大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 Ehime Winter Short-course Competition2022年
開催日:2022/12/11
会場:アクアパレットまつやま(松山中央公園プール)(愛媛)短水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)24.24 金田浩聖(高校1)ファイブテン |
2位(8組)24.34 森田淳夢(中学3)ファイブテン |
3位(8組)24.51 竹永悠人(高校2)石原SC |
4位(8組)24.72 兵頭虎太朗(中学2)フィッタエミフル松前 |
5位(8組)25.02 黒野裕馬(高校2)フィッタ重信 |
6位(8組)25.03 山口尚秀(一般)MG瀬戸内 |
7位(7組)25.06 青野空(中学3)MG双葉 |
8位(8組)25.32 大加田元輝(高校1)フィッタ吉田 |
9位(7組)25.35 冲江葵翔(中学3)AQUA |
10位(8組)25.38 永井勇成(中学3)エリエールSRT |
11位(7組)25.41 三宅秀明(高校1)五百木SC |
12位(7組)25.57 山内奏人(中学2)MG双葉 |
13位(7組)25.84 福井康介(高校1)LIBERO |
14位(7組)25.86 福嶌悠人(高校1)LIBERO |
15位(7組)26.01 田中陽大(高校1)石原SC |
15位(6組)26.01 満汐航士(中学2)アズサ松山 |
17位(6組)26.04 西山承太郎(中学2)Ryuow |
18位(6組)26.05 岡﨑一彗(高校1)フィッタ松山 |
19位(5組)26.10 小松久人(中学1)AQUA |
20位(6組)26.29 石川智暉(中学3)フィッタ松山 |
21位(5組)26.30 髙石健翔(中学1)ファイブテン |
22位(6組)26.35 石原晴琉(高校1)MG瀬戸内 |
23位(5組)26.38 山田睦己(中学2)MG双葉 |
24位(7組)26.41 福田英寿(高校1)ファイブテン |
24位(6組)26.41 久保田凌太朗(中学3)フィッタ重信 |
26位(6組)26.49 檜垣光(高校1)石原SC |
27位(5組)26.97 尾﨑建太(中学2)MG双葉 |
28位(6組)27.05 三ツ井歩夢(高校1)フィッタエミフル松前 |
29位(5組)27.17 宇都宮彰斗(中学2)MESSA |
30位(5組)27.32 吉原壮祐(中学1)ファイブテン |
31位(5組)27.55 白地凌(中学1)南海DC |
32位(4組)27.97 田井雄斗(中学2)えいしSC松山 |
33位(4組)28.34 久保嘉輝(小学5)フィッタ松山 |
34位(4組)28.73 鎌田凌徳(小学6)MG双葉 |
35位(4組)28.83 藤原琥太郎(小学6)ファイブテン |
36位(5組)28.91 城戸心呂(小学5)石原SC |
37位(4組)29.24 井上幹雄(中学1)Ryuow |
38位(3組)30.35 尾藤渉大(小学6)エリエールSRT |
39位(4組)30.65 山下陸(小学5)フィッタエミフル松前 |
40位(4組)30.74 西岡駿(小学4)フィッタエミフル松前 |
41位(3組)31.09 近藤由都(小学5)ファイブテン |
42位(3組)32.07 中岡翔大(小学5)五百木SC |
43位(3組)32.51 樋口航志(小学4)フィッタ松山 |
44位(3組)32.52 高橋昇暉(小学4)ファイブテン |
45位(3組)32.61 鶴田勇心(小学4)フィッタエミフル松前 |
46位(3組)32.83 藤並幹太(小学4)フィッタ松山 |
47位(3組)32.90 末久敦士(小学4)フィッタ松山 |
48位(2組)34.00 松岡誠士郎(小学3)フィッタ松山 |
49位(2組)34.22 石川幸明(小学3)西条SC |
50位(2組)34.23 松尾篤城(小学4)西条SC |
51位(2組)34.88 井村遥翔(小学3)フィッタ松山 |
52位(1組)35.88 井下耀翔(小学2)ファイブテン東予 |
53位(2組)36.00 弓達悠(小学3)フィッタエミフル松前 |
54位(1組)36.12 高橋良征(小学2)フィッタ松山 |
55位(2組)36.25 平岡昊大(小学2)フィッタ松山 |
56位(1組)39.26 島村真人(小学2)フィッタ重信 |
棄権位(4組) 谷宗賢(中学1)フィッタエミフル松前 |
タイム決勝 1組 |
1位 35.88 井下耀翔(小学2)ファイブテン東予 |
2位 36.12 高橋良征(小学2)フィッタ松山 |
3位 39.26 島村真人(小学2)フィッタ重信 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.00 松岡誠士郎(小学3)フィッタ松山 |
2位 34.22 石川幸明(小学3)西条SC |
3位 34.23 松尾篤城(小学4)西条SC |
4位 34.88 井村遥翔(小学3)フィッタ松山 |
5位 36.00 弓達悠(小学3)フィッタエミフル松前 |
6位 36.25 平岡昊大(小学2)フィッタ松山 |
タイム決勝 3組 |
1位 30.35 尾藤渉大(小学6)エリエールSRT |
2位 31.09 近藤由都(小学5)ファイブテン |
3位 32.07 中岡翔大(小学5)五百木SC |
4位 32.51 樋口航志(小学4)フィッタ松山 |
5位 32.52 高橋昇暉(小学4)ファイブテン |
6位 32.61 鶴田勇心(小学4)フィッタエミフル松前 |
7位 32.83 藤並幹太(小学4)フィッタ松山 |
8位 32.90 末久敦士(小学4)フィッタ松山 |
タイム決勝 4組 |
1位 27.97 田井雄斗(中学2)えいしSC松山 |
2位 28.34 久保嘉輝(小学5)フィッタ松山 |
3位 28.73 鎌田凌徳(小学6)MG双葉 |
4位 28.83 藤原琥太郎(小学6)ファイブテン |
5位 29.24 井上幹雄(中学1)Ryuow |
6位 30.65 山下陸(小学5)フィッタエミフル松前 |
7位 30.74 西岡駿(小学4)フィッタエミフル松前 |
棄権位 谷宗賢(中学1)フィッタエミフル松前 |
タイム決勝 5組 |
1位 26.10 小松久人(中学1)AQUA |
2位 26.30 髙石健翔(中学1)ファイブテン |
3位 26.38 山田睦己(中学2)MG双葉 |
4位 26.97 尾﨑建太(中学2)MG双葉 |
5位 27.17 宇都宮彰斗(中学2)MESSA |
6位 27.32 吉原壮祐(中学1)ファイブテン |
7位 27.55 白地凌(中学1)南海DC |
8位 28.91 城戸心呂(小学5)石原SC |
タイム決勝 6組 |
1位 26.01 満汐航士(中学2)アズサ松山 |
2位 26.04 西山承太郎(中学2)Ryuow |
3位 26.05 岡﨑一彗(高校1)フィッタ松山 |
4位 26.29 石川智暉(中学3)フィッタ松山 |
5位 26.35 石原晴琉(高校1)MG瀬戸内 |
6位 26.41 久保田凌太朗(中学3)フィッタ重信 |
7位 26.49 檜垣光(高校1)石原SC |
8位 27.05 三ツ井歩夢(高校1)フィッタエミフル松前 |
タイム決勝 7組 |
1位 25.06 青野空(中学3)MG双葉 |
2位 25.35 冲江葵翔(中学3)AQUA |
3位 25.41 三宅秀明(高校1)五百木SC |
4位 25.57 山内奏人(中学2)MG双葉 |
5位 25.84 福井康介(高校1)LIBERO |
6位 25.86 福嶌悠人(高校1)LIBERO |
7位 26.01 田中陽大(高校1)石原SC |
8位 26.41 福田英寿(高校1)ファイブテン |
タイム決勝 8組 |
1位 24.24 金田浩聖(高校1)ファイブテン |
2位 24.34 森田淳夢(中学3)ファイブテン |
3位 24.51 竹永悠人(高校2)石原SC |
4位 24.72 兵頭虎太朗(中学2)フィッタエミフル松前 |
5位 25.02 黒野裕馬(高校2)フィッタ重信 |
6位 25.03 山口尚秀(一般)MG瀬戸内 |
7位 25.32 大加田元輝(高校1)フィッタ吉田 |
8位 25.38 永井勇成(中学3)エリエールSRT |