大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/28
会場:香川県立総合水泳プール(短水路)
男子 50m 自由形(Aグループ) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)37.47 石川稜來(小学2)ジャパン高松 |
2位(5組)37.72 安藤大貴(小学2)ジャパン丸亀 |
3位(5組)40.62 德田大(小学2)ジャパン高松 |
4位(5組)40.99 鹿庭悠平(小学2)ジャパン丸亀 |
5位(5組)42.13 山川博也(小学2)ジャパン三木 |
6位(5組)42.29 岩本直歩(小学2)ジャパン高松 |
7位(5組)42.51 藤中惺弥(小学1)ジャパン観 |
8位(4組)42.60 上田橙弥(小学2)坂出伊藤SS |
9位(4組)43.23 渡辺凰太郎(小学1)ジャパン丸亀 |
10位(4組)44.17 池添翔太(小学2)ジャパン三木 |
11位(4組)44.82 土岐詢大(小学1)ジャパン丸亀 |
12位(3組)45.93 牟禮岬(小学2)サンダーSS |
13位(3組)46.05 川北誠人(小学2)坂出伊藤SS |
14位(5組)47.21 細川修輝(小学2)ジャパン高松 |
15位(3組)47.91 上田悠斗(小学2)伊藤SS |
16位(3組)47.94 安田燈摩(小学1)ジャパン三木 |
17位(4組)48.12 藤本航太朗(小学1)ジャパン三木 |
18位(2組)48.34 藤川凌(小学1)ジャパン三木 |
19位(2組)48.52 東瑛仁(小学1)伊藤SS |
20位(4組)49.34 志摩智樹(小学1)JSSセンコー |
21位(4組)49.43 辻隼人(小学2)伊藤SS |
22位(3組)49.90 清水淳平(小学2)サンダーSS |
23位(2組)50.18 山口大智(小学1)ジャパン丸亀 |
24位(3組)50.45 松岡虎太郎(小学1)ジャパン丸亀 |
25位(2組)51.23 青木響也(小学1)ジャパン丸亀 |
26位(3組)51.68 増田海里(小学1)ジャパン丸亀 |
27位(2組)52.37 新延怜央(小学1)ジャパン丸亀 |
28位(4組)52.97 石川煌貴(小学2)ジャパン観 |
29位(3組)55.12 西尾匠生(小学1)ジャパン三木 |
30位(2組)57.96 長原颯(小学1)サンダーSS |
31位(1組)58.23 高城任平(小学1)ジャパン観 |
32位(1組)1:07.37 倉田朋弥(小学1)伊藤SS |
33位(2組)1:07.45 出水洸丞(小学1)ジャパン三木 |
失格位(1組) 水口碧(小学1)ジャパン三木 |
タイム決勝 1組 |
1位 58.23 高城任平(小学1)ジャパン観 |
2位 1:07.37 倉田朋弥(小学1)伊藤SS |
失格位 水口碧(小学1)ジャパン三木 |
タイム決勝 2組 |
1位 48.34 藤川凌(小学1)ジャパン三木 |
2位 48.52 東瑛仁(小学1)伊藤SS |
3位 50.18 山口大智(小学1)ジャパン丸亀 |
4位 51.23 青木響也(小学1)ジャパン丸亀 |
5位 52.37 新延怜央(小学1)ジャパン丸亀 |
6位 57.96 長原颯(小学1)サンダーSS |
7位 1:07.45 出水洸丞(小学1)ジャパン三木 |
タイム決勝 3組 |
1位 45.93 牟禮岬(小学2)サンダーSS |
2位 46.05 川北誠人(小学2)坂出伊藤SS |
3位 47.91 上田悠斗(小学2)伊藤SS |
4位 47.94 安田燈摩(小学1)ジャパン三木 |
5位 49.90 清水淳平(小学2)サンダーSS |
6位 50.45 松岡虎太郎(小学1)ジャパン丸亀 |
7位 51.68 増田海里(小学1)ジャパン丸亀 |
8位 55.12 西尾匠生(小学1)ジャパン三木 |
タイム決勝 4組 |
1位 42.60 上田橙弥(小学2)坂出伊藤SS |
2位 43.23 渡辺凰太郎(小学1)ジャパン丸亀 |
3位 44.17 池添翔太(小学2)ジャパン三木 |
4位 44.82 土岐詢大(小学1)ジャパン丸亀 |
5位 48.12 藤本航太朗(小学1)ジャパン三木 |
6位 49.34 志摩智樹(小学1)JSSセンコー |
7位 49.43 辻隼人(小学2)伊藤SS |
8位 52.97 石川煌貴(小学2)ジャパン観 |
タイム決勝 5組 |
1位 37.47 石川稜來(小学2)ジャパン高松 |
2位 37.72 安藤大貴(小学2)ジャパン丸亀 |
3位 40.62 德田大(小学2)ジャパン高松 |
4位 40.99 鹿庭悠平(小学2)ジャパン丸亀 |
5位 42.13 山川博也(小学2)ジャパン三木 |
6位 42.29 岩本直歩(小学2)ジャパン高松 |
7位 42.51 藤中惺弥(小学1)ジャパン観 |
8位 47.21 細川修輝(小学2)ジャパン高松 |