大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第50回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会2024年
開催日:2024/01/06~2024/01/07
会場:アクアパレットまつやま(松山中央公園プール)(四国)短水路
男子 100m 自由形(15~18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 50.92 金田浩聖(高校2)ファイブテン |
2位 50.99 北村昂大(高校3)サンダーSS |
3位 51.49 寺尾温大(高校3)ジャパン三木 |
4位 52.10 森澤壮真(高校1)みかづきSS |
5位 52.18 井上大知(高校1)みかづきSS |
6位 52.60 森田淳夢(高校1)ファイブテン |
7位 53.33 吉名里恭(高校2)NSP高知 |
8位 55.47 永井勇成(高校1)エリエール |
予選 ランキング |
1位(6組)51.36 金田浩聖(高校2)ファイブテン |
2位(6組)52.48 森田淳夢(高校1)ファイブテン |
3位(6組)52.67 寺尾温大(高校3)ジャパン三木 |
4位(5組)52.69 井上大知(高校1)みかづきSS |
5位(6組)52.75 森澤壮真(高校1)みかづきSS |
6位(6組)52.85 北村昂大(高校3)サンダーSS |
7位(5組)53.44 永井勇成(高校1)エリエール |
8位(5組)53.50 吉名里恭(高校2)NSP高知 |
9位(4組)53.57 森天良(高校2)ジャパン観 |
10位(3組)54.10 森悠理(中学3)坂出伊藤SS |
11位(5組)54.85 三本虎琉(高校2)NSP高知 |
12位(4組)55.07 鶴岡海斗(高校2)石原SC山越 |
13位(4組)55.11 高田涼介(中学3)みかづきSS |
14位(5組)55.13 森慶大(中学3)ジャパン観 |
15位(4組)55.22 大石陽輝(高校2)ハッピー鴨島 |
16位(2組)55.47 山﨑創太(高校1)石原SC山越 |
17位(4組)55.56 石川智暉(高校1)フィッタ松山 |
18位(5組)55.64 内藤将大郎(高校2)フィッタエミフル松前 |
19位(4組)55.99 村川渓(高校2)WAMSS |
20位(3組)56.00 冲江葵翔(高校1)APS |
21位(3組)56.13 森本光(高校2)ハッピー阿南 |
22位(3組)56.81 檜垣光(高校2)石原SC |
23位(3組)56.98 菅俊哉(高校1)伊藤SS |
24位(2組)57.18 松岡遼(中学3)石原SC山越 |
25位(3組)57.21 岡本悠希(高校1)ファイブテン |
26位(2組)57.22 二宮彪(高校1)五百木SC |
26位(2組)57.22 吉積周作(高校1)ハッピー阿南 |
28位(3組)57.45 前山惺琉(中学3)OK藍住 |
29位(1組)57.53 白石和士(中学3)ファイブテン東予 |
30位(2組)57.96 濵渦優斗(高校1)JSS高知 |
31位(1組)58.05 宇都宮彰斗(中学3)MESSA |
32位(1組)58.09 辻本未来斗(高校1)窪川SC |
33位(1組)58.29 高橋拓未(高校1)トビウオ川内 |
34位(1組)58.57 是澤祥太(高校1)南海DC |
35位(1組)58.69 氏原理玖(高校1)さくらSC |
36位(2組)59.11 金子総太(中学3)NSP高知 |
棄権位(2組) 二宮亮輔(中学3)モーニSS |
棄権位(3組) 新谷正太(中学3)ジャパン高松 |
棄権位(4組) 苅田流泉(中学3)NSP高知 |
棄権位(2組) 田中陽大(高校2)石原SC |
棄権位(5組) 星川響(高校2)ジャパン観 |
予選 1組 |
1位 57.53 白石和士(中学3)ファイブテン東予 |
2位 58.05 宇都宮彰斗(中学3)MESSA |
3位 58.09 辻本未来斗(高校1)窪川SC |
4位 58.29 高橋拓未(高校1)トビウオ川内 |
5位 58.57 是澤祥太(高校1)南海DC |
6位 58.69 氏原理玖(高校1)さくらSC |
予選 2組 |
1位 55.47 山﨑創太(高校1)石原SC山越 |
2位 57.18 松岡遼(中学3)石原SC山越 |
3位 57.22 吉積周作(高校1)ハッピー阿南 |
3位 57.22 二宮彪(高校1)五百木SC |
5位 57.96 濵渦優斗(高校1)JSS高知 |
6位 59.11 金子総太(中学3)NSP高知 |
棄権位 田中陽大(高校2)石原SC |
棄権位 二宮亮輔(中学3)モーニSS |
予選 3組 |
1位 54.10 森悠理(中学3)坂出伊藤SS |
2位 56.00 冲江葵翔(高校1)APS |
3位 56.13 森本光(高校2)ハッピー阿南 |
4位 56.81 檜垣光(高校2)石原SC |
5位 56.98 菅俊哉(高校1)伊藤SS |
6位 57.21 岡本悠希(高校1)ファイブテン |
7位 57.45 前山惺琉(中学3)OK藍住 |
棄権位 新谷正太(中学3)ジャパン高松 |
予選 4組 |
1位 53.57 森天良(高校2)ジャパン観 |
2位 55.07 鶴岡海斗(高校2)石原SC山越 |
3位 55.11 高田涼介(中学3)みかづきSS |
4位 55.22 大石陽輝(高校2)ハッピー鴨島 |
5位 55.56 石川智暉(高校1)フィッタ松山 |
6位 55.99 村川渓(高校2)WAMSS |
棄権位 苅田流泉(中学3)NSP高知 |
予選 5組 |
1位 52.69 井上大知(高校1)みかづきSS |
2位 53.44 永井勇成(高校1)エリエール |
3位 53.50 吉名里恭(高校2)NSP高知 |
4位 54.85 三本虎琉(高校2)NSP高知 |
5位 55.13 森慶大(中学3)ジャパン観 |
6位 55.64 内藤将大郎(高校2)フィッタエミフル松前 |
棄権位 星川響(高校2)ジャパン観 |
予選 6組 |
1位 51.36 金田浩聖(高校2)ファイブテン |
2位 52.48 森田淳夢(高校1)ファイブテン |
3位 52.67 寺尾温大(高校3)ジャパン三木 |
4位 52.75 森澤壮真(高校1)みかづきSS |
5位 52.85 北村昂大(高校3)サンダーSS |