大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/02~2021/10/03
会場:香川県総合水泳プール(短水路)
女子 100m 個人メドレー(Aグループ) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)1:11.82 尾上鈴奈(小学6)JSSセンコー |
2位(7組)1:12.24 上原愛未(小学6)WAMSS |
3位(6組)1:13.38 杉田結(小学6)JSSセンコー |
4位(7組)1:14.98 田淵陽莉(小学6)瀬戸内SS |
5位(7組)1:15.12 山根莉都(小学6)ジャパン丸亀 |
6位(7組)1:15.48 細川初希(小学6)ジャパン高松 |
7位(6組)1:16.27 渡邉美園(小学6)ジャパン丸亀 |
8位(5組)1:16.84 川井千綾(小学6)ジャパン丸亀 |
9位(7組)1:17.12 池田未羽(小学6)ジャパン高松 |
10位(5組)1:17.66 松田奈々(小学6)坂出伊藤SS |
11位(6組)1:18.21 吉田桜(小学5)坂出伊藤SS |
12位(6組)1:18.24 土井美来(小学5)坂出伊藤SS |
13位(4組)1:18.58 砂古口きおら(小学6)ジャパン丸亀 |
14位(6組)1:18.66 石川千紘(小学6)ジャパン三木 |
15位(4組)1:19.71 和島来実(小学6)ジャパン高松 |
16位(6組)1:19.81 鎌野実花子(小学6)WAMSS |
17位(7組)1:19.87 宮本悠羽(小学6)WAMSS |
18位(6組)1:20.04 中浴美優(小学5)JSSセンコー |
19位(5組)1:20.09 川西埜々香(小学6)ジャパン高松 |
20位(5組)1:20.48 綾世里香(小学6)JSSセンコー |
21位(5組)1:22.23 戸田菜々実(小学5)ジャパン丸亀 |
22位(5組)1:22.94 佐藤千恵(小学6)JSSセンコー |
23位(3組)1:23.11 浪越仁心(小学5)ジャパン丸亀 |
24位(4組)1:23.99 高尾咲菜(小学6)WAMSS |
25位(3組)1:24.04 濱本奈那実(小学5)ジャパン丸亀 |
26位(4組)1:24.45 岩田奈々(小学5)ジャパン丸亀 |
27位(4組)1:24.48 井川琴音(小学4)ジャパン三木 |
28位(6組)1:24.66 尾上祐彩(小学4)JSSセンコー |
29位(5組)1:24.88 英凛々咲(小学6)WAMSS |
30位(4組)1:25.10 岩佐夏菜子(小学6)ジャパン三木 |
31位(2組)1:25.48 片山心羽音(小学4)ジャパン丸亀 |
32位(4組)1:25.61 秋山りん(小学4)ジャパン高松 |
33位(3組)1:25.70 嶋﨑優莉(小学5)WAMSS |
34位(3組)1:25.89 岸本紗(小学5)ジャパン三木 |
35位(2組)1:26.33 德田妃菜(小学4)ジャパン高松 |
36位(3組)1:26.93 土居里依紗(小学5)WAMSS |
37位(3組)1:27.87 篠原綾花(小学6)ジャパン三木 |
38位(1組)1:28.61 長谷川葵(小学4)ジャパン高松 |
39位(2組)1:28.88 川田まどか(小学4)ジャパン高松 |
40位(2組)1:29.05 野口佳暖(小学4)ジャパン丸亀 |
41位(5組)1:29.45 鈴木菫(小学6)瀬戸内SS |
42位(3組)1:30.10 平田晴(小学6)坂出伊藤SS |
43位(4組)1:30.18 細川優希(小学5)ジャパン高松 |
44位(3組)1:30.63 小川莉來(小学4)ジャパン観 |
45位(2組)1:31.93 長田茉優(小学5)ジャパン三木 |
46位(2組)1:32.83 小西加奈(小学4)ジャパン三木 |
47位(1組)1:33.83 重光由羽(小学4)ジャパン丸亀 |
48位(1組)1:33.87 真鍋碧衣(小学4)伊藤SS |
49位(2組)1:36.85 宮﨑柚寧(小学5)WAMSS |
50位(1組)1:37.30 田代斗亜(小学4)WAMSS |
51位(1組)1:37.96 川田夏美(小学4)ジャパン丸亀 |
52位(2組)1:38.81 坂内妙妃(小学5)瀬戸内屋島 |
53位(1組)1:45.45 藤田沙樹(小学4)瀬戸内SS |
棄権位(7組) 林佳未(小学5)JSSセンコー |
タイム決勝 1組 |
1位 1:28.61 長谷川葵(小学4)ジャパン高松 |
2位 1:33.83 重光由羽(小学4)ジャパン丸亀 |
3位 1:33.87 真鍋碧衣(小学4)伊藤SS |
4位 1:37.30 田代斗亜(小学4)WAMSS |
5位 1:37.96 川田夏美(小学4)ジャパン丸亀 |
6位 1:45.45 藤田沙樹(小学4)瀬戸内SS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:25.48 片山心羽音(小学4)ジャパン丸亀 |
2位 1:26.33 德田妃菜(小学4)ジャパン高松 |
3位 1:28.88 川田まどか(小学4)ジャパン高松 |
4位 1:29.05 野口佳暖(小学4)ジャパン丸亀 |
5位 1:31.93 長田茉優(小学5)ジャパン三木 |
6位 1:32.83 小西加奈(小学4)ジャパン三木 |
7位 1:36.85 宮﨑柚寧(小学5)WAMSS |
8位 1:38.81 坂内妙妃(小学5)瀬戸内屋島 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:23.11 浪越仁心(小学5)ジャパン丸亀 |
2位 1:24.04 濱本奈那実(小学5)ジャパン丸亀 |
3位 1:25.70 嶋﨑優莉(小学5)WAMSS |
4位 1:25.89 岸本紗(小学5)ジャパン三木 |
5位 1:26.93 土居里依紗(小学5)WAMSS |
6位 1:27.87 篠原綾花(小学6)ジャパン三木 |
7位 1:30.10 平田晴(小学6)坂出伊藤SS |
8位 1:30.63 小川莉來(小学4)ジャパン観 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:18.58 砂古口きおら(小学6)ジャパン丸亀 |
2位 1:19.71 和島来実(小学6)ジャパン高松 |
3位 1:23.99 高尾咲菜(小学6)WAMSS |
4位 1:24.45 岩田奈々(小学5)ジャパン丸亀 |
5位 1:24.48 井川琴音(小学4)ジャパン三木 |
6位 1:25.10 岩佐夏菜子(小学6)ジャパン三木 |
7位 1:25.61 秋山りん(小学4)ジャパン高松 |
8位 1:30.18 細川優希(小学5)ジャパン高松 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:16.84 川井千綾(小学6)ジャパン丸亀 |
2位 1:17.66 松田奈々(小学6)坂出伊藤SS |
3位 1:20.09 川西埜々香(小学6)ジャパン高松 |
4位 1:20.48 綾世里香(小学6)JSSセンコー |
5位 1:22.23 戸田菜々実(小学5)ジャパン丸亀 |
6位 1:22.94 佐藤千恵(小学6)JSSセンコー |
7位 1:24.88 英凛々咲(小学6)WAMSS |
8位 1:29.45 鈴木菫(小学6)瀬戸内SS |
タイム決勝 6組 |
1位 1:13.38 杉田結(小学6)JSSセンコー |
2位 1:16.27 渡邉美園(小学6)ジャパン丸亀 |
3位 1:18.21 吉田桜(小学5)坂出伊藤SS |
4位 1:18.24 土井美来(小学5)坂出伊藤SS |
5位 1:18.66 石川千紘(小学6)ジャパン三木 |
6位 1:19.81 鎌野実花子(小学6)WAMSS |
7位 1:20.04 中浴美優(小学5)JSSセンコー |
8位 1:24.66 尾上祐彩(小学4)JSSセンコー |
タイム決勝 7組 |
1位 1:11.82 尾上鈴奈(小学6)JSSセンコー |
2位 1:12.24 上原愛未(小学6)WAMSS |
3位 1:14.98 田淵陽莉(小学6)瀬戸内SS |
4位 1:15.12 山根莉都(小学6)ジャパン丸亀 |
5位 1:15.48 細川初希(小学6)ジャパン高松 |
6位 1:17.12 池田未羽(小学6)ジャパン高松 |
7位 1:19.87 宮本悠羽(小学6)WAMSS |
棄権位 林佳未(小学5)JSSセンコー |