大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/10/08~2022/10/09
会場:香川県総合水泳プール(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(Aグループ) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)31.98 稲田つむぎ(小学6)伊藤SS |
2位(5組)33.30 吉田桜(小学6)坂出伊藤SS |
3位(5組)34.38 高津華帆(小学5)ジャパン観 |
4位(5組)35.14 占部磨紀(小学6)ジャパン高松 |
5位(5組)35.33 中浴美優(小学6)JSSセンコー |
6位(5組)35.71 德田妃菜(小学5)ジャパン高松 |
7位(3組)36.18 岩田奈々(小学6)ジャパン丸亀 |
8位(4組)36.29 藤田満帆(小学5)ジャパン観 |
9位(5組)36.35 西村希海(小学5)ジャパン三木 |
10位(4組)36.48 嶋﨑優莉(小学6)WAMSS |
11位(4組)36.74 藤沢明早美(小学6)JSSセンコー |
12位(5組)36.79 尾上祐彩(小学5)JSSセンコー |
13位(4組)37.84 筒井彩夢(小学4)ジャパン高松 |
14位(3組)38.03 土居里依紗(小学6)WAMSS |
15位(4組)38.28 高田咲希(小学5)サンダーSS |
16位(4組)38.49 平井穂(小学6)WAMSS |
17位(4組)38.61 真鍋碧衣(小学5)伊藤SS |
18位(4組)39.08 三方玲佳(小学4)ジャパン観 |
19位(3組)39.27 宮﨑柚寧(小学6)WAMSS |
20位(2組)39.81 戎井小雪(小学5)伊藤SS |
21位(3組)41.10 古吉琴葉(小学5)ジャパン観 |
22位(3組)42.35 徳永夢夏(小学4)伊藤SS |
23位(3組)42.97 木村優杏(小学4)ジャパン三木 |
24位(2組)43.43 泉沙良(小学4)ジャパン三木 |
25位(2組)43.90 三原麻央(小学4)ジャパン三木 |
26位(2組)43.96 中川結莉乃(小学4)WAMSS |
27位(3組)44.06 宇山芽生華(小学4)WAMSS |
28位(1組)44.16 安部瑠唯(小学5)ジャパン三木 |
29位(1組)44.60 大橋望由(小学5)伊藤SS |
30位(2組)44.69 千葉きこ(小学4)伊藤SS |
31位(2組)45.89 藤田沙樹(小学5)WAMSS |
32位(2組)46.43 香川結音(小学5)伊藤SS |
33位(1組)47.72 白石翼咲(小学4)ジャパン三木 |
34位(1組)52.71 神尾杷那(小学4)ジャパン三木 |
35位(1組)57.45 古瀬茉惟(小学5)サンダーSS |
棄権位(2組) 森宗にこ(小学4)ジャパン観 |
棄権位(3組) 知念凜果(小学4)WAMSS |
タイム決勝 1組 |
1位 44.16 安部瑠唯(小学5)ジャパン三木 |
2位 44.60 大橋望由(小学5)伊藤SS |
3位 47.72 白石翼咲(小学4)ジャパン三木 |
4位 52.71 神尾杷那(小学4)ジャパン三木 |
5位 57.45 古瀬茉惟(小学5)サンダーSS |
タイム決勝 2組 |
1位 39.81 戎井小雪(小学5)伊藤SS |
2位 43.43 泉沙良(小学4)ジャパン三木 |
3位 43.90 三原麻央(小学4)ジャパン三木 |
4位 43.96 中川結莉乃(小学4)WAMSS |
5位 44.69 千葉きこ(小学4)伊藤SS |
6位 45.89 藤田沙樹(小学5)WAMSS |
7位 46.43 香川結音(小学5)伊藤SS |
棄権位 森宗にこ(小学4)ジャパン観 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.18 岩田奈々(小学6)ジャパン丸亀 |
2位 38.03 土居里依紗(小学6)WAMSS |
3位 39.27 宮﨑柚寧(小学6)WAMSS |
4位 41.10 古吉琴葉(小学5)ジャパン観 |
5位 42.35 徳永夢夏(小学4)伊藤SS |
6位 42.97 木村優杏(小学4)ジャパン三木 |
7位 44.06 宇山芽生華(小学4)WAMSS |
棄権位 知念凜果(小学4)WAMSS |
タイム決勝 4組 |
1位 36.29 藤田満帆(小学5)ジャパン観 |
2位 36.48 嶋﨑優莉(小学6)WAMSS |
3位 36.74 藤沢明早美(小学6)JSSセンコー |
4位 37.84 筒井彩夢(小学4)ジャパン高松 |
5位 38.28 高田咲希(小学5)サンダーSS |
6位 38.49 平井穂(小学6)WAMSS |
7位 38.61 真鍋碧衣(小学5)伊藤SS |
8位 39.08 三方玲佳(小学4)ジャパン観 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.98 稲田つむぎ(小学6)伊藤SS |
2位 33.30 吉田桜(小学6)坂出伊藤SS |
3位 34.38 高津華帆(小学5)ジャパン観 |
4位 35.14 占部磨紀(小学6)ジャパン高松 |
5位 35.33 中浴美優(小学6)JSSセンコー |
6位 35.71 德田妃菜(小学5)ジャパン高松 |
7位 36.35 西村希海(小学5)ジャパン三木 |
8位 36.79 尾上祐彩(小学5)JSSセンコー |