大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第50回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会2024年
開催日:2024/01/06~2024/01/07
会場:アクアパレットまつやま(松山中央公園プール)(四国)短水路
男子 100m 自由形(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.70 山内奏人(中学3)MG双葉 |
2位 55.10 長谷佳樹(中学2)ジャパン三木 |
3位 55.84 松本千迦(中学2)ISC |
4位 56.13 髙石健翔(中学2)ファイブテン |
5位 56.50 土居純一郎(中学2)ジャパン高松 |
6位 56.66 倉橋龍世(中学1)ジャパン丸亀 |
7位 57.76 丹田雅人(中学2)OK脇町 |
8位 57.78 宮田倫太朗(中学2)ジャパン観 |
予選 ランキング |
1位(4組)54.58 山内奏人(中学3)MG双葉 |
2位(4組)55.86 長谷佳樹(中学2)ジャパン三木 |
3位(4組)56.06 髙石健翔(中学2)ファイブテン |
4位(4組)56.64 土居純一郎(中学2)ジャパン高松 |
5位(3組)57.01 宮田倫太朗(中学2)ジャパン観 |
6位(3組)57.24 倉橋龍世(中学1)ジャパン丸亀 |
7位(3組)57.42 丹田雅人(中学2)OK脇町 |
8位(4組)57.63 松本千迦(中学2)ISC |
9位(4組)57.69 釣井浬琥(中学2)JSS高知 |
10位(3組)58.32 奈良泰助(中学2)伊藤SS |
11位(2組)58.41 畔地俊輔(中学2)フィッタ吉田 |
12位(3組)58.84 太田恵生(中学2)サンダーSS |
13位(3組)58.85 坂東優(中学2)OK藍住 |
14位(2組)58.91 小早川琉唯(中学2)ジャパン高松 |
15位(2組)58.98 高木啓汰(中学1)ジャパン三木 |
16位(3組)58.99 吉原壮祐(中学2)ファイブテン |
17位(3組)59.09 仲村悠伸(中学2)石原SC山越 |
18位(2組)59.28 明比琉斗(中学2)フィッタエミフル松前 |
19位(2組)59.67 原田歩真(中学2)OK藍住 |
20位(2組)59.79 加藤大貴(中学2)MG双葉 |
21位(1組)1:00.05 中川仁瑛(中学1)OK藍住 |
21位(2組)1:00.05 秋月颯太(中学1)SCすくも |
23位(1組)1:00.13 八幡祐太(中学2)サンダーSS |
24位(1組)1:00.40 柴岡大雅(中学2)コナミ高知 |
25位(1組)1:00.45 長野愛斗(中学2)フィッタエミフル松前 |
26位(1組)1:00.52 佐野悠陽(中学2)みかづきSS |
27位(1組)1:00.54 田岡虎太朗(中学2)OKSS |
28位(1組)1:00.76 藤原琥太郎(中学1)ファイブテン |
29位(1組)1:01.14 中川結晴(中学2)WAMSS |
30位(2組)1:01.18 金田莉東(中学1)ファイブテン |
棄権位(4組) 井上誉望(中学1)コナミ高知 |
棄権位(4組) 西山承太郎(中学3)Ryuow |
予選 1組 |
1位 1:00.05 中川仁瑛(中学1)OK藍住 |
2位 1:00.13 八幡祐太(中学2)サンダーSS |
3位 1:00.40 柴岡大雅(中学2)コナミ高知 |
4位 1:00.45 長野愛斗(中学2)フィッタエミフル松前 |
5位 1:00.52 佐野悠陽(中学2)みかづきSS |
6位 1:00.54 田岡虎太朗(中学2)OKSS |
7位 1:00.76 藤原琥太郎(中学1)ファイブテン |
8位 1:01.14 中川結晴(中学2)WAMSS |
予選 2組 |
1位 58.41 畔地俊輔(中学2)フィッタ吉田 |
2位 58.91 小早川琉唯(中学2)ジャパン高松 |
3位 58.98 高木啓汰(中学1)ジャパン三木 |
4位 59.28 明比琉斗(中学2)フィッタエミフル松前 |
5位 59.67 原田歩真(中学2)OK藍住 |
6位 59.79 加藤大貴(中学2)MG双葉 |
7位 1:00.05 秋月颯太(中学1)SCすくも |
8位 1:01.18 金田莉東(中学1)ファイブテン |
予選 3組 |
1位 57.01 宮田倫太朗(中学2)ジャパン観 |
2位 57.24 倉橋龍世(中学1)ジャパン丸亀 |
3位 57.42 丹田雅人(中学2)OK脇町 |
4位 58.32 奈良泰助(中学2)伊藤SS |
5位 58.84 太田恵生(中学2)サンダーSS |
6位 58.85 坂東優(中学2)OK藍住 |
7位 58.99 吉原壮祐(中学2)ファイブテン |
8位 59.09 仲村悠伸(中学2)石原SC山越 |
予選 4組 |
1位 54.58 山内奏人(中学3)MG双葉 |
2位 55.86 長谷佳樹(中学2)ジャパン三木 |
3位 56.06 髙石健翔(中学2)ファイブテン |
4位 56.64 土居純一郎(中学2)ジャパン高松 |
5位 57.63 松本千迦(中学2)ISC |
6位 57.69 釣井浬琥(中学2)JSS高知 |
棄権位 井上誉望(中学1)コナミ高知 |
棄権位 西山承太郎(中学3)Ryuow |