大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年度愛媛県SC協会ジュニア選抜水泳競技大会春季大会2021年
開催日:2021/05/16
会場:松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)(愛媛)短水路
男子 50m 自由形(中高生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)23.42 菊地空音(高校3)アズサ松山 |
2位(7組)23.69 羽倉浩起(高校3)MG双葉 |
3位(7組)23.83 大橋海斗(高校3)南海DC |
4位(7組)23.99 篠﨑翔(高校2)Ryuow |
5位(7組)24.23 梶田洸貴(高校1)コナミ松山 |
6位(6組)24.84 黒野裕馬(高校1)フィッタ重信 |
7位(5組)25.09 向居大晴(高校2)フィッタ重信 |
8位(6組)25.12 窪田樹(高校2)南海DC |
8位(6組)25.12 竹永悠人(高校1)石原SC |
10位(6組)25.19 菊池真弥(高校2)八幡浜SC |
11位(6組)25.21 田坂優成(高校2)フィッタ松山 |
12位(5組)25.36 森田淳夢(中学2)ファイブテン |
13位(5組)25.38 赤藤吏紅(高校3)アズサ松山 |
14位(6組)25.41 島田希(中学3)フィッタ松山 |
15位(5組)25.64 田村想太郎(高校2)MG瀬戸内 |
16位(5組)25.87 西岡颯大(中学3)南海DC |
17位(4組)25.97 岡本順成(高校2)フィッタ川之江 |
18位(5組)26.09 佐々木大弥(高校2)えいしSC砥部 |
19位(4組)26.11 真鍋千賢(中学2)ファイブテン |
20位(4組)26.17 内藤将大郎(中学3)フィッタエミフル松前 |
21位(3組)26.25 田中陽大(中学3)石原SC |
22位(4組)26.32 重見祐人(高校3)えいしSC砥部 |
23位(4組)26.34 三ツ井歩夢(中学3)フィッタエミフル松前 |
24位(4組)26.39 兵頭虎太朗(中学1)フィッタエミフル松前 |
25位(4組)26.42 平野資(中学3)フィッタ松山 |
26位(3組)26.87 渡邊樹身(中学2)フィッタ吉田 |
27位(3組)26.90 石原晴琉(中学3)MG瀬戸内 |
28位(3組)27.03 坪田陸(中学3)石原SC |
29位(3組)27.31 三瀬優翔(中学2)アズサ松山 |
30位(3組)27.34 櫻井理道(中学3)フィッタ吉田 |
31位(2組)27.47 山之内僚汰(中学2)Z-UP |
32位(2組)27.50 八木一真(中学3)MG双葉 |
33位(3組)27.77 赤松晃(中学1)アズサ松山 |
34位(2組)27.97 満汐航士(中学1)アズサ松山 |
35位(2組)28.01 二宮蒼志郎(中学2)八幡浜SC |
36位(1組)28.06 松岡遼(中学1)アズサ松山 |
37位(2組)28.07 大松廉太朗(中学2)フィッタ重信 |
38位(2組)28.20 田中稔也(中学1)Z-UP |
39位(2組)28.22 安藤諒人(中学2)ファイブテン |
40位(1組)28.51 山田睦己(中学1)MG双葉 |
41位(1組)28.63 山内奏人(中学1)MG双葉 |
42位(1組)28.98 渡邊莉友(中学2)しまなみST |
43位(1組)29.23 大石陵雅(中学1)フィッタエミフル松前 |
棄権位(5組) 大加田元輝(中学3)フィッタ吉田 |
棄権位(7組) 一色明日斗(高校3)フィッタ松山 |
タイム決勝 1組 |
1位 28.06 松岡遼(中学1)アズサ松山 |
2位 28.51 山田睦己(中学1)MG双葉 |
3位 28.63 山内奏人(中学1)MG双葉 |
4位 28.98 渡邊莉友(中学2)しまなみST |
5位 29.23 大石陵雅(中学1)フィッタエミフル松前 |
タイム決勝 2組 |
1位 27.47 山之内僚汰(中学2)Z-UP |
2位 27.50 八木一真(中学3)MG双葉 |
3位 27.97 満汐航士(中学1)アズサ松山 |
4位 28.01 二宮蒼志郎(中学2)八幡浜SC |
5位 28.07 大松廉太朗(中学2)フィッタ重信 |
6位 28.20 田中稔也(中学1)Z-UP |
7位 28.22 安藤諒人(中学2)ファイブテン |
タイム決勝 3組 |
1位 26.25 田中陽大(中学3)石原SC |
2位 26.87 渡邊樹身(中学2)フィッタ吉田 |
3位 26.90 石原晴琉(中学3)MG瀬戸内 |
4位 27.03 坪田陸(中学3)石原SC |
5位 27.31 三瀬優翔(中学2)アズサ松山 |
6位 27.34 櫻井理道(中学3)フィッタ吉田 |
7位 27.77 赤松晃(中学1)アズサ松山 |
タイム決勝 4組 |
1位 25.97 岡本順成(高校2)フィッタ川之江 |
2位 26.11 真鍋千賢(中学2)ファイブテン |
3位 26.17 内藤将大郎(中学3)フィッタエミフル松前 |
4位 26.32 重見祐人(高校3)えいしSC砥部 |
5位 26.34 三ツ井歩夢(中学3)フィッタエミフル松前 |
6位 26.39 兵頭虎太朗(中学1)フィッタエミフル松前 |
7位 26.42 平野資(中学3)フィッタ松山 |
タイム決勝 5組 |
1位 25.09 向居大晴(高校2)フィッタ重信 |
2位 25.36 森田淳夢(中学2)ファイブテン |
3位 25.38 赤藤吏紅(高校3)アズサ松山 |
4位 25.64 田村想太郎(高校2)MG瀬戸内 |
5位 25.87 西岡颯大(中学3)南海DC |
6位 26.09 佐々木大弥(高校2)えいしSC砥部 |
棄権位 大加田元輝(中学3)フィッタ吉田 |
タイム決勝 6組 |
1位 24.84 黒野裕馬(高校1)フィッタ重信 |
2位 25.12 竹永悠人(高校1)石原SC |
2位 25.12 窪田樹(高校2)南海DC |
4位 25.19 菊池真弥(高校2)八幡浜SC |
5位 25.21 田坂優成(高校2)フィッタ松山 |
6位 25.41 島田希(中学3)フィッタ松山 |
タイム決勝 7組 |
1位 23.42 菊地空音(高校3)アズサ松山 |
2位 23.69 羽倉浩起(高校3)MG双葉 |
3位 23.83 大橋海斗(高校3)南海DC |
4位 23.99 篠﨑翔(高校2)Ryuow |
5位 24.23 梶田洸貴(高校1)コナミ松山 |
棄権位 一色明日斗(高校3)フィッタ松山 |