大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/15~2023/07/16
会場:むつみスイミング(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.82 笠谷勇仁(高校3)徳島市立 |
2位 23.89 寺尾温大(高校3)高松工芸 |
3位 24.55 梶田洸貴(高校3)新田高 |
4位 24.70 森澤壮真(高校1)高知商業高 |
5位 24.83 塚原碧虎(高校3)春野高 |
6位 24.92 末松漣禾(高校3)土佐塾高 |
7位 25.36 山本龍之介(高校3)土佐高 |
8位 25.45 星川響(高校2)観音寺総合 |
予選 ランキング |
1位(3組)23.98 笠谷勇仁(高校3)徳島市立 |
2位(3組)24.48 梶田洸貴(高校3)新田高 |
3位(4組)24.64 寺尾温大(高校3)高松工芸 |
4位(4組)24.85 末松漣禾(高校3)土佐塾高 |
5位(2組)25.06 森澤壮真(高校1)高知商業高 |
6位(2組)25.13 塚原碧虎(高校3)春野高 |
7位(4組)25.26 山本龍之介(高校3)土佐高 |
8位(3組)25.35 星川響(高校2)観音寺総合 |
9位(2組)25.39 黒野裕馬(高校3)済美平成 |
10位(4組)25.44 冲江葵翔(高校1)新田高 |
11位(3組)25.46 竹永悠人(高校3)松山南高 |
11位(2組)25.46 大西祥生(高校2)徳島科技 |
13位(4組)25.48 榎本裕介(高校2)今治北高 |
14位(4組)25.60 大田紳平(高校3)土佐高 |
15位(3組)25.69 田村晴(高校1)徳島科技 |
16位(3組)25.70 福井康介(高校2)松山工業高 |
17位(2組)25.86 三本虎琉(高校2)高知高 |
18位(4組)25.90 岡崎真也(高校3)高松北 |
19位(2組)26.00 藤原敏光(高校3)高松桜井 |
20位(4組)26.06 鶴岡海斗(高校2)新田高 |
20位(1組)26.06 森本光(高校2)阿波 |
22位(2組)26.26 野川陸(高校1)西条高 |
23位(3組)26.31 藤原悠太郎(高校3)高知高 |
24位(2組)26.43 平尾宏大(高校3)香川中央高 |
25位(1組)26.53 河野将己(高校1)高松 |
26位(3組)26.74 住岡綾(高校1)土佐塾高 |
27位(1組)26.91 竹内凱大(高校3)高松商業 |
27位(1組)26.91 高橋拓未(高校1)城ノ内 |
29位(1組)26.96 清藤駿介(高校1)香川誠陵 |
30位(1組)27.19 髙野悠希(高校2)徳島市立 |
31位(1組)33.25 勝浦祐翔(高校3)徳島北 |
棄権位(1組) 宮繁楓空(高校3)阿南高専 |
予選 1組 |
1位 26.06 森本光(高校2)阿波 |
2位 26.53 河野将己(高校1)高松 |
3位 26.91 高橋拓未(高校1)城ノ内 |
3位 26.91 竹内凱大(高校3)高松商業 |
5位 26.96 清藤駿介(高校1)香川誠陵 |
6位 27.19 髙野悠希(高校2)徳島市立 |
7位 33.25 勝浦祐翔(高校3)徳島北 |
棄権位 宮繁楓空(高校3)阿南高専 |
予選 2組 |
1位 25.06 森澤壮真(高校1)高知商業高 |
2位 25.13 塚原碧虎(高校3)春野高 |
3位 25.39 黒野裕馬(高校3)済美平成 |
4位 25.46 大西祥生(高校2)徳島科技 |
5位 25.86 三本虎琉(高校2)高知高 |
6位 26.00 藤原敏光(高校3)高松桜井 |
7位 26.26 野川陸(高校1)西条高 |
8位 26.43 平尾宏大(高校3)香川中央高 |
予選 3組 |
1位 23.98 笠谷勇仁(高校3)徳島市立 |
2位 24.48 梶田洸貴(高校3)新田高 |
3位 25.35 星川響(高校2)観音寺総合 |
4位 25.46 竹永悠人(高校3)松山南高 |
5位 25.69 田村晴(高校1)徳島科技 |
6位 25.70 福井康介(高校2)松山工業高 |
7位 26.31 藤原悠太郎(高校3)高知高 |
8位 26.74 住岡綾(高校1)土佐塾高 |
予選 4組 |
1位 24.64 寺尾温大(高校3)高松工芸 |
2位 24.85 末松漣禾(高校3)土佐塾高 |
3位 25.26 山本龍之介(高校3)土佐高 |
4位 25.44 冲江葵翔(高校1)新田高 |
5位 25.48 榎本裕介(高校2)今治北高 |
6位 25.60 大田紳平(高校3)土佐高 |
7位 25.90 岡崎真也(高校3)高松北 |
8位 26.06 鶴岡海斗(高校2)新田高 |