大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第50回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会2024年
開催日:2024/01/06~2024/01/07
会場:アクアパレットまつやま(松山中央公園プール)(四国)短水路
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.04 西野詢二(小学4)NSP高知 |
2位 30.33 岩川陽奏(小学4)NSP高知 |
3位 30.47 大河内陽介(小学3)MG双葉 |
4位 31.29 大西遥斗(小学3)ジャパン高松 |
5位 31.36 村川大晟(小学4)坂出伊藤SS |
6位 31.65 八藤天馬(小学5)ジャパン高松 |
7位 32.04 濱田虎太朗(小学4)MESSA |
7位 32.04 川村來輝(小学5)NSP高知 |
予選 ランキング |
1位(5組)30.37 岩川陽奏(小学4)NSP高知 |
2位(5組)30.56 西野詢二(小学4)NSP高知 |
3位(5組)30.84 大河内陽介(小学3)MG双葉 |
4位(5組)31.25 大西遥斗(小学3)ジャパン高松 |
5位(4組)31.28 村川大晟(小学4)坂出伊藤SS |
6位(5組)31.71 濱田虎太朗(小学4)MESSA |
7位(5組)32.00 八藤天馬(小学5)ジャパン高松 |
8位(4組)32.10 川村來輝(小学5)NSP高知 |
9位(4組)32.12 酒井央都(小学4)NSP高知 |
10位(5組)32.25 石川幸明(小学4)西条SC |
11位(4組)32.30 有吉彪真(小学4)窪川SC |
12位(3組)32.47 井下耀翔(小学3)ファイブテン東予 |
13位(1組)32.74 山本凌椰(小学4)ハッピーSS |
14位(5組)32.75 井村遥翔(小学4)フィッタ松山 |
15位(2組)32.88 渡辺有真(小学4)ジャパン丸亀 |
16位(4組)32.93 光山陽大(小学5)OK脇町 |
17位(3組)33.06 小笠原凛空(小学5)ファイブテン東予 |
18位(4組)33.18 平岡昊大(小学3)フィッタ松山 |
19位(3組)33.26 香西翔空(小学4)ジャパン三木 |
20位(3組)33.31 鏡原克臣(小学3)サンダーSS |
21位(2組)33.60 松岡琉生(小学4)南海DC |
22位(2組)33.69 西亦應佑(小学4)ハッピー阿南 |
23位(3組)33.79 稲邪大河(小学5)フィッタ吉田 |
24位(2組)33.88 奥田惺哉(小学3)ジャパン丸亀 |
25位(3組)33.93 村雲亮太(小学3)ハッピー鴨島 |
26位(1組)34.25 久保勇人(小学4)フィッタ松山 |
27位(3組)34.33 弓達悠(小学4)フィッタエミフル松前 |
28位(4組)34.40 植木海翔(小学4)ジャパン丸亀 |
29位(2組)34.63 小野涼太(小学4)JSS高知 |
30位(4組)34.85 河野智寛(小学3)伊藤SS |
31位(2組)34.97 田中武(小学4)MESSA宇和島 |
32位(1組)35.03 高橋良征(小学3)フィッタ松山 |
33位(2組)35.17 後藤凪斗(小学5)MESSA |
34位(3組)37.08 明比梛斗(小学4)フィッタエミフル松前 |
予選 1組 |
1位 32.74 山本凌椰(小学4)ハッピーSS |
2位 34.25 久保勇人(小学4)フィッタ松山 |
3位 35.03 高橋良征(小学3)フィッタ松山 |
予選 2組 |
1位 32.88 渡辺有真(小学4)ジャパン丸亀 |
2位 33.60 松岡琉生(小学4)南海DC |
3位 33.69 西亦應佑(小学4)ハッピー阿南 |
4位 33.88 奥田惺哉(小学3)ジャパン丸亀 |
5位 34.63 小野涼太(小学4)JSS高知 |
6位 34.97 田中武(小学4)MESSA宇和島 |
7位 35.17 後藤凪斗(小学5)MESSA |
予選 3組 |
1位 32.47 井下耀翔(小学3)ファイブテン東予 |
2位 33.06 小笠原凛空(小学5)ファイブテン東予 |
3位 33.26 香西翔空(小学4)ジャパン三木 |
4位 33.31 鏡原克臣(小学3)サンダーSS |
5位 33.79 稲邪大河(小学5)フィッタ吉田 |
6位 33.93 村雲亮太(小学3)ハッピー鴨島 |
7位 34.33 弓達悠(小学4)フィッタエミフル松前 |
8位 37.08 明比梛斗(小学4)フィッタエミフル松前 |
予選 4組 |
1位 31.28 村川大晟(小学4)坂出伊藤SS |
2位 32.10 川村來輝(小学5)NSP高知 |
3位 32.12 酒井央都(小学4)NSP高知 |
4位 32.30 有吉彪真(小学4)窪川SC |
5位 32.93 光山陽大(小学5)OK脇町 |
6位 33.18 平岡昊大(小学3)フィッタ松山 |
7位 34.40 植木海翔(小学4)ジャパン丸亀 |
8位 34.85 河野智寛(小学3)伊藤SS |
予選 5組 |
1位 30.37 岩川陽奏(小学4)NSP高知 |
2位 30.56 西野詢二(小学4)NSP高知 |
3位 30.84 大河内陽介(小学3)MG双葉 |
4位 31.25 大西遥斗(小学3)ジャパン高松 |
5位 31.71 濱田虎太朗(小学4)MESSA |
6位 32.00 八藤天馬(小学5)ジャパン高松 |
7位 32.25 石川幸明(小学4)西条SC |
8位 32.75 井村遥翔(小学4)フィッタ松山 |