大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/25
会場:香川県立総合水泳プール(長水路)
男子 100m 自由形(C(中学生)) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)55.99 森慶大(中学3)ジャパン観 |
2位(4組)56.12 藤原蒼大(中学3)ジャパン丸亀 |
3位(4組)57.28 金子慎來(中学3)ジャパン観 |
4位(4組)58.63 和田涼太郎(中学1)ジャパン高松 |
5位(4組)58.69 原渕遼太郎(中学3)サンダーSS |
6位(3組)59.02 植木優翔(中学2)ジャパン丸亀 |
7位(4組)59.03 新谷正太(中学3)ジャパン高松 |
8位(3組)59.81 奈良泰助(中学2)伊藤SS |
9位(3組)1:00.15 倉橋龍世(中学1)ジャパン丸亀 |
10位(4組)1:00.34 宮田倫太朗(中学2)ジャパン観 |
11位(3組)1:00.87 朝倉心温(中学2)伊藤SS |
12位(3組)1:01.11 杉原歳芽(中学2)ジャパン三木 |
13位(3組)1:01.29 橋本宗武(中学3)WAMSS |
14位(4組)1:01.79 土居純一郎(中学2)ジャパン高松 |
15位(3組)1:01.96 奴賀舜(中学3)ジャパン高松 |
16位(2組)1:02.10 高木啓汰(中学1)ジャパン三木 |
17位(3組)1:02.93 八幡祐太(中学2)サンダーSS |
18位(3組)1:03.11 小早川琉唯(中学2)ジャパン高松 |
19位(2組)1:03.95 朝日竜駕(中学3)伊藤SS |
20位(2組)1:04.57 藤村一士(中学2)WAMSS |
21位(2組)1:04.89 中川結晴(中学2)WAMSS |
22位(2組)1:05.72 宇山輝紀(中学2)WAMSS |
23位(2組)1:06.08 江﨑蓮(中学1)ジャパン三木 |
24位(2組)1:06.84 吉見龍空(中学2)ジャパン三木 |
25位(2組)1:07.19 西山環(中学2)WAMSS |
26位(1組)1:07.79 寺尾凜(中学1)サンダーSS |
27位(1組)1:10.64 堺谷龍多(中学3)WAMSS |
28位(1組)1:11.26 岡村真生(中学1)サンダーSS |
29位(1組)1:13.15 星川航(中学2)サンダーSS |
30位(1組)1:13.62 鎭西祐太郎(中学2)サンダーSS |
31位(1組)1:14.94 濵崎海斗(中学1)サンダーSS |
32位(1組)1:16.37 壷井晃樹(中学2)ジャパン三木 |
33位(1組)1:29.79 平尾駿太(中学2)サンダーSS |
棄権位(2組) 宮本空翔(中学3)サンダーSS |
棄権位(4組) 徳田崇真(中学2)ジャパン高松 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:07.79 寺尾凜(中学1)サンダーSS |
2位 1:10.64 堺谷龍多(中学3)WAMSS |
3位 1:11.26 岡村真生(中学1)サンダーSS |
4位 1:13.15 星川航(中学2)サンダーSS |
5位 1:13.62 鎭西祐太郎(中学2)サンダーSS |
6位 1:14.94 濵崎海斗(中学1)サンダーSS |
7位 1:16.37 壷井晃樹(中学2)ジャパン三木 |
8位 1:29.79 平尾駿太(中学2)サンダーSS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:02.10 高木啓汰(中学1)ジャパン三木 |
2位 1:03.95 朝日竜駕(中学3)伊藤SS |
3位 1:04.57 藤村一士(中学2)WAMSS |
4位 1:04.89 中川結晴(中学2)WAMSS |
5位 1:05.72 宇山輝紀(中学2)WAMSS |
6位 1:06.08 江﨑蓮(中学1)ジャパン三木 |
7位 1:06.84 吉見龍空(中学2)ジャパン三木 |
8位 1:07.19 西山環(中学2)WAMSS |
棄権位 宮本空翔(中学3)サンダーSS |
タイム決勝 3組 |
1位 59.02 植木優翔(中学2)ジャパン丸亀 |
2位 59.81 奈良泰助(中学2)伊藤SS |
3位 1:00.15 倉橋龍世(中学1)ジャパン丸亀 |
4位 1:00.87 朝倉心温(中学2)伊藤SS |
5位 1:01.11 杉原歳芽(中学2)ジャパン三木 |
6位 1:01.29 橋本宗武(中学3)WAMSS |
7位 1:01.96 奴賀舜(中学3)ジャパン高松 |
8位 1:02.93 八幡祐太(中学2)サンダーSS |
9位 1:03.11 小早川琉唯(中学2)ジャパン高松 |
タイム決勝 4組 |
1位 55.99 森慶大(中学3)ジャパン観 |
2位 56.12 藤原蒼大(中学3)ジャパン丸亀 |
3位 57.28 金子慎來(中学3)ジャパン観 |
4位 58.63 和田涼太郎(中学1)ジャパン高松 |
5位 58.69 原渕遼太郎(中学3)サンダーSS |
6位 59.03 新谷正太(中学3)ジャパン高松 |
7位 1:00.34 宮田倫太朗(中学2)ジャパン観 |
8位 1:01.79 土居純一郎(中学2)ジャパン高松 |
棄権位 徳田崇真(中学2)ジャパン高松 |