大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/09
会場:香川県立総合水泳プール(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)23.46 平田統也(中学2)坂出伊藤SS |
2位(5組)26.52 長谷佳樹(中学2)三木中 |
3位(5組)26.53 倉橋龍世(中学1)ジャパン丸亀 |
4位(5組)26.77 土居純一郎(中学2)紫雲中 |
5位(5組)27.46 宮田倫太朗(中学2)ジャパン観 |
6位(5組)27.84 髙木啓汰(中学1)三木中 |
7位(5組)28.08 八幡祐太(中学2)サンダーSS |
8位(4組)28.42 川上智輝(中学2)伊藤SS |
9位(4組)29.18 中川結晴(中学2)木太中 |
10位(5組)29.23 藤村一士(中学2)綾川中 |
11位(4組)29.52 川端凛己(中学1)ジャパン観 |
12位(3組)29.55 川西啓太郎(中学2)紫雲中 |
13位(4組)29.71 宇山輝紀(中学2)香東中 |
14位(4組)30.07 石﨑幸弥(中学2)満濃中 |
15位(4組)30.15 吉見龍空(中学2)協和中 |
16位(3組)30.52 松澤賢吾(中学1)WAMSS |
17位(4組)30.95 山本太陽(中学2)高松第一中 |
18位(4組)31.07 小林暖(中学1)サンダーSS |
19位(3組)31.26 岡村真生(中学1)高松第一中 |
20位(3組)32.06 三好航太(中学1)多度津中 |
21位(2組)32.30 川畑日暖(中学2)香川一中 |
22位(2組)32.52 佐藤力翔(中学2)多度津中 |
23位(2組)32.60 濵崎海斗(中学1)高松北中 |
24位(3組)32.77 白井佑和(中学2)玉藻中 |
25位(3組)33.21 鎭西祐太郎(中学2)木太中 |
26位(3組)33.48 星川航(中学2)木太中 |
27位(3組)33.53 坂口壱斗(中学1)WAMSS |
28位(1組)33.73 武村和輝(中学2)丸亀西中 |
29位(2組)33.77 沖田絢仁(中学1)古高松中 |
30位(1組)34.20 藤岡遥希(中学1)三木中 |
31位(2組)35.00 中村奏太(中学2)三豊中 |
32位(1組)35.76 大西蒼太(中学1)三豊中 |
33位(2組)35.82 池田海(中学1)香東中 |
34位(2組)35.87 井口ジョニー(中学1)坂出伊藤SS |
35位(1組)36.34 末内克尚(中学1)満濃中 |
36位(1組)37.03 植條暢輝(中学1)満濃中 |
37位(1組)40.94 前川大地(中学2)丸亀西中 |
38位(1組)44.47 守谷伊織(中学1)多度津中 |
棄権位(2組) 伊藤海璃(中学1)伊藤SS |
タイム決勝 1組 |
1位 33.73 武村和輝(中学2)丸亀西中 |
2位 34.20 藤岡遥希(中学1)三木中 |
3位 35.76 大西蒼太(中学1)三豊中 |
4位 36.34 末内克尚(中学1)満濃中 |
5位 37.03 植條暢輝(中学1)満濃中 |
6位 40.94 前川大地(中学2)丸亀西中 |
7位 44.47 守谷伊織(中学1)多度津中 |
タイム決勝 2組 |
1位 32.30 川畑日暖(中学2)香川一中 |
2位 32.52 佐藤力翔(中学2)多度津中 |
3位 32.60 濵崎海斗(中学1)高松北中 |
4位 33.77 沖田絢仁(中学1)古高松中 |
5位 35.00 中村奏太(中学2)三豊中 |
6位 35.82 池田海(中学1)香東中 |
7位 35.87 井口ジョニー(中学1)坂出伊藤SS |
棄権位 伊藤海璃(中学1)伊藤SS |
タイム決勝 3組 |
1位 29.55 川西啓太郎(中学2)紫雲中 |
2位 30.52 松澤賢吾(中学1)WAMSS |
3位 31.26 岡村真生(中学1)高松第一中 |
4位 32.06 三好航太(中学1)多度津中 |
5位 32.77 白井佑和(中学2)玉藻中 |
6位 33.21 鎭西祐太郎(中学2)木太中 |
7位 33.48 星川航(中学2)木太中 |
8位 33.53 坂口壱斗(中学1)WAMSS |
タイム決勝 4組 |
1位 28.42 川上智輝(中学2)伊藤SS |
2位 29.18 中川結晴(中学2)木太中 |
3位 29.52 川端凛己(中学1)ジャパン観 |
4位 29.71 宇山輝紀(中学2)香東中 |
5位 30.07 石﨑幸弥(中学2)満濃中 |
6位 30.15 吉見龍空(中学2)協和中 |
7位 30.95 山本太陽(中学2)高松第一中 |
8位 31.07 小林暖(中学1)サンダーSS |
タイム決勝 5組 |
1位 23.46 平田統也(中学2)坂出伊藤SS |
2位 26.52 長谷佳樹(中学2)三木中 |
3位 26.53 倉橋龍世(中学1)ジャパン丸亀 |
4位 26.77 土居純一郎(中学2)紫雲中 |
5位 27.46 宮田倫太朗(中学2)ジャパン観 |
6位 27.84 髙木啓汰(中学1)三木中 |
7位 28.08 八幡祐太(中学2)サンダーSS |
8位 29.23 藤村一士(中学2)綾川中 |