大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:香川県総合水泳プール(短水路)
女子 50m 自由形(Bグループ) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)27.47 中西美優(中学3)ジャパン高松 |
2位(7組)27.71 三原彩姫(中学3)ジャパン高松 |
3位(7組)28.17 高橋南帆(中学1)ジャパン観 |
4位(7組)28.23 横田美翼(中学2)ジャパン三木 |
5位(7組)28.64 霜出こころ(中学1)伊藤SS |
6位(6組)28.67 湯川真凛(中学1)坂出伊藤SS |
7位(7組)28.82 尾上未來(中学2)JSSセンコー |
8位(7組)28.98 篠原瑠花(中学3)伊藤SS |
9位(7組)29.10 平松莉央(中学1)ジャパン丸亀 |
10位(5組)29.22 三谷祐紀(中学3)ジャパン観 |
11位(5組)29.28 中村美月(中学2)ジャパン丸亀 |
12位(6組)29.55 濱本萌々椛(中学3)ジャパン丸亀 |
13位(6組)29.82 三橋美羽(中学2)サンダーSS |
14位(6組)29.91 日野遙(中学1)サンダーSS |
15位(4組)29.98 鎌田陽菜乃(中学2)坂出伊藤SS |
16位(5組)30.07 濱田萌心(中学1)ジャパン丸亀 |
17位(6組)30.12 野口佳愛(中学1)ジャパン丸亀 |
18位(5組)30.18 千秋月花(中学3)ジャパン観 |
19位(6組)30.42 中田成海(中学2)ジャパン丸亀 |
20位(6組)30.49 森下日葵(中学1)伊藤SS |
21位(4組)30.54 阿部莉来(中学1)WAMSS |
22位(6組)30.57 小方いろは(中学1)ジャパン三木 |
23位(3組)30.58 重光結吏(中学2)ジャパン丸亀 |
23位(4組)30.58 山田夏姫(中学1)坂出伊藤SS |
25位(5組)30.61 桑島初美(中学2)サンダーSS |
26位(5組)30.67 宮武夢佳(中学3)伊藤SS |
27位(4組)30.69 村上望実(中学2)瀬戸内屋島 |
28位(3組)30.82 十川詩音莉(中学2)サンダーSS |
29位(4組)30.92 川上知花(中学1)ジャパン三木 |
30位(4組)30.94 郡優奈(中学3)伊藤SS |
31位(3組)30.96 安藤旺紀(中学3)FINS栗林 |
32位(3組)31.04 松本千佳(中学2)JSSセンコー |
33位(4組)31.08 海蔵寺ちひろ(中学2)サンダーSS |
34位(2組)31.17 田上智梨(中学2)坂出伊藤SS |
35位(5組)31.19 香西柚葉(中学2)ジャパン三木 |
36位(3組)31.30 高木こはる(中学1)ジャパン三木 |
37位(3組)31.34 玖村涼葉(中学2)瀬戸内屋島 |
38位(2組)31.36 中遙(中学1)瀬戸内屋島 |
39位(2組)31.50 鎭西紗希(中学2)サンダーSS |
40位(2組)31.52 高田花凜(中学1)サンダーSS |
41位(3組)31.56 中須賀優伽(中学2)サンダーSS |
42位(3組)31.75 土居心結(中学1)WAMSS |
43位(2組)31.87 尾形亜美(中学2)WAMSS |
44位(1組)31.90 中川結衣花(中学2)瀬戸内SS |
45位(2組)31.97 横山陽(中学1)ジャパン丸亀 |
46位(2組)32.00 元木輝(中学1)ジャパン丸亀 |
47位(1組)32.06 岩鼻苺(中学1)サンダーSS |
48位(2組)32.43 内冨愛心(中学2)FINS栗林 |
49位(1組)32.48 土田陽南子(中学1)伊藤SS |
50位(1組)32.68 矢野莉凰(中学1)ジャパン観 |
51位(1組)33.83 藤田知香(中学1)瀬戸内SS |
52位(1組)34.31 伊東心花(中学2)サンダーSS |
53位(1組)35.34 白井浬(中学2)伊藤SS |
54位(1組)36.05 三宅梓未(中学2)ジャパン観 |
棄権位(4組) 真鍋心(中学1)ジャパン観 |
棄権位(5組) 大前遥(中学2)伊藤SS |
タイム決勝 1組 |
1位 31.90 中川結衣花(中学2)瀬戸内SS |
2位 32.06 岩鼻苺(中学1)サンダーSS |
3位 32.48 土田陽南子(中学1)伊藤SS |
4位 32.68 矢野莉凰(中学1)ジャパン観 |
5位 33.83 藤田知香(中学1)瀬戸内SS |
6位 34.31 伊東心花(中学2)サンダーSS |
7位 35.34 白井浬(中学2)伊藤SS |
8位 36.05 三宅梓未(中学2)ジャパン観 |
タイム決勝 2組 |
1位 31.17 田上智梨(中学2)坂出伊藤SS |
2位 31.36 中遙(中学1)瀬戸内屋島 |
3位 31.50 鎭西紗希(中学2)サンダーSS |
4位 31.52 高田花凜(中学1)サンダーSS |
5位 31.87 尾形亜美(中学2)WAMSS |
6位 31.97 横山陽(中学1)ジャパン丸亀 |
7位 32.00 元木輝(中学1)ジャパン丸亀 |
8位 32.43 内冨愛心(中学2)FINS栗林 |
タイム決勝 3組 |
1位 30.58 重光結吏(中学2)ジャパン丸亀 |
2位 30.82 十川詩音莉(中学2)サンダーSS |
3位 30.96 安藤旺紀(中学3)FINS栗林 |
4位 31.04 松本千佳(中学2)JSSセンコー |
5位 31.30 高木こはる(中学1)ジャパン三木 |
6位 31.34 玖村涼葉(中学2)瀬戸内屋島 |
7位 31.56 中須賀優伽(中学2)サンダーSS |
8位 31.75 土居心結(中学1)WAMSS |
タイム決勝 4組 |
1位 29.98 鎌田陽菜乃(中学2)坂出伊藤SS |
2位 30.54 阿部莉来(中学1)WAMSS |
3位 30.58 山田夏姫(中学1)坂出伊藤SS |
4位 30.69 村上望実(中学2)瀬戸内屋島 |
5位 30.92 川上知花(中学1)ジャパン三木 |
6位 30.94 郡優奈(中学3)伊藤SS |
7位 31.08 海蔵寺ちひろ(中学2)サンダーSS |
棄権位 真鍋心(中学1)ジャパン観 |
タイム決勝 5組 |
1位 29.22 三谷祐紀(中学3)ジャパン観 |
2位 29.28 中村美月(中学2)ジャパン丸亀 |
3位 30.07 濱田萌心(中学1)ジャパン丸亀 |
4位 30.18 千秋月花(中学3)ジャパン観 |
5位 30.61 桑島初美(中学2)サンダーSS |
6位 30.67 宮武夢佳(中学3)伊藤SS |
7位 31.19 香西柚葉(中学2)ジャパン三木 |
棄権位 大前遥(中学2)伊藤SS |
タイム決勝 6組 |
1位 28.67 湯川真凛(中学1)坂出伊藤SS |
2位 29.55 濱本萌々椛(中学3)ジャパン丸亀 |
3位 29.82 三橋美羽(中学2)サンダーSS |
4位 29.91 日野遙(中学1)サンダーSS |
5位 30.12 野口佳愛(中学1)ジャパン丸亀 |
6位 30.42 中田成海(中学2)ジャパン丸亀 |
7位 30.49 森下日葵(中学1)伊藤SS |
8位 30.57 小方いろは(中学1)ジャパン三木 |
タイム決勝 7組 |
1位 27.47 中西美優(中学3)ジャパン高松 |
2位 27.71 三原彩姫(中学3)ジャパン高松 |
3位 28.17 高橋南帆(中学1)ジャパン観 |
4位 28.23 横田美翼(中学2)ジャパン三木 |
5位 28.64 霜出こころ(中学1)伊藤SS |
6位 28.82 尾上未來(中学2)JSSセンコー |
7位 28.98 篠原瑠花(中学3)伊藤SS |
8位 29.10 平松莉央(中学1)ジャパン丸亀 |