大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 愛媛県スイミングクラブ協会秋季記録会2021年
開催日:2021/11/21
会場:アクアパレットまつやま(松山中央公園プール)(愛媛)短水路
男子 200m 個人メドレー(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)2:10.45 野田旺太郎(高校1)フィッタ松山 |
2位(6組)2:10.97 程野裕介(高校2)八幡浜SC |
3位(6組)2:11.33 上杉晃平(高校2)八幡浜SC |
4位(6組)2:12.69 小野寛生(中学2)フィッタ松山 |
5位(5組)2:12.81 中田智大(中学3)エリエールSRT |
6位(6組)2:14.21 竹井優雅(高校2)リー保内 |
7位(6組)2:14.77 立石凌翔(高校2)南海DC |
8位(6組)2:14.87 大野孝太郎(中学3)南海DC |
9位(5組)2:14.95 菊山翔太(高校2)MG瀬戸内 |
10位(6組)2:15.55 石﨑祐之進(高校2)南海DC |
11位(5組)2:16.05 渡邊樹身(中学2)フィッタ吉田 |
12位(5組)2:16.32 佐藤光(中学3)えいしSC砥部 |
13位(4組)2:16.70 渡部隼斗(中学2)ファイブテン |
14位(4組)2:17.00 櫻井理道(中学3)フィッタ吉田 |
15位(5組)2:17.18 真鍋千賢(中学2)ファイブテン |
16位(5組)2:17.25 藤本大勢(高校2)南海DC |
17位(4組)2:18.60 岡﨑一彗(中学3)フィッタ松山 |
18位(4組)2:21.11 柴田凌(高校1)モーニSS |
19位(4組)2:21.20 三河琉伽(中学2)五百木SC |
20位(4組)2:22.32 荒木颯斗(中学2)五百木SC |
21位(3組)2:23.62 井関浩雅(中学1)八幡浜SC |
22位(4組)2:26.09 大石陵雅(中学1)フィッタエミフル松前 |
23位(3組)2:26.71 髙橋昂大(中学1)フィッタ重信 |
24位(2組)2:28.21 森大空(中学1)MG瀬戸内 |
25位(3組)2:28.87 岡本悠希(中学2)ファイブテン |
26位(3組)2:28.92 伊藤諒成(中学1)五百木SC |
27位(3組)2:29.13 小松久人(小学6)フィッタエミフル松前 |
28位(3組)2:29.16 新瀬友太(中学2)八幡浜SC |
29位(2組)2:33.72 河藤健心(中学3)フィッタ重信 |
30位(2組)2:35.41 藤並拓郎(小学5)フィッタ松山 |
31位(2組)2:36.10 渡部泰成(小学6)南海DC |
32位(2組)2:36.39 弓達歩夢(小学6)フィッタエミフル松前 |
33位(2組)2:40.23 渡部透真(小学5)フィッタ重信 |
34位(2組)2:41.94 宇佐美弥市(小学6)ファイブテン東予 |
35位(1組)2:44.43 森下泰明(小学4)エリエールSRT |
36位(1組)2:47.82 菅野笙(小学3)五百木SC |
37位(1組)2:49.40 枡野雅(小学4)フィッタ重信 |
38位(1組)2:51.20 長野篤生(小学4)フィッタ重信 |
39位(1組)2:53.29 門田煌征(小学3)五百木SC |
40位(1組)3:11.35 土居愛宙(小学4)MESSA |
棄権位(3組) 山田睦己(中学1)MG双葉 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:44.43 森下泰明(小学4)エリエールSRT |
2位 2:47.82 菅野笙(小学3)五百木SC |
3位 2:49.40 枡野雅(小学4)フィッタ重信 |
4位 2:51.20 長野篤生(小学4)フィッタ重信 |
5位 2:53.29 門田煌征(小学3)五百木SC |
6位 3:11.35 土居愛宙(小学4)MESSA |
タイム決勝 2組 |
1位 2:28.21 森大空(中学1)MG瀬戸内 |
2位 2:33.72 河藤健心(中学3)フィッタ重信 |
3位 2:35.41 藤並拓郎(小学5)フィッタ松山 |
4位 2:36.10 渡部泰成(小学6)南海DC |
5位 2:36.39 弓達歩夢(小学6)フィッタエミフル松前 |
6位 2:40.23 渡部透真(小学5)フィッタ重信 |
7位 2:41.94 宇佐美弥市(小学6)ファイブテン東予 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:23.62 井関浩雅(中学1)八幡浜SC |
2位 2:26.71 髙橋昂大(中学1)フィッタ重信 |
3位 2:28.87 岡本悠希(中学2)ファイブテン |
4位 2:28.92 伊藤諒成(中学1)五百木SC |
5位 2:29.13 小松久人(小学6)フィッタエミフル松前 |
6位 2:29.16 新瀬友太(中学2)八幡浜SC |
棄権位 山田睦己(中学1)MG双葉 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:16.70 渡部隼斗(中学2)ファイブテン |
2位 2:17.00 櫻井理道(中学3)フィッタ吉田 |
3位 2:18.60 岡﨑一彗(中学3)フィッタ松山 |
4位 2:21.11 柴田凌(高校1)モーニSS |
5位 2:21.20 三河琉伽(中学2)五百木SC |
6位 2:22.32 荒木颯斗(中学2)五百木SC |
7位 2:26.09 大石陵雅(中学1)フィッタエミフル松前 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:10.45 野田旺太郎(高校1)フィッタ松山 |
2位 2:12.81 中田智大(中学3)エリエールSRT |
3位 2:14.95 菊山翔太(高校2)MG瀬戸内 |
4位 2:16.05 渡邊樹身(中学2)フィッタ吉田 |
5位 2:16.32 佐藤光(中学3)えいしSC砥部 |
6位 2:17.18 真鍋千賢(中学2)ファイブテン |
7位 2:17.25 藤本大勢(高校2)南海DC |
タイム決勝 6組 |
1位 2:10.97 程野裕介(高校2)八幡浜SC |
2位 2:11.33 上杉晃平(高校2)八幡浜SC |
3位 2:12.69 小野寛生(中学2)フィッタ松山 |
4位 2:14.21 竹井優雅(高校2)リー保内 |
5位 2:14.77 立石凌翔(高校2)南海DC |
6位 2:14.87 大野孝太郎(中学3)南海DC |
7位 2:15.55 石﨑祐之進(高校2)南海DC |