:04.35 竹内大和(中学2)伊藤SS |
4位 1:05.47 西川颯紀(中学3)ジャパン高松 |
5位 1:06.63 村川渓(中学3)WAMSS |
6位 1:08.41 長尾來飛(中学2)WAMSS |
7位 1:09.38 眞鍋千駿(中学3)ジャパン高松 |
失格位 長谷直樹(中学2)ジャパン三木 |
タイム決勝 5組 |
1位 58.91 村尾柊人(中学3)ジャパン高松 |
2位 1:02.17 幸野愛永(中学2)ジャパン三木 |
3位 1:02.53 魚住圭史(中学3)ジャパン高松 |
4位 1:02.83 福田航平(中学3)ジャパン観 |
5位 1:02.94 薄井悠斗(中学2)伊藤SS |
6位 1:04.00 清藤駿介(中学2)坂出伊藤SS |
7位 1:04.42 久保翔太郎(中学1)ジャパン観 |
8位 1:04.96 大江謙信(中学2)瀬戸内屋島 |