大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第50回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会2024年
開催日:2024/01/06~2024/01/07
会場:アクアパレットまつやま(松山中央公園プール)(四国)短水路
女子 100m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.77 高津華帆(小学6)ジャパン観 |
2位 1:02.05 木村さくら(小学6)フィッタエミフル松前 |
3位 1:02.33 小西加奈(小学6)ジャパン三木 |
4位 1:02.34 占部磨紀(中学1)ジャパン高松 |
5位 1:02.69 原田愛子(小学6)みかづきSS |
6位 1:02.70 藤田雅(小学6)ジャパン観 |
7位 1:02.91 秋山りん(小学6)ジャパン高松 |
8位 1:04.65 岡本心陽(小学5)MESSA |
予選 ランキング |
1位(5組)1:00.65 高津華帆(小学6)ジャパン観 |
2位(5組)1:02.04 木村さくら(小学6)フィッタエミフル松前 |
3位(5組)1:02.38 占部磨紀(中学1)ジャパン高松 |
4位(4組)1:03.04 小西加奈(小学6)ジャパン三木 |
5位(5組)1:03.15 原田愛子(小学6)みかづきSS |
6位(4組)1:03.23 藤田雅(小学6)ジャパン観 |
7位(5組)1:03.64 秋山りん(小学6)ジャパン高松 |
8位(5組)1:04.03 岡本心陽(小学5)MESSA |
9位(4組)1:04.15 渕上結望(小学6)ハッピー鴨島 |
10位(5組)1:04.28 吉村咲希(小学6)みかづきSS |
11位(4組)1:04.61 鈴木茉子(中学1)OKSS |
12位(4組)1:04.63 三宅玲奈(小学6)西条SC |
13位(3組)1:04.82 山口葵生(小学5)MG双葉 |
14位(4組)1:04.84 塩田橙子(中学1)サンダーSS |
15位(3組)1:04.89 渡邊柚希(小学6)フィッタエミフル松前 |
16位(4組)1:05.24 松岡奏空(小学6)サンダーSS |
17位(3組)1:05.36 細川優希(中学1)ジャパン高松 |
18位(5組)1:05.40 渡部莉央(小学6)南海DC |
19位(4組)1:05.45 永井陽菜(小学6)ファイブテン |
20位(3組)1:05.54 上杉美羽(中学1)八幡浜SC |
21位(2組)1:05.82 鳥生美帆(小学5)MG双葉 |
22位(2組)1:06.68 片山心羽音(小学6)ジャパン丸亀 |
23位(3組)1:06.84 小池真生(小学6)西条SC |
24位(3組)1:06.89 濱田莉子(中学1)モーニSS |
25位(3組)1:06.97 中村咲月(小学5)ジャパン丸亀 |
26位(3組)1:07.05 武智咲來(小学6)フィッタエミフル松前 |
27位(1組)1:07.07 相坂美琴(小学5)坂出伊藤SS |
28位(1組)1:07.15 真鍋碧衣(小学6)伊藤SS |
29位(2組)1:07.25 南花菜(小学6)ハッピー鴨島 |
30位(2組)1:07.38 三橋美月(中学1)OKSS |
31位(1組)1:07.94 坂下梨紗(小学5)エリエール |
32位(2組)1:08.07 大舘南心(小学6)OK脇町 |
33位(2組)1:08.59 知念凜果(小学5)WAMSS |
34位(2組)1:08.60 京森沙凪(小学6)Ryuow |
35位(1組)1:08.78 斎藤詩(中学1)APS |
36位(1組)1:09.21 瀬良奈々美(小学5)APS |
37位(2組)1:09.43 前田彩夏(小学5)ハッピー阿南 |
予選 1組 |
1位 1:07.07 相坂美琴(小学5)坂出伊藤SS |
2位 1:07.15 真鍋碧衣(小学6)伊藤SS |
3位 1:07.94 坂下梨紗(小学5)エリエール |
4位 1:08.78 斎藤詩(中学1)APS |
5位 1:09.21 瀬良奈々美(小学5)APS |
予選 2組 |
1位 1:05.82 鳥生美帆(小学5)MG双葉 |
2位 1:06.68 片山心羽音(小学6)ジャパン丸亀 |
3位 1:07.25 南花菜(小学6)ハッピー鴨島 |
4位 1:07.38 三橋美月(中学1)OKSS |
5位 1:08.07 大舘南心(小学6)OK脇町 |
6位 1:08.59 知念凜果(小学5)WAMSS |
7位 1:08.60 京森沙凪(小学6)Ryuow |
8位 1:09.43 前田彩夏(小学5)ハッピー阿南 |
予選 3組 |
1位 1:04.82 山口葵生(小学5)MG双葉 |
2位 1:04.89 渡邊柚希(小学6)フィッタエミフル松前 |
3位 1:05.36 細川優希(中学1)ジャパン高松 |
4位 1:05.54 上杉美羽(中学1)八幡浜SC |
5位 1:06.84 小池真生(小学6)西条SC |
6位 1:06.89 濱田莉子(中学1)モーニSS |
7位 1:06.97 中村咲月(小学5)ジャパン丸亀 |
8位 1:07.05 武智咲來(小学6)フィッタエミフル松前 |
予選 4組 |
1位 1:03.04 小西加奈(小学6)ジャパン三木 |
2位 1:03.23 藤田雅(小学6)ジャパン観 |
3位 1:04.15 渕上結望(小学6)ハッピー鴨島 |
4位 1:04.61 鈴木茉子(中学1)OKSS |
5位 1:04.63 三宅玲奈(小学6)西条SC |
6位 1:04.84 塩田橙子(中学1)サンダーSS |
7位 1:05.24 松岡奏空(小学6)サンダーSS |
8位 1:05.45 永井陽菜(小学6)ファイブテン |
予選 5組 |
1位 1:00.65 高津華帆(小学6)ジャパン観 |
2位 1:02.04 木村さくら(小学6)フィッタエミフル松前 |
3位 1:02.38 占部磨紀(中学1)ジャパン高松 |
4位 1:03.15 原田愛子(小学6)みかづきSS |
5位 1:03.64 秋山りん(小学6)ジャパン高松 |
6位 1:04.03 岡本心陽(小学5)MESSA |
7位 1:04.28 吉村咲希(小学6)みかづきSS |
8位 1:05.40 渡部莉央(小学6)南海DC |