大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年度愛媛県SC協会ジュニア選抜水泳競技大会春季大会2021年
開催日:2021/05/16
会場:松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)(愛媛)短水路
女子 50m 自由形(中高生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)26.59 戎真花(高校1)フィッタ吉田 |
2位(6組)26.80 前田唯菜(高校1)フィッタ吉田 |
3位(6組)26.93 細川みなみ(中学3)コナミ松山 |
4位(6組)27.35 芝怜菜(中学3)五百木SC |
5位(6組)27.37 兵頭凜和(中学3)フィッタ吉田 |
6位(5組)27.54 京森和花(中学2)Ryuow |
7位(6組)27.56 岡本美里(高校3)五百木SC |
8位(6組)27.59 中村美心(高校2)フィッタ吉田 |
9位(5組)27.82 坂本蘭世(高校1)フィッタ吉田 |
10位(5組)27.97 三野朱音(中学3)南海DC |
11位(5組)28.27 中岡亜依香(高校3)八幡浜SC |
12位(5組)28.29 大塚みらい(中学2)五百木SC |
13位(4組)28.50 高山結衣(中学1)フィッタ松山 |
14位(5組)28.56 釘宮遥花(中学3)フィッタエミフル松前 |
15位(4組)28.68 宇都宮未来(高校1)フィッタ吉田 |
16位(4組)28.81 森實真江(中学2)フィッタ川之江 |
17位(4組)29.00 林花(高校3)MG双葉 |
18位(3組)29.04 山田優里也(中学1)八幡浜SC |
19位(4組)29.06 土居明莉(高校3)五百木SC |
20位(4組)29.15 幸田夢月(高校3)石原SC |
21位(3組)29.36 豊田明歩実(中学3)フィッタエミフル松前 |
22位(2組)29.39 今城姫桜(中学2)ファイブテン |
23位(4組)29.44 山中紗和(高校1)八幡浜SC |
24位(3組)29.49 樋口澪唯(高校2)石原SC |
24位(3組)29.49 尾﨑嘉音(高校1)フィッタ吉田 |
26位(3組)29.56 高山茉優(高校1)フィッタ吉田 |
27位(2組)29.63 大川心暖(中学3)五百木SC |
28位(2組)29.75 大西紗羅(中学2)リー保内 |
29位(3組)29.82 水谷心実(中学2)フィッタ吉田 |
30位(2組)29.88 中岡果音(中学1)五百木SC |
31位(2組)30.10 中村美咲(中学2)フィッタ吉田 |
32位(3組)30.16 小島侑芭(中学2)フィッタ吉田 |
33位(1組)30.28 森天乃(中学1)Z-UP |
34位(1組)30.48 萩野由菜(中学1)フィッタエミフル松前 |
35位(2組)30.67 小椋萌可(中学1)フィッタ川之江 |
棄権位(5組) 内田花埜(高校1)フィッタ川之江 |
棄権位(1組) 佐々木悠良(中学1)ファイブテン東予 |
タイム決勝 1組 |
1位 30.28 森天乃(中学1)Z-UP |
2位 30.48 萩野由菜(中学1)フィッタエミフル松前 |
棄権位 佐々木悠良(中学1)ファイブテン東予 |
タイム決勝 2組 |
1位 29.39 今城姫桜(中学2)ファイブテン |
2位 29.63 大川心暖(中学3)五百木SC |
3位 29.75 大西紗羅(中学2)リー保内 |
4位 29.88 中岡果音(中学1)五百木SC |
5位 30.10 中村美咲(中学2)フィッタ吉田 |
6位 30.67 小椋萌可(中学1)フィッタ川之江 |
タイム決勝 3組 |
1位 29.04 山田優里也(中学1)八幡浜SC |
2位 29.36 豊田明歩実(中学3)フィッタエミフル松前 |
3位 29.49 尾﨑嘉音(高校1)フィッタ吉田 |
3位 29.49 樋口澪唯(高校2)石原SC |
5位 29.56 高山茉優(高校1)フィッタ吉田 |
6位 29.82 水谷心実(中学2)フィッタ吉田 |
7位 30.16 小島侑芭(中学2)フィッタ吉田 |
タイム決勝 4組 |
1位 28.50 高山結衣(中学1)フィッタ松山 |
2位 28.68 宇都宮未来(高校1)フィッタ吉田 |
3位 28.81 森實真江(中学2)フィッタ川之江 |
4位 29.00 林花(高校3)MG双葉 |
5位 29.06 土居明莉(高校3)五百木SC |
6位 29.15 幸田夢月(高校3)石原SC |
7位 29.44 山中紗和(高校1)八幡浜SC |
タイム決勝 5組 |
1位 27.54 京森和花(中学2)Ryuow |
2位 27.82 坂本蘭世(高校1)フィッタ吉田 |
3位 27.97 三野朱音(中学3)南海DC |
4位 28.27 中岡亜依香(高校3)八幡浜SC |
5位 28.29 大塚みらい(中学2)五百木SC |
6位 28.56 釘宮遥花(中学3)フィッタエミフル松前 |
棄権位 内田花埜(高校1)フィッタ川之江 |
タイム決勝 6組 |
1位 26.59 戎真花(高校1)フィッタ吉田 |
2位 26.80 前田唯菜(高校1)フィッタ吉田 |
3位 26.93 細川みなみ(中学3)コナミ松山 |
4位 27.35 芝怜菜(中学3)五百木SC |
5位 27.37 兵頭凜和(中学3)フィッタ吉田 |
6位 27.56 岡本美里(高校3)五百木SC |
7位 27.59 中村美心(高校2)フィッタ吉田 |