大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/10
会場:香川県立総合水泳プール(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)26.15 森慶大(中学2)高瀬中 |
2位(5組)26.55 金子慎來(中学2)観音寺中 |
3位(5組)27.23 原渕遼太郎(中学2)龍雲中 |
4位(4組)27.90 橋本宗武(中学2)龍雲中 |
5位(5組)28.12 土居純一郎(中学1)紫雲中 |
6位(4組)28.17 新谷正太(中学2)勝賀中 |
7位(5組)28.35 宮田倫太朗(中学1)観音寺中部中 |
8位(5組)28.72 植木優翔(中学1)善通寺西中 |
9位(4組)28.74 宮武航世(中学2)三木中 |
10位(5組)28.77 三宅涼太(中学2)宇多津中 |
11位(4組)28.79 榊武留(中学1)附属坂出中 |
12位(5組)28.93 高橋一成(中学2)附属坂出中 |
13位(4組)29.49 和泉羽琉(中学2)太田中 |
14位(4組)29.60 八幡祐太(中学1)木太中 |
15位(3組)30.85 中川結晴(中学1)木太中 |
16位(3組)31.23 早川海音(中学2)桜町中 |
17位(3組)31.42 宇山輝紀(中学1)香東中 |
18位(3組)31.60 白須建壮(中学2)太田中 |
18位(3組)31.60 藤村一士(中学1)綾川中 |
20位(3組)32.18 丸山望玖斗(中学2)桜町中 |
21位(3組)32.83 石﨑幸弥(中学1)満濃中 |
22位(4組)32.93 吉見龍空(中学1)協和中 |
23位(4組)33.23 谷口凜空(中学2)龍雲中 |
24位(3組)33.75 西山環(中学1)香川第一中 |
25位(2組)34.12 山本太陽(中学1)高松第一中 |
25位(2組)34.12 天野恭充(中学2)満濃中 |
27位(2組)34.18 安藤成央(中学2)多度津中 |
28位(1組)34.46 片山詩大(中学2)観音寺中部中 |
29位(2組)34.64 星川航(中学1)木太中 |
30位(2組)34.86 三枝聖那(中学1)宇多津中 |
31位(3組)35.11 野本海音(中学1)善通寺東中 |
32位(1組)35.27 川畑日暖(中学1)香川第一中 |
33位(2組)35.55 鎭西祐太郎(中学1)木太中 |
34位(2組)35.87 佐藤力翔(中学1)多度津中 |
35位(1組)36.16 平尾悠斗(中学1)善通寺東中 |
36位(2組)36.53 木村優月(中学1)香東中 |
37位(1組)36.73 中村奏太(中学1)三豊中 |
38位(1組)37.50 武村和輝(中学1)丸亀西中 |
39位(2組)43.30 土井尊道(中学1)多度津中 |
40位(1組)48.63 前川大地(中学1)丸亀西中 |
棄権位(1組) 平尾駿太(中学1)高松北中 |
棄権位(5組) 吉川綾晟(中学2)玉藻中 |
棄権位(4組) 保科光(中学2)綾歌中 |
棄権位(1組) 柴徹(中学2)丸亀西中 |
タイム決勝 1組 |
1位 34.46 片山詩大(中学2)観音寺中部中 |
2位 35.27 川畑日暖(中学1)香川第一中 |
3位 36.16 平尾悠斗(中学1)善通寺東中 |
4位 36.73 中村奏太(中学1)三豊中 |
5位 37.50 武村和輝(中学1)丸亀西中 |
6位 48.63 前川大地(中学1)丸亀西中 |
棄権位 平尾駿太(中学1)高松北中 |
棄権位 柴徹(中学2)丸亀西中 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.12 天野恭充(中学2)満濃中 |
1位 34.12 山本太陽(中学1)高松第一中 |
3位 34.18 安藤成央(中学2)多度津中 |
4位 34.64 星川航(中学1)木太中 |
5位 34.86 三枝聖那(中学1)宇多津中 |
6位 35.55 鎭西祐太郎(中学1)木太中 |
7位 35.87 佐藤力翔(中学1)多度津中 |
8位 36.53 木村優月(中学1)香東中 |
9位 43.30 土井尊道(中学1)多度津中 |
タイム決勝 3組 |
1位 30.85 中川結晴(中学1)木太中 |
2位 31.23 早川海音(中学2)桜町中 |
3位 31.42 宇山輝紀(中学1)香東中 |
4位 31.60 白須建壮(中学2)太田中 |
4位 31.60 藤村一士(中学1)綾川中 |
6位 32.18 丸山望玖斗(中学2)桜町中 |
7位 32.83 石﨑幸弥(中学1)満濃中 |
8位 33.75 西山環(中学1)香川第一中 |
9位 35.11 野本海音(中学1)善通寺東中 |
タイム決勝 4組 |
1位 27.90 橋本宗武(中学2)龍雲中 |
2位 28.17 新谷正太(中学2)勝賀中 |
3位 28.74 宮武航世(中学2)三木中 |
4位 28.79 榊武留(中学1)附属坂出中 |
5位 29.49 和泉羽琉(中学2)太田中 |
6位 29.60 八幡祐太(中学1)木太中 |
7位 32.93 吉見龍空(中学1)協和中 |
8位 33.23 谷口凜空(中学2)龍雲中 |
棄権位 保科光(中学2)綾歌中 |
タイム決勝 5組 |
1位 26.15 森慶大(中学2)高瀬中 |
2位 26.55 金子慎來(中学2)観音寺中 |
3位 27.23 原渕遼太郎(中学2)龍雲中 |
4位 28.12 土居純一郎(中学1)紫雲中 |
5位 28.35 宮田倫太朗(中学1)観音寺中部中 |
6位 28.72 植木優翔(中学1)善通寺西中 |
7位 28.77 三宅涼太(中学2)宇多津中 |
8位 28.93 高橋一成(中学2)附属坂出中 |
棄権位 吉川綾晟(中学2)玉藻中 |