大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/02/10~2024/02/11
会場:香川県立総合水泳プール(短水路)
女子 50m 平泳ぎ(Aグループ) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)41.68 西山瑠海(小学3)伊藤SS |
2位(5組)41.98 森下凜音(小学4)伊藤SS |
3位(5組)42.56 中川まり萠(小学3)ジャパン丸亀 |
4位(5組)42.73 川西新菜(小学4)ジャパン高松 |
5位(5組)42.80 利光奏(小学4)FINS栗林 |
6位(5組)43.25 藤川美空(小学4)ジャパン三木 |
7位(5組)43.41 堀口愛生(小学4)坂出伊藤SS |
8位(5組)44.36 小池愛理(小学4)WAMSS |
9位(4組)46.81 竹田侑桧(小学4)ジャパン丸亀 |
10位(4組)47.49 宮野愛子(小学4)ジャパン高松 |
11位(4組)47.68 中條愛子(小学3)ジャパン三木 |
12位(4組)47.80 高橋芽愛(小学4)ジャパン観 |
13位(4組)47.96 森下栞名(小学3)ジャパン高松 |
14位(4組)48.41 樋口実咲(小学3)伊藤SS |
15位(3組)48.72 岡遥華(小学2)坂出伊藤SS |
16位(4組)48.82 武田朱織(小学2)伊藤SS |
17位(3組)50.83 寺井結菜(小学3)伊藤SS |
18位(3組)51.04 高城小奈(小学4)ジャパン観 |
19位(3組)52.05 安部実玲(小学3)WAMSS |
20位(2組)52.15 和泉悠香(小学3)伊藤SS |
21位(3組)52.36 長原楓(小学4)サンダーSS |
22位(2組)55.09 入江優奈(小学2)伊藤SS |
23位(3組)55.42 高畑結彩(小学3)伊藤SS |
24位(2組)55.80 菊野紗加(小学2)ジャパン丸亀 |
25位(3組)56.45 西山璃瑚(小学1)伊藤SS |
26位(1組)56.97 稲田和花(小学4)JSSセンコー |
27位(1組)58.76 西川喜春(小学2)伊藤SS |
28位(3組)59.42 木村華(小学3)ジャパン三木 |
29位(2組)1:00.74 國重杏珠(小学2)坂出伊藤SS |
30位(2組)1:02.55 三好真由(小学4)JSSセンコー |
31位(1組)1:03.75 濱田千聖(小学3)伊藤SS |
32位(1組)1:06.18 大野智絢(小学2)JSSセンコー |
棄権位(2組) 合田夏葉(小学2)伊藤SS |
棄権位(2組) 織部陽子(小学2)坂出伊藤SS |
棄権位(4組) 樋口華穂(小学4)伊藤SS |
失格位(2組) 小笠原莉央奈(小学2)WAMSS |
失格位(1組) 小野川陽心(小学1)JSSセンコー |
タイム決勝 1組 |
1位 56.97 稲田和花(小学4)JSSセンコー |
2位 58.76 西川喜春(小学2)伊藤SS |
3位 1:03.75 濱田千聖(小学3)伊藤SS |
4位 1:06.18 大野智絢(小学2)JSSセンコー |
失格位 小野川陽心(小学1)JSSセンコー |
タイム決勝 2組 |
1位 52.15 和泉悠香(小学3)伊藤SS |
2位 55.09 入江優奈(小学2)伊藤SS |
3位 55.80 菊野紗加(小学2)ジャパン丸亀 |
4位 1:00.74 國重杏珠(小学2)坂出伊藤SS |
5位 1:02.55 三好真由(小学4)JSSセンコー |
棄権位 織部陽子(小学2)坂出伊藤SS |
棄権位 合田夏葉(小学2)伊藤SS |
失格位 小笠原莉央奈(小学2)WAMSS |
タイム決勝 3組 |
1位 48.72 岡遥華(小学2)坂出伊藤SS |
2位 50.83 寺井結菜(小学3)伊藤SS |
3位 51.04 高城小奈(小学4)ジャパン観 |
4位 52.05 安部実玲(小学3)WAMSS |
5位 52.36 長原楓(小学4)サンダーSS |
6位 55.42 高畑結彩(小学3)伊藤SS |
7位 56.45 西山璃瑚(小学1)伊藤SS |
8位 59.42 木村華(小学3)ジャパン三木 |
タイム決勝 4組 |
1位 46.81 竹田侑桧(小学4)ジャパン丸亀 |
2位 47.49 宮野愛子(小学4)ジャパン高松 |
3位 47.68 中條愛子(小学3)ジャパン三木 |
4位 47.80 高橋芽愛(小学4)ジャパン観 |
5位 47.96 森下栞名(小学3)ジャパン高松 |
6位 48.41 樋口実咲(小学3)伊藤SS |
7位 48.82 武田朱織(小学2)伊藤SS |
棄権位 樋口華穂(小学4)伊藤SS |
タイム決勝 5組 |
1位 41.68 西山瑠海(小学3)伊藤SS |
2位 41.98 森下凜音(小学4)伊藤SS |
3位 42.56 中川まり萠(小学3)ジャパン丸亀 |
4位 42.73 川西新菜(小学4)ジャパン高松 |
5位 42.80 利光奏(小学4)FINS栗林 |
6位 43.25 藤川美空(小学4)ジャパン三木 |
7位 43.41 堀口愛生(小学4)坂出伊藤SS |
8位 44.36 小池愛理(小学4)WAMSS |