大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/28
会場:香川県立総合水泳プール(短水路)
男子 200m 個人メドレー(Cグループ) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)2:22.31 森川颯斗(小学6)サンダーSS |
2位(4組)2:24.12 日野匡(小学6)サンダーSS |
3位(4組)2:28.93 梶千采(小学6)ジャパン丸亀 |
4位(4組)2:31.48 堤柚陽(小学6)ジャパン観 |
5位(4組)2:31.63 木村一稀(小学6)JSSセンコー |
6位(4組)2:34.74 大林渉(小学6)伊藤SS |
7位(4組)2:35.11 土田晄太郎(小学6)伊藤SS |
8位(4組)2:36.45 日浦一真(小学6)ジャパン丸亀 |
9位(3組)2:36.67 倉橋煌河(小学5)ジャパン丸亀 |
10位(3組)2:36.85 前田咲空(小学5)伊藤SS |
11位(3組)2:38.97 髙橋一冴(小学5)ジャパン高松 |
12位(3組)2:39.37 岩﨑大河(小学6)サンダーSS |
13位(3組)2:41.23 多田怜司(小学5)ジャパン丸亀 |
14位(3組)2:42.40 細川倖輝(小学5)ジャパン高松 |
15位(2組)2:45.17 安藤琉聖(小学6)ジャパン観 |
16位(2組)2:45.32 濱田竜来(小学6)ジャパン丸亀 |
17位(3組)2:46.27 川上漣(小学5)ジャパン三木 |
18位(2組)2:46.57 川北章平(小学5)サンダーSS |
19位(2組)2:50.43 田中麻陽(小学6)ジャパン丸亀 |
20位(1組)2:50.48 山下陽仁(小学6)ジャパン丸亀 |
21位(1組)2:51.74 篠原圭(小学6)JSSセンコー |
22位(3組)2:52.49 中条有生(小学5)坂出伊藤SS |
23位(2組)2:52.80 林壱之進(小学6)サンダーSS |
24位(2組)2:54.82 鈴木心都(小学5)伊藤SS |
25位(2組)2:55.66 戸田遼汰(小学5)ジャパン丸亀 |
26位(1組)2:56.43 大平啓太(小学6)サンダーSS |
27位(1組)2:57.48 横山海翔(小学5)ジャパン丸亀 |
28位(1組)3:01.70 神原煌輝(小学5)ジャパン丸亀 |
29位(1組)3:01.91 宇都宮佑太(小学6)WAMSS |
30位(2組)3:02.62 村岡直哉(小学5)ジャパン丸亀 |
31位(1組)3:03.35 釜野憲伸(小学5)ジャパン三木 |
棄権位(1組) 岡村信之介(小学6)サンダーSS |
タイム決勝 1組 |
1位 2:50.48 山下陽仁(小学6)ジャパン丸亀 |
2位 2:51.74 篠原圭(小学6)JSSセンコー |
3位 2:56.43 大平啓太(小学6)サンダーSS |
4位 2:57.48 横山海翔(小学5)ジャパン丸亀 |
5位 3:01.70 神原煌輝(小学5)ジャパン丸亀 |
6位 3:01.91 宇都宮佑太(小学6)WAMSS |
7位 3:03.35 釜野憲伸(小学5)ジャパン三木 |
棄権位 岡村信之介(小学6)サンダーSS |
タイム決勝 2組 |
1位 2:45.17 安藤琉聖(小学6)ジャパン観 |
2位 2:45.32 濱田竜来(小学6)ジャパン丸亀 |
3位 2:46.57 川北章平(小学5)サンダーSS |
4位 2:50.43 田中麻陽(小学6)ジャパン丸亀 |
5位 2:52.80 林壱之進(小学6)サンダーSS |
6位 2:54.82 鈴木心都(小学5)伊藤SS |
7位 2:55.66 戸田遼汰(小学5)ジャパン丸亀 |
8位 3:02.62 村岡直哉(小学5)ジャパン丸亀 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:36.67 倉橋煌河(小学5)ジャパン丸亀 |
2位 2:36.85 前田咲空(小学5)伊藤SS |
3位 2:38.97 髙橋一冴(小学5)ジャパン高松 |
4位 2:39.37 岩﨑大河(小学6)サンダーSS |
5位 2:41.23 多田怜司(小学5)ジャパン丸亀 |
6位 2:42.40 細川倖輝(小学5)ジャパン高松 |
7位 2:46.27 川上漣(小学5)ジャパン三木 |
8位 2:52.49 中条有生(小学5)坂出伊藤SS |
タイム決勝 4組 |
1位 2:22.31 森川颯斗(小学6)サンダーSS |
2位 2:24.12 日野匡(小学6)サンダーSS |
3位 2:28.93 梶千采(小学6)ジャパン丸亀 |
4位 2:31.48 堤柚陽(小学6)ジャパン観 |
5位 2:31.63 木村一稀(小学6)JSSセンコー |
6位 2:34.74 大林渉(小学6)伊藤SS |
7位 2:35.11 土田晄太郎(小学6)伊藤SS |
8位 2:36.45 日浦一真(小学6)ジャパン丸亀 |